Отзыв о компании новосибхимфарм
Добавлен: 18:33 12.02.2014
Другие названия: ОАО "Новосибхимфарм"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства

Регионы работы: Москва, Новосибирск

Описание деятельности:  Производство и продажа изделий медицинского назначения.

Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Январь 2014

Ну как и в каждой фирме где работает много народу и отделов много, встречаются иногда отделы, где сложилась хорошая обстановка. Самому в таком отделе не довелось поработать, но про два-три таких отдела знаю.

Имел несчастье поработать в данном заведении. На собеседовании сказали, что мы завод, который стремится внедрять новые технологии, постоянно модернизируем производство и прочий бла-бла-бла. Мне как инженеру это показалось интересным. Новая техника, полезный опыт. На деле оказалось не просто наоборот, а на 300% наоборот. Никаких внедрений не происходит, кроме редкой замены запчастей (старые, которым уже капремонт не помогает, на такие же поновее). Пришлось много раз столкнутся с нехваткой мелких деталей, расходников и инструмента. Нет обычных болтов, гаек, саморезов, гвоздей, отверток и пр. Условия для работы нулевые. О модернизации даже речи нет. На собеседовании мне просто наврали. Когда сказал об этом начальнику, он заметно занервничал. Сказал, что это типа не наше дело, а руководства, что дают, тем и работаем и пр. Вообще нехватка всего подряд, это проявляется везде и во всем. Кроме того, что относится к начальству (они живут в своем маленьком мирке, где все в достатке). Общее впечатление от Новосибхимфарма такое. Тот кто был в какой-нибудь заброшенной деревне далеко от больших городов тот видел, что случается с людьми и имуществом после долгих лет нищеты. Все старое, перекосившееся, заброшенное. Точно такие же впечатления от Новосибхимфарма. Нехватка всего подряд. Столы с обгрызаными углами и деревянные стулья с качающимися ножками. Окна без штор и без жалюзей. Летом в помещениях жара и духота, зимой собачий холод. Рваная спецодежда из самой дешевой ткани. Столовая, в которой гастарбайтеры не только моют посуду, но еще готовят и накладывают пищу. Туалеты с разбитой сантехникой. Отбитые ступенки и порванный линолеум в кабинетах. Облупившаяся и выцветшая краска на стенах. Но самое главное люди. Задолбанные, злые, потому что все мысли заняты тем, как можно свести концы с концами при зарплате 10 тысяч в месяц.
Во многих фирмах на видном месте висит в рамке документик «Миссия компании». Обычно там пишут какой-нибудь бла-бла-бла о том, что наша главная цель быть лучшими и так далее. Фирме Новосибхимфарм нужно повесить такой же документик со словами «Наша цель – разруха и нищета везде и во всем».

# 12 лет рабства2014-10-21 20:57:35
Екатерина, действительно, фитнес и английский это просто смешно! Повышение заработной платы явление крайне редкое, а рабочим так вообще заоблачное. Но ради справедливости отмечу, что цех изнутри вылезали и там красиво, но оборудование осталось старое и китайское.
# Аноноим2014-10-17 10:57:01
Екатерина, я вас умоляю, о каком фитнесе идет речь, когда у людей зарплата по 15000 рублей? О каких повышениях вы говорите, не стыдно вам? У меня несколько знакомых работают на данном предприятии в течение нескольких лет и повышение зарплаты им может только сниться. Уровень ЗП там зависит ТОЛЬКО от личного отношения к тебе руководства, наличие мозгов и знаний уж точно на НОВОСИБХИМФАРМЕ не гарантирует повышение ЗП
# Павел2014-09-24 13:13:21
Вот и отдел персонала в лице Екатерины подтянулся. Давно пора, а то одни разгромные отзывы, прям страшно.
# Екатерина2014-07-29 20:20:59
Сама работаю уже много лет на этом предприятии. Многое из написанного правда, за болты и гайки ничего не могу сказать, не приходилось сталкиваться, но облезлые стены - это суровая реальность. Как и на любом предприятии есть свои плюсы и свои минусы. Например на заводе второй год идет реконструкция линий, ведется ремонт цеха, новые окна, новые двери, новая мебель и новая спец одежда. Большой ремонт - это всегда проблемы, грязь, нехватка денег, нервы и т.п. В любых изменениях кто-то видит плюс, кто-то минус. Но есть и однозначно положительные моменты, например у предприятия есть договор на корп.скидки на фитнесс, причем скидка весьма существенная, два раза в неделю проходят занятия по английскому языку с профессиональным педагогом, есть какие-то особые условия на учебу (тонкостей не знаю, не интересовалась, но объявление видела), льготные условия кредитования, полностью белая зп, есть перспективы карьерного роста, если руки из нужного места и мозг на месте... В общем, если ты не нацелен на халяву и не ждешь тепличные условий от жизни, то тут есть что ловить. Как на любом предприятии, есть тут и вредные сотрудники и если вам не повезло и вы попали в отдел к старым вредным гаргульям, тут ничего не поделаешь, такое может случится в любой компании. Хотя в целом руководство адекватное. Зарплаты не высокие, богато живут только люди занимающие руководящие должности, но и простым смертным повышают зп до нормального уровня, если сотрудник перспективный и работящий, но халявы не ждите. В целом работать можно, все зависит от ваших целей, возможностей и ожиданий.
# Александр2014-03-29 15:25:59
Автор жж0т. Вот это рванул покровы так рванул. :))))
Какие отделы хорошие то?
# Бог отвел2014-03-06 23:26:52