Отзыв о компании VAKANSII@UAZISBOOK.RU
Добавлен: 00:46 07.02.2014
Другие названия: vakansii@geraklbook.ru

Эл. почта: vakansii@uazisbook.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Алтай, Воронеж, Карелия, Киров, Краснодар, Татарстан, Улан-Удэ, Уфа

Описание деятельности:  "компания" занимается тем, что высылает рукописные тексты на эл. адрес работника, тот в свою очередь должен их набить на компьютере и оправить обратно за вознаграждение, предварительно получив страховой взнос от имени работника за риски.

Никнейм: Анастасия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014

Даже сайт свой придумали, для правдоподобности.

Очередной развод мошенников. Во-первых, обещают высокую оплату, известные издательства платят в 4 раза меньше. Во-вторых, в интернете нет вообще какой-либо информации о данном издательстве "Уазис", хотя они пишут, что зарекомендовали себя вот уже 15 лет и входят в тройку лучших. Стоит задуматься! А на их сайте вся информация слово в слово слизана с сайта известного книжного издательства, сама сидела и сравнивала. Это мошенники! Советую не связываться! Сама чуть не попалась, вовремя насторожилась.

# Алиса2015-07-02 09:01:00
Внимание, сейчас они называются "Надежда Велихова, я представительница Издательства "Велгар"
# Эльвира2015-04-08 20:27:27
Чутье не подвело! Насторожило сначала СВ, далее посмотрела суммы плат, которые они выплачивают якобы по окончанию работы. 80 тысяч! Да кто такие деньги будет платить за набор текста?! Да еще и премии за несколько работ, в общем красиво расписывают, и заманивают людей. Решила поискать отзывы и наткнулась на вас. Спасибо)
# Алла2015-04-02 00:05:54
Насторожило меня СВ, решила поискать возможные отзывы об этом издательстве, о работодателе и нашла вас! Интуиция меня не подвела, спасибо!
Осторожно! Уазис - это мошенники!
# Марина2015-04-01 19:48:27
Поздно, наткнулась на отзывы об этой горе компании((( Внесла деньги, но в ответ тишина... 400 руб. погоду мне конечно не сделают, но ради принципа буду добиваться наказания этим людям. Заявление на них уже лежит в полиции
# Анна2015-04-01 13:37:54
Тоже вовремя спохватилась! Решила позвонить указанным "партнерам": в моем городе это оказался Институт Регионального развития. Поставила всё там на уши - они были очень удивлены, т.к. ничего об этом издательстве не слышали. Попросили прислать ссылку для разбирательства. Очень насторожило то, что указанные ссылки на партнеров не активные, пришлось копировать в поисковую строку, да и контактных телефонов и реквизитов тоже не оказалось. Люди, больше думайте и анализируйте информацию !!!
# Елена2015-03-30 17:25:47
Спасибо всем! Так обрадовалась, что можно заработать. Кредиты душат, нужна доп.работа. Тоже смутил СВ, решила зайти на официальный сайт, да и отзывы почитать. Почитала.......... Всем УДАЧИ!
# Лена2015-03-28 19:36:51
Всем спасибо !!!
Чуть не попалась,смутил СВ,решила почитать отзывы.
Ещё раз спасибо!
# Наталья2015-03-28 00:47:01
Внимание! Работают МОШЕННИКИ!
# Билал Тагиров2015-03-27 16:04:01
Меня кинуть не успели, когда я увидел слова СВ, то прервал связь в элегантно-резкой форме!-)))
# Любаша2015-03-22 08:23:57
Всем привет! Прочла ваши отзывы по поводу издательства Уазис, СПАСИБО)))) Тоже хотела сотрудничать))))) В инете пока нашла только одну работу, которая реально приносит деньги. Это что-то типа взаимопомощи. Если интересует, могу скинуть подробнее rabotasyper00@mail.ru.
# Helga2015-03-21 18:05:52
Хочу согласится с предыдущим автором коммент. Тоже посмотрела в инете и ничего не нашла об издательстве "Уазис". Вот "Оазис" издательство есть. Может они и придумали подобное созвучное для невнимательных?
# Александр2014-11-18 16:45:51
Спасибо за отзывы, а так все расписано... эх
# Доброжелатель2014-11-18 14:28:02
Бесплатный сыр только в мышеловке!!!
# Анна2014-11-17 18:58:05
ПОлный лохотрон!! согласна!! все сама проверила - и ссылки клиентов-партнеров и пр. РАЗВОД!!!
# Анастасия2014-11-07 16:50:26
Чуть было не попалась на удочку "издательства". Остановилась на этапе перечисления денег. Написала жалобу в Роскомнадзор и прикрепила все скрины. Через 2 недели пришло письмо на официальном бланке от Роскомнадзора с информацией, что это не в их компетенции и объяснения на 2 листа, почему. Передали дело в МВД России, потом краевое, потом городское. Через месяц позвонил товарищ из уголовного розыска и еще раз расспросил подробно о происшедшем. Еще через неделю позвонил участковый и попросил прийти составить протокол. Итог всего-письмо из местного УВД о том, что сайт закрывать не будут за неимением состава преступления. Т.е. если бы меня обворовали, то может быть закрыли бы, а так пусть дальше обманывают...(((
# Амина2014-10-23 14:33:13
Добрый день!
Вчера увидела объявление на сайте - работа удаленно. Решила написать им. Ответили в 23:41. Выслали примерный текст, написали сумму ганорара. То-то я так обрадовалась. Содержание текста 68 листов за 21 день, да и сумма не маленькая 9850 руб. Думаю попробую - 500 руб. погоду мне не сделают, но прежде решила почитать отзывы про это организацию, и хорошо что нашла ваши обсуждения! Не ведитесь, прежде всего проверяйте отзывы, люди добрый подскажут, расскажут что к чему)) Всем хорошего дня!!

