Отзыв о компании бизнес молодость
Добавлен: 01:00 13.02.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  molodost.bz

Описание деятельности:  Цель компании — помочь вам заработать больше денег. Всеми способами, которыми только можно. Всеми способами, которые мы используем сами для ведения своих проектов. Об этом мы и рассказываем на нашем сайте и в нашем коучинге.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2013

Как же много отзывов и все плохие :) а ведь на самом деле все не совсем так. Все до одного негативные отзывы оставлены менеджерами по продажам. и текучка среди них реально большая. Сами посудите - 150 сотрудников (менеджеров по продажам), многие из которых до этого ничего реально не продавали, а запросы как у топ-менеджеров. Подавляющее их большинство сами же и увольняются, не выдерживая планки (хотя по факту, продажники со стажем уверенно держат эту планку и довольны положением).
А мой же отзыв о работе внутри отдела разработки - тут у БМ совсем другой мир, текучесть как таковая отсутствует, увольняют только за реальные или регулярные жесткие косяки, а такие случаются нечасто, ведь тут уже работают не люди после универа, а реальные профессионалы с хорошим стажем.
Дружный и вечно-веселый (даже при авралах) коллектив, зерновой кофе, пуфики, мега-плазма, настольные игры, удобные кресла и стол, 2 монитора - вот что ждет разработчика в БМ.
Задач тут не просто много, а ОЧЕНЬ много, приоритеты задач постоянно меняются, некоторые задачи протухают, концепция некоторых - меняется чуть более чем полностью, но все это под контролем толковых тимлидов и строгих проджект менеджеров. В итоге, как ни странно - все довольны и улыбаются до ушей, даже во время деплоя в пятницу вечером.
Фирма относительно молодая и процессы толком еще не стабилизированы (хотя в этом направлении идет работа), местами наблюдается легкий бардак, где-то хаос, но в целом команда уверенно (а главное - с позитивом) выполняет поставленные руководством задачи и цели.
В общем отзыв оставлен инсайдером для тех потенциальных матерых веб-разработчиков, которых может отпугнуть негативные отзывы от продажников. у отдела разработки совсем другой мир :)

если вы фанат RUP, тонны документаций и наперед распланированных задач, которые уже не меняются и релизятся без изменений по срокам - то вы точно будете чувствовать себя не в своей тарелке.
если вы блюститель coding style, супер новшеств в веб-разработке, передовых фреймворков - то будьте готовы, что многое из этого вам применить/внедрить не удастся в силу большой инертности проектов. Но ваши пожелания всегда будут выслушаны и может быть даже на это будет создана задачка в редмайне (правда с низким приоритетом, а поэтом вы до нее скорее всего никогда не доберетесь)

# Хел2014-08-06 22:02:35
Вот я тоже тут только от продажников отзывы вижу, хотя считаю, что по отзывам всяких менеджеров по продажам и операторов контакт центра нельзя делать выводы о компании, потому что это сама по себе работа (не хочу обидеть никого) тупая и неблагодарная.
# Инокентий2014-03-13 01:28:01
"с ног до головы осадил", "не компетентности", "меркантильные отзывы", "бесплатная проституция"!!!
бляя, мои глаза!! мои глаза!! вы все реально что-то курите что ли, прежде чем засесть за написание отзыва???

"Всем известно, что 90% засвеченных здесь компаний - это абсолютно непригодные для работы компании. "
по факту, могу сказать, что всем известно, что чуть менее половины отзывов пишутся конкурентами и злопыхателями с целью очернить компанию. Другая часть (чуть менее половины) действительно походу пишется HR-ами, судя по стилю. Ну а реальные отзывы почти никто и не пишет, потому что когда все хорошо - то и смысла особо писать нет, правда? я уже указал причину, почему я написал отзыв.
еще раз, если что-то не нравится в отзыве или кажется неправдоподобным - указывайте конкретно, иначе это все сопли, курите траву по-забористей.
про текучку вроде все русским языком написано, я ее не отрицаю как таковую в некоторых отделах и тому есть более объективные причины, чем "некомпетентность HR-отдела", часть которых я уже указывал.
# No name2014-03-04 04:40:12
Ты в этом отзыве (скорее всего ты кадровик), с ног до головы осадил весь отдел кадров и частично руководство, которые, видимо, не способны подобрать, обучить сотрудника и удержать его комфортными условиями. Текучка это вина всегда самой компании и не компетентности hr-отдела, а не работников ни в коем случае. Вместо написания сказочных писем - лучше заняться своей работой или уйти с нее, чем писать эти меркантильные отзывы. Это как бесплатная проституция. Всем известно, что 90% засвеченных здесь компаний - это абсолютно непригодные для работы компании.
# Инокентий2014-02-22 22:40:38
Анна, а что именно из этого отзыва кажется вам сказкой? что не соответствует действительности? (кроме моего имени в этом комментарии)
единственно, что заставляет нас делать отдел кадров, так это постоянно подписывать какие-то дополнительные соглашения. ну а отзыв был написан добровольно, т.к. сам я лично довольно долго сомневался: идти или не идти в бм разработчиком, после того как прочитал тут отзывы (ну и не только тут). А после того как все же решил попробовать тут поработать, могу высказать чисто личное мнение, что чуть менее, чем почти все отзывы здесь либо от уволившихся продажников (или даже не прошедших собеседование), либо выдуманные.
разработчиков же ждет действительно интересная работа, про другие отделы ручаться не буду.

п.с. а вы сами из какого отдела? )
# Анна2014-02-21 16:23:55
Смешно)))Зная отдел разработки,даже представить не могу,кто написал накую сказочку)))что-то подсказывает,что отдел кадров обязал написать беднягу,чтобы хоть кто-то пришел работать в БМ
# Андрей2014-02-19 22:06:05
Интересно почитать, как раз пригласили на собеседование. Реальное спасибо за реальный отзыв. HR очень вежливый, по телефону подробно ответила на вопросы.