Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 13:21 12.02.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Олег Вязов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Никаких.

Хочу поделиться своим негативным опытом похода в магазин Новый Книжный в Ясенево! Пришел купить книгу в подарок своей дочурке, попал на администратора этого магазина, на просьбу помочь мне с выбором, услышал ответ, все перед Вами! Видимо человек так сильно ненавидит свою работу или нас, покупателей! Больше ни когда не зайду в этот магазин и все своим друзьям отсоветую это делать! Хотелось бы спросить у руководства, где нормальные сотрудники, адекватные и доброжелательные?!

# Энни2015-04-11 01:59:19
Тоже соглашусь с Ежиком. Во-первых, продавцам запрещено читать аннотации, кассирам настрого запрещено читать на рабочем месте, то есть всё знание ассортимента сотрудников складывается из того, что они читают сами в выходные. Какого вы хотите качества обслуживания, когда персонал по ассортименту не обучают вообще? Всё обучение проходит уже на рабочем месте, где запрещено знакомиться с книгами, да и некогда из-за загруженности. Попадались, между прочим, и такие покупатели, которые просили проконсультировать по детским книгам, а потом говорили "Как же я возьму ребёнку то, что я сам не читал". Зачем вообще совета спрашивать в таком случае. И всё зависит от вкусов и предпочтений, посоветуешь - не понравится - сами же прибежите с претензиями, требованием сделать возврат, ещё и жалобной книгой грозиться будете. Знаем мы всё это, проходили.
# Тоня2015-01-19 12:57:14
Странно читать подобный отзыв от человека,который ранее "работал в компании и знает ее изнутри"...по-моему комментарии излишни.Полностью согласна с Ежиком. И все же хочется добавить - есть люди,которым хочется помочь и посоветовать что-то к прочтению *несмотря на загруженность,духоту подвального помещения,мизерную зарплату*,но иногда приходят такие "претензионные" клиенты от которых бежать без оглядки хочется.
Нам бы тоже очень хотелось спросить у руководства, уж поверьте ,когда будут затраченные усилия и нервы на работе вознаграждаться ,хотя бы на уровне средней зарплаты по региону???? А такими темпами ,временные сотрудники будут постоянно в компании...о каком же вы качестве обслуживания говорите ,если самому руководству плевать на своих сотрудников.
# Диана2014-12-02 14:07:01
Ну незнаю как Вам ! А мне, в Ашане, всегда помогают сотрудники, вежливые !
А в Вашем споре, правда то, на стороне Каждого!! Но не забываем, что ВСЁ зависит от руководства !!! Давайте жить дружно !!!!! )))
# Лена2014-07-30 19:49:31
странные вы люди! если человек не может разобраться сам, что же ему прочитать как ему поможет продавец?????будет стоять рядом и пересказывать содержание книги? Алисе я посоветую возглавить какую-нибудь организацию, у нее ведь столько толковых предложений, а еще для разнообразия склонения повторить:-)
# Алиса2014-07-29 17:00:50
Юлия, очень смешно читать ваш ответ. Если покупатель не знает , что ему нужно, а просто хочет кое-что купить, то пошлите его вон? Я бы таких продавцов гнала со страшной силой. Сейчас большинство покупателей не знает , что же им нужно. В сети , похоже , нужно ликвидировать ставку "продавец". Механизировать: ( книги завозить уже упакованные в стеллаж ), менять стеллажи. В стеллажах проставить нумерацию, искать по компу и отбивать чек самостоятельно. Ну и до кучи , ликвидировать службу по персоналу.
# Ежик2014-07-23 20:40:22
Анна, вы удивитесь, но продавцам в Новом Книжном запрещено читать аннотации к книгам. На полном серьёзе. Ну и что они вам могут порекомендовать, когда у них времени хватает только на то, чтобы выставить товар на полки, а потом скакать до вечера с локалками, списаниями, выкладками и продвижением? Какое обслуживание, вы о чем? Успеть бы выполнить распоряжения отдела маркетинга.
# Анна2014-06-16 13:36:06
Продавец нужен для того, чтобы продавать.Предлагать, обслуживать и т.д. Если вы это не умеете делать , то что там забыли? Магазин и продавцы-это серсвис. В компании "Новый книжный" о сервисе и обслуживании никто не слышал. Как покупатель соглашусь, что приходить туда не приятно. Для сравнения, в том же ''Книжном Лабиринте'' продавцы всегда помогут, расскажут,а конечный выбор в любом случае за вами.Теперь туда хожу.
Елизавета, если вы сравнивает книжный магазин с Ашаном или другим продуктовым и т.п., то я сомневаюсь в адекватности вашего отзыва.
# Елизавета2014-04-17 20:01:24
А в Ашане или Перекрестке Вам прям так ласково помагают
# юлия2014-04-02 20:05:41
я ,как работник этой сети,могу вам на это ответить так.у нас,к сожалению,нет времени на совместный выбор книг с покупателем,т.к. наше руководство дает столько заданий,что на покупателя времени просто нет.а вы что сами с полки книги взять не можете?вам подавать надо?по-моему,родитель лучше знает,что надо его ребенку,а не посторонняя тетя.другое дело,что люди нынче не читающие и просто не знают,какая литература подходит на нужный им возраст.но это уже притензии не к магазину....
# Екатерина2014-03-10 22:38:12
Администратор не обслуживает покупателей в зале, а выполняет функции охранника. С какой радости он должен был помогать Вам с выбором книги? Для этого есть продавец-консультант.