# Вадим2014-10-21 23:24:30
Добрый день всем.Кто нибудь нашел, идентичную данной работе и без обмана ,подработку ?
# Алексей2014-10-16 03:02:43
Буквально сегодня они мне предложили сделать "залог" в 500р,который вернут.ибо мошенников много и бла бла бла.я очень рад,что прежде чем откликнуться на это,прочел комментарии.мошенники.
# мария2014-09-12 22:14:31
тоже столкнулась с мошенницей ,предоплату внесла и тишинааа((((
# Аленка2014-09-10 19:03:54
Точно, точно развод! Я тоже попалась на эту уловку!!! Не прочитала отзывы и отправила страховой взнос (дурында). Обязательно прочтите отзывы, прежде чем переводить деньги!!! Всем удачи!
# Ольга2014-09-10 12:29:39
Спасибо всем большое за комментарии. Когда мне отправили прейскуранты цен на страховые взносы, я задумалась и отправила письмо с просьбой прислать примерное задание. Вот уже третий день молчат)))) Не подскажете где в инете можно заработать без вложений и развода?
# Наталья2014-09-08 12:56:46
Вчера деньги перевела,сегодня здесь читаю отзывы))) Суки конченные! Сумма не большая,390 руб,но обидно,что попалась!(( Надо было сразу отзывы почитать((
# наталья2014-09-08 11:40:27
Это мошенница, мы с дочерью оплатили страховые взносы , на этом все и закончилось. И денег жалко и заработка нет. Суки они.
# Марина2014-09-05 11:11:02
Подпишусь под каждым словом, в полку обманутых прибыло, я с Вами, только название фирмы другое и минус 290 рублей.
P.S.лучше бы детям конфет купила.
# Владимир2014-09-04 11:16:56
Как проходит собеседование? Кто нибудь был в офисе этой компании? Где она находится территориально?
Если это известно, то нужно по месту их расположения подать заявления в полицию и прокуратуру. В крайнем случае полицейское Управление К вычислит их по электронному адресу. Мне просто заниматься этим лень, но может кто-то займется. Заявление в прокуратуру обязательно, они возьмут на контроль работу полиции.
# наталья2014-09-03 07:06:23
Я тоже попалась! Ведь везде предупреждают, не вносить СВ, почему-то веришь! Зря не прочитала! Но, все равно они попадутся, сколько веревочке не виться,,,
Интересно, хоть кто-то работал таким образом
# шериф2014-09-02 18:01:02
пошла она нахрен шалава
# Мариам2014-09-02 12:51:30
Поддерживаю Инну!Полностью согласна,что нужно наказать этих людей,которые обманывают таким образом.Конечно всех не получиться,ну по крайней мере можно попробовать!
# Ольга2014-09-01 18:10:14
Чуть не попалась, хорошо написала юристу знакомому, посоветовал проверить есть ли такое издательство вообще. Что я собственно и сделала, сайт вообще сомнительный. В общем, не ведитесь на заработок в Интернете ВООБЩЕ.
# Елена.2014-09-01 14:01:33
Попалась как дурочка. Вывод один: Если вам предлагают работу с предоплатой,
это однозначно, мошенники. Уже проверено и не раз. Нужно на этом сайте сделать пометку "МОШЕННИКИ". И никто и никогда не заплатит им и копейки.
# пчелка2014-08-27 18:34:09
Разводилово,Абсолютно согласна, ст.159 УК РФ "Мошеничество"
# Елена2014-08-25 16:06:59
Только сегодня решила подработать на дому. Написала им. Сразу пришёл ответ))))....Но чутьё подсказало почитать отзывы! Спасибо всем!!!! Так бы может тоже к ним на удочку. Все-таки какие мы доверчивые!
# Инна2014-08-19 19:34:59
Друзья в каждом городе служба доверия,звоните туда расскажите о своей проюлеме.После чего они начинают разбираться,если мы все позвоним и расскажим о этой компании то надеюся они будут наказаны.
# Инна2014-08-19 19:11:04
Я тоже попалась(Вот что они мне написли" Мы получили Ваш платеж. Я отдаю материал на подготовку и в скором времени Вы получите задание. У нас сейчас заканчивается набор внештатных сотрудников и очень много материала подготавливаем, может быть из-за этого небольшие задержки.
Спасибо за сотрудничество.
НО Я ЭТО ТАК ПРОСТО НЕ ОСТАВЛЮ!!!!!!!! Дорогие организаторы этого сайта,пора одуматься и вернуть людям деньги пока не поздно.
Статья 159. Мошенничество
Понятно, что уголовный кодекс распространяется и на мошенничество в Интернете. Но насколько реально привлечь к ответственности злоумышленников? Многие считают, что это очень сложно и практически невозможно. На самом деле борьба с мошенниками осложняется как раз тем, что человек, которого обманули на не очень большую сумму, не желает бороться за свои права.

Для того, чтобы привлечь аферистов к ответственности, достаточно посетить отделение полиции, ближайшее к вашему дому, и написать заявление о мошенничестве. Уже далее правоохранительные органы самостоятельно начнут разбираться и искать виновных.

Некоторые люди сомневаются в том, является ли человек мошенником, если он совершил то или иное действие. На самом деле вопрос о том, как стать мошенником, а не просто обманщиком, очень прост: законодательство классифицирует как мошенника любого человека, который уговорами и предоставлением ложной, неточной информации, заставил вас потратить деньги.
Друзья я предлагаю так просто это не оставить,нас ОЧЕНЬ МНОГО И РЯДЫ НАШИ МОГУТ УВЕЛИЧИТСЯ,ЭТОГОТ НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ.
# Андрей2014-08-11 19:43:01
Я решил проверить сертификаты Webmoney. Выдан формальный сертификат 31 июля 2014 г. Чувак из Молдовы якобы. Лохотрон однозначно!!!
# Ляйсан2014-08-07 15:25:42
Суки! У меня просто нет слов.
# Любовь2014-08-04 01:42:32
И я попалась. Жаль, что сразу послала деньги, а только потом решила почитать отзывы. Даже как-то обидно... Но на чужих деньгах счастье не построишь.
# Илья2014-07-31 15:16:31
Конечно такие методы где надо платить деньги еще не начав работать - всегда 100% мошенничество! Мне тоже приходило предложение от Нины Абрамовой и я послал ее подальше, скопировав и выслав ей на почту отзывы о ней же!!!
# Катерина Фокина2014-07-29 23:43:51
спасибо, добрые люди! сомнение закралось, когда получила безграмотное письмо от Нины Абрамовой, "представительницы" издательства. да и название какое-то дурацкое.
# Елена2014-07-24 14:54:36
Огромное спасибо всем за предупреждения, очень правдоподобно зазывают. Но лично меня сильно смутило фото Ольги Слуцкер на "сайте" издательства.
# Виктория2014-07-22 15:31:54
Спасибо всем за отзывы
# марик2014-07-18 20:58:07
servis6600@rambler.ru - их почта, +79127442358 - их телефон. Просят предоплату перечислить(300р) на этот номер тел. Такой вот развод.
Дают объявление типа "отдам ДАРОМ старый айфон, внешне чуть покоцан но пользоваться можно", местонахождение указывают где-нить в мухосранске, и соответственно пересыл за счет приобретателя))))) Не ведитесь!
# Айгуль2014-07-17 19:06:45
Спасибо большое всем за отзывы , вовремя спохватилась решила отзывы найти СВ насторожил , хотя уже посчитала сколько смогу зарабатывать
# Оксана2014-07-17 16:58:23
Вот так вот и я чуть не попалась, никогда прежде не встречала подобной легкой работы за такие не большие, но деньги) Повелась, списалась, но как только увидела что нужен СВ сразу все ясно стало...
# Татьяна2014-07-16 18:24:17
Я тоже попалась. Хотя предварительно списалась и высказала свое предположение о разводе, мне ответили, что они такие стабильные. Не догадалась предварительно посмотреть отзывы
# Наталия2014-07-16 12:46:41
Это письмо от Нины Абрамовой: От кого: vakancii@uazisbook.ru
Кому: Наталия Атапина (ине)14 июля, 13:24

>> Здравