Отзыв о компании ООО Смарт Лайн
Сайт:  smartline.ua
Эл. почта: info@smart-line.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38044 4950091

Описание деятельности:  "SmartLine – это первая в Украине компания по управлению личным благосостоянием, работающая для избранного круга состоятельных людей и семей. Мы созданы для того, чтобы подарить Вам время, которого часто так не хватает. Мы готовы застраховать Вас от потери времени на все второстепенное. Мы в состоянии экономить сотни часов в год, которые Вы теперь всецело сможете посвятить настоящей жизни."

Никнейм: Карина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Офис находится почти в центре города, добираться очень удобно, прямо возле метро Контрактовая пл.
Есть рецепция, администратор по записи пропускает, есть диванчик, чтобы подождать. В целом - довольно неплохое помещение, светлое, чистое. Все сидят вместе : столы размещены по периметру, посередине - стеклянная перегородка, за которой находится call-centre. Напоминает ярмарку или ЦУМ.

Моё знакомство с компанией состоялось через HR - девушку, которая непонятно что делает в этой компании и на собеседовании сделала всё, чтобы я не захотела работать там. Но постараюсь сделать объективные выводы, исключая свои эмоции.
1) График работы - 12 часов 2/2 дней, включая выходные. То есть, спланировать своё время Вы уже не можете. Кроме того, график плавающий и зависит от менеджмента. Если хотят, могут ставить - ночью, хотят - днём. Я не знаю, как и за сколько об этом предупреждают, но это уже большой "---";
2) Трудоустройство по договору - что значит, они диктуют работнику свои правила, а работник - тягловая лошадь. В письменном виде правил поведения на работе, распорядка дня нет. Корпоративного кодекса тоже нет. Делайте выводы.
3) Оплата - 18 грн/час. Кстати, ночные смены и работа после 8 часов (стандартный трудовой день) оплачиваются одинаково. Руководство имеет право единолично двигать оплату вверх и вниз. Критерий - "отсутствие жалоб на работника, справляется со своими обязанностями", детальнее узнать не удалось. Если вверх - это, конечно, приятно. А если?
4) Как оказалось, текучка кадров в организации не измеряется процентами или единицами. Её там просто нет, как утверждает HR. По моему мнению, странный ответ.
Удачи всем в поисках работы! Надеюсь, мой отзыв Вам поможет!

# Таня2014-12-13 13:15:48
Вообщето, правила поведения, распорядок дня и прочее в письменном виде есть, и работник ставит свою подпись под ними. Ставка з/п никуда не двигается и чётко зафиксирована, изменяться могут только наработки от процентов (+) и штрафов (-). А HR не обязана обсуждать на собеседовании кадровые дела компании, и не запугивала она, а предупреждала о возможных сложностях, чтоб Вы решили подходит такая работа или нет.
# Гость2014-08-13 05:41:57
Спасибо за отзыв