Отзыв о компании SELECTUM
Другие названия: ООО КА СЕЛЕКТУМ
Сайт:  selectum.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи
Телефоны: (495)786-25-44

Описание деятельности:  Кадровое агентство для фарминдустрии.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2014

Потрясающий коллектив! Рекрутеры - фанаты своего дела, получающие удовольствие от поиска и подбора. Позитивная атмосфера в офисе: чай с печеньками и неизменно - пара веселых или одобряющих слов для каждого. Мне будет не хватать наших совместных пятничных обедов, коллеги! Вовлеченность в общее дело, чувство плеча, дружелюбные шутки - вот то, что заставляло лететь на работу как на крыльях.
В 2013 было много вакансий, интенсивный ритм работы, держащий рекрутера в тонусе и позволяющий зарабатывать.
Пришел грамотный руководитель отдела подбора - если она сможет осуществить задуманное - качество работы повысится, работать будет интереснее. Инициатива сотрудников не остается без внимания, есть возможности саморазвития.
Приятный комфортный офис и рабочее место. Простая дорога до офиса от метро - минимальное количество кандидатов теряется =)
Гибкий график работы, в зависимости от того, как распланирован день: если есть поздняя вечерняя встреча - есть возможность придти утром не к 9, а к 10. Для агентства количество переработок очень вменяемое. У ресечеров рабочий день и вовсе нормированный.

Серая з/п и связанные с этим риски. Практически "нулевой" компенсационный пакет. Были зафиксированы случаи задержки з/п и бонусов (в пределах 2-3 недель - но все равно неприятно). Исчезла возможность брать "дни по болезни", чтобы не оформлять больничный. Отпуск теперь дробится на промежутки не менее 3-х дней подряд (раньше можно было брать по 1 дню на личные нужды).
Неудобные для проведения полноценных интервью переговорки (хотя для стресс-интервью подходят =)).
Отсутствие обучения (есть надежда, что новый руководитель подбора сможет переломить ситуацию).
Среднее качество вакансий оставляет желать лучшего (по сравнению с 2011 годом). В 2013 были случаи работы с нечестными клиентами, в результате страдали и рекрутеры, и клиентский отдел.
В начале 2014 года реальных вакансий осталось немного - надеюсь, к марту ситуация стабилизируется и агентство выйдет на прежний уровень загрузки.

# Алексей2014-02-28 15:58:26
Спасибо за теплые слова:)