Отзыв о компании Нордеа банк
Добавлен: 16:49 11.02.2014
Сайт:  nordea.ru
Телефоны: 8(495) 921-21-01

Описание деятельности:  Крупная международная финансовая корпорация

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Достойный уровень заработной платы, офис находится в центре, оплата обедов, ДМС и др.

Добрый день! Была приглашена на собеседование в Нордеа Банк (м. Белорусская), на вакансию "Главный специалист Отдела кадрового учета". Беседовала со мной менеджер по подбору персонала - Юлия Лебедева. Про Банк ничего плохого не могу сказать, но после прохождения собеседования у меня остались очень неприятные впечатления. Юлия при встрече оглядела меня с ног до головы, в начале разговора попросила рассказать о себе, я начала рассказывать, ей стали приходить СМС-сообщения. Она взяла свой айфон и стала на них отвечать без остановки. Я считаю это неуважение к кандидату! По моим должностным обязанностям она мне не задала ни одного вопроса. Только сказала что наверняка у меня есть знакомые, работающие в этой сфере, и она не понимает почему я к ним не могу обратиться за помощью по трудоустройству. Я попросила рассказать немного о Банке, она сказала "информацию можете найти в Интернете, ничего нового добавить не смогу". Рассказала из плюсов у них ДМС, столовая, скидки на обучение английскому языку (репетитор приходит к ним в Компанию) + скидки на приобретение фитнес-карт. В конце я спросила - когда я смогу узнать результаты собеседования. Она неприятным тоном сказала - "Я звоню только при положительных ответах". Я сразу по тону поняла, что звонить она мне не будет. Мне хотелось бы, чтобы руководство обратило внимание на ее работу, как она подбирает людей и КАК она с ними общается (поприсутствуйте, увидите сами). У меня остался остаток после собеседования, после таких работников портится мнение о Банке.

# raptor2015-10-24 02:40:00
хотел бы еще добавить- какое еще "стресс-интервью", о чем вы....
девочки из hr департамента не то, что не знают что это такое,- они выговорить то это не смогут....
# raptor2015-10-24 02:36:00
для пользователя Ольга- хороший совет не реагировать.Правильно - на 1 встрече на вас смотрят как на ничтожество, которое отвлекает важных людей, а вы "не обращайте внимания..." Интересно, а если кандидата приняли бы на работу?
Могу с уверенностью сказать (сам работал в нордее) подобное отношение стало бы нормой. И даже хуже. Сам видел это неоднократно. На сколько хватит терпения у человека?
Как сказал классик- "к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться"
По поводу работы там-идет постоянная грызня и доносы друг на друга. А руководство это поощряет, ему (руководству) это даже очень нравится.
# яяя2015-05-02 23:17:10
Кто хочет пройти новый вид стресс интервью? В очереь, придётся бурликать под золотым дождем и отвечать на вопросы
# Рыбка2014-12-26 02:17:10
По-моему, это некомпетентность сотрудника hr, ну да кдпешницы мало что соображают в подборе. Я сейчас занимаюсь подбором персонала, в нашей компании не принято ограничиваться фразой "расскажите о себе" мы задаем конкретные вопросы. А еще всегда начинаем собеседование с обсуждения резюме кандидата а потом переходим к самой вакансии и компании.
# Аноним2014-04-12 03:18:17
А как же Юлия подбирает персонал без профессиональных вопросов?
А если Она сидела уткнувшись в телефон перед кандидатом, то она либо проводила стресс интервью, либо это ее личная невоспитанность
# Ольга2014-02-24 22:36:36
Анастасия, добрый день.
Я была на собеседовании в этой компании на вакансию "главный специалист ок" 6 февраля. В настоящее время работаю в ста метрах от них, поэтому забежала посмотреть для сравнения что предлагают. Меня не осматривали))) О компании и бонусах Юля рассказала достойно, с этого по сути и начала беседу. После попросила рассказать о себе. Профессиональных вопросов, конечно же не было. В основном: почему ищете работу? Чем занимались? Какие требования к новому месту работы? По окончании общения пришли к взаимному выводу, что "шило на мыло". В настоящий момент условия работы у них в компании один в один с тем, что у меня сейчас. Поэтому поблагодарили друг друга и разошлись как в море корабли )))
Защищать компанию и hr-специалиста по подбору, конечно, не буду, но и вам советую спокойнее реагировать на такик мелочи жизни. А главное, успехов и всего самого лучшего!!!