Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 02:10 11.02.2014
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Никнейм: Е.А. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Фитнес оплачивают, есть возможность корпоративного обучения по ин языкам. Учишься быстро ориентироваться в ситуации. У меня был хороший наставник и коллектив в целом

Неудобный график, который моглли поменять без согласования. Тестирования. Не отпустили на учебу, хотя по закону полагается. Отпуск только частями по 14 дней.
Требуют продаж. Система премирования сначала была нормальной, потом привязали к смс оцениванию:даже если выполняешь план по продажам, а оценка низкая (по их меркам 4,6 это мало), то премию не получишь
постоянно отслеживают время разговора с абонентом и продажи. Вызывают на разговор к старшим специалистам
Про то как специалисты коллцентра отдуваются за то что инет не работает и у кого-то где-то деньги за подключенную услугу, которая стала платной снимаются, без комментариев.
Очень нервная работа.
Устала от давления со всех сторон, уволилась по большей части из-за смены системы премирования и еще мне должны были за профмастерство оклад повысить до 15 тысяч, а повысили до 14 тысяч, хотя у более слабой сотрудницы повысили до 15

# Алёна2014-10-29 16:21:30
Да что здесь написано правда! Сама работала полгода в офисе Мегафон в Туле по адресу Михеева 15 .
Про то что молодые специалисты сбегают, не успевая приспособиться к работе не совсем верно. Лично у меня уже через 2 месяца AHT было 1,5 минуты!!!
Ну и другие показатели на уровне, конечно. Правда продажи не самые высокие в КЦ, но всё же...
И меня уволили после того, как я сказала что мне нужно выходить на сессию (училась заочно). Последний курс! На слова про то, что по ТК студента-заочника на сессию не только отпускают, но это время ещё и оплачивается как рабочее мой менеджер сказал, что "Лучше уволиться по собственному чем вылететь по статье"!!! Вот так!!!
# Лера2014-04-16 19:28:57
Удивительно, регионы разные, а картинка одинаковая. Работа нервная, тяжелая и как только показатели снижаются, подходят и предлагают уволиться если не справляешься. При этом текучка действительно высокая и молодые специалисты убегают раньше чем успевают научиться и приспособиться к работе.
# Дарья2014-04-07 01:36:22
Да, все это чистая правда.
Нервы нужны железные, начальство часто врет, или чего-то недоговаривает, оставляя тебя всегда виноватым по любой причине.
Зарплата небольшая, требования только растут.
Разговор один, что-то не нравится - пиши заявление.
Работаю уже больше 2 лет, а перемен особо нет. Питание убрали, фитнес оплачивают не всем, а кто успел в начале года предоставить документы, ДМС сокращают - летом получу Диплом и свалю работать по специальности.
Текучка бешеная - постоянно приходят новенькие, из старых только 2 остались.