Отзыв о компании Ион
Добавлен: 11:38 14.02.2014
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

А они разве есть????

Смысл в том, что ион это обычная говнокомпания для подростков. И всякие идиоты ее пытаются защищать в интернете. От этого она становится еще дебильней выглядеть. Продавцы там копейки зарабатывают и ещё думают что хорошо устроились,ведь тяжело для себя самого осознать, что ты ничего не умеешь и не хочешь и воли никакой нет. Они глупо выглядят, рьяно защищаясь. Нет, это нормально когда компания защищает свою честь и достоинство, если её кто-то напрасно попирает, но им же пишут сотрудники и пишут то, как есть. Все проблемы, и плюсы и минусы. А они разводят глупую демагогию ни о чём. Все каменты сводятся к тому, что работайте лучше и будете зарабатывать. Глупый капиталистический приём, им можно оправдать любую мерзость и несправедливость работодателя. Хотя бы в открытую им надо признать, что на ТК как минимум им положить, что вы, сотрудники, крутитесь как хотите, нам наплевать, если мало зарабатываете - не работайте здесь. Так они же в каментах не переставая орут, что у них и карьера и перспектива и что квартиры с машинами все покупают. А на деле, мало кто может с з.п. даже айфон тот же купить в своём салоне.

# Юрий2014-04-04 00:36:05
Предложили работу в ИОНе.Пришел в магазин,поговорил с директором(адекватный такой парень попался).Очень хорошо все рассказал.Но когда я услышал про оклад в 5800 рублей!!!!Меня переполняли эмоции!!!!Уважающая себя компания ИОН как так можно неуважать своих сотрудников!!!!!Я нигде не встречал оклада ниже!Это же ниже низшего!!!!!Ребята, ИОН!!!!! на дворе 2014 год!Даже у уборщицы наверное оклад выше,но она то не материально отвественная.Незнаю как взрослый самостоятельный человек может позволить себе такую дорогостоящую вещь как работа в ИОНе.
# Евгений2014-03-06 12:42:55
Я не работал в ионе,но прочитав отзывы убедился что связываться с ионом не стоит. Более того я никогда не видел компанию у которой из требований к кандидату только :" Гражданство РФ и Беларусь." Это подтверждает отзывы что берут на работу ВСЕХ,сразу видно что текучка огромная.
# Дмитрий2014-02-25 13:17:21
Работал в этой компании в 2006 году )) Ничего не изменилось, в основном студенты работают и люди "издалека", заработать там нереально практически, если только в охотном ряду в салоне или на горбушке, в остальном...Ребята, для студентов отличная работа, но не более ) Никаких перспектив и денег.
# Бывший сотрудник2014-02-18 16:20:30
Конструктивизма и объективности нет как раз у тебя. А то, что "не важно" - это типичный трусливый ответ.
Я ВСЕГДА пишу ТОЛЬКО с одного ника - Бывший сотрудник. Ты пожалуйста не выдавай желаемое за действительное.
Если бояться тебе нечего, то и не вертелся бы, как уж на сковородке.
Говорим мы о компании да, не о тебе. Тебя ведь попросили представиться, чтобы было видно, что ты тот, за кого себя выдаёшь, когда защищаешь компанию. Но ты, как и печально известный в ИОНе Олег, который тоже быстро тут закрылся после одной маленькой просьбы, не хочешь проявить никакого конструктивизма и серьёзности. Если такие представители у компании, то какова же сама компания?
Игнорь сколько хочешь, здесь всё пишется не для тебя, а для людей, рассматривающих данную компанию для трудоустройства.
Думаю, все уже всё поняли.
# Сотрудник2014-02-18 15:31:24
Бывший сотрудник, не нужно писать под разными именами, это скорее к Вам. Мой магазин не нуждается в пиаре, чтобы писать какой. И я пишу то, что считаю нужным. А вот Вам как раз не стоит писать, как вы говорите - писали уже ) я читал разные комменты. Не важно как меня зовут и бояться мне нечего. Мы говорим не обо мне, а компании. И я отвечаю только на то, что касается работы компании, а не отдельных личностей. На Ваши повторные комментарии, не имеющие конструктивизма и объективности не могу тратить свое время. Поэтому, не в обиду, но Вас в игнор! :)
# Надежда 2014-02-18 15:23:34
Сотрудник, ну вот именно что берут кредит и рассрочку,как факт маленькой зарплаты. И в этом нет никакой дезинформации. И вам всего наилучшего.
# Бывший сотрудник2014-02-18 14:58:41
Сотрудник, ты что, не читаешь, что тебе пишут? Тебя кажется попросили представиться. ФИО, салон. Начинаешь юродствовать тут. То "Васей" прикидываешься и пишешь фамильярно "Надюха", то уже потом "Надежда". Я вашему Олежке уже говорил, вы, сидящие тут каждый день до сих пор не поняли, что один и тот же IP показывается одним цветом? Читаю вас, и смех и грех. Как так бездарно можно осуществлять пиар?
Восемь человек, говоришь, работает? Не маловато?
Ещё раз: Если представляешь компанию, представься, прежде всего. Неужели так страшно? Что вы с вашим шефом пугливые то все такие?
# Сотрудник2014-02-18 14:28:38
Не соглашусь, Надежда. Действительно продавцы покупают сразу себе новинки. Вы видимо плохо знаете розницу, чтобы утверждать. В моем салоне из 8 человек, у троих айфоны 5, а у остальных - Самсунги и НТС. Поэтому, поддерживаю, покупать могут- да, может не сразу выплачивая. У нас есть и рассрочки и в кредит даже берут. Но это не страшно :) Тут нет ничего плохого. Так что действительно, люди наши первыми имеют возможность и посмотреть оборудование и приобрести его со скидкой. И Вам успехов! А вот дезинформировать людей не нужно.
# Надежда 2014-02-18 13:32:12
"Вася" он же "сотрудник" без имени,вам лучше вообще молчать и не позорить вашу преуспевающую компанию в которой вы работаете. Это показывает в очередной раз какой "контингент" работает у вас. И ваш "крутой" ,детский жаргон мало кто тут оценит. Вы видимо сами не понимаете что пишите или не понимаете что пишут другие :" продавцы первые кто заполучает новую технику. Полная лажа." - Где вы видели что б я написала о том,что продавцы получают б/у технику,которая у вас продается почти во всех салонах? Да,продавцы получают новую технику и получают по закупке с не большой скидкой. А может вы имеете в виду, что продавец может взять новый телефон, попользоваться им недельку и потом поставить обратно на витрину? Тогда да, ему доступно всё. Речь идет с точки зрения приобретения техники в материальном плане. Что маленькие зарплаты которые не позволяют покупать у вас дорогие телефоны. Вам видимо совсем уже отвечать не чего да и не затрудняйтесь. Успехов вам в вашей "преуспевающей" компании.
# Вася2014-02-17 11:07:54
Надюха, деректора работать стараются и в будни и в выходные, к твоему сведению. Ты сама это знаешь не плохо )) В выходные многие хотят отдызать как и все.
Забавно- не могут купить айфон ))) Ах-ха )) продавцы первые кто заполучает новую технику. Полная лажа.
# Надежда 2014-02-16 22:51:51
Сотрудник уже заврался на прочь. Отвечает на отзывы один и тот же человек, под псевдонимом "сотрудник" (стиль письма одинаковый),то пишет что 7 лет работает,то теперь пишет что 3 года в компании. Заврался весь и как таким людям представляющим компанию можно верить? И отвечает исключительно в рабочие дни,как будто у него график 5/2 как в офисе,а ведь почти все директора в рознице по выходным работают. Да,вот такая вот я наблюдательная к сожалению. Не представляется. Если вы такой успешный директор, то представьтесь, расскажите об успешной карьере в преуспевающей компании, назовите точку, директором которой вы являетесь, т.к. настоящие сотрудники знают, где сколько можно заработать и на кого ровняться будущим соискателям. Ведь если вы такой успешный,то почему бы вам не открыть личико. На сколько мне известно компания всегда поощряет лучших сотрудников и успешные сотрудники никогда не скрывают своего лица о чем говорит доска почета в офисе.Так что если вы представитесь,то компания наоборот гордиться Вами будет. А так может ты обычный вася работающий продавцом в компании с месяц и что б "выслужиться" защищаешь тут компанию или может ты просто выполняешь поручение вышестоящего начальства о пропаганде в интернете. А так это всего лишь слова без имени,в таком случае я тогда Николь Кидман,актриса,певица,живу на Гавайях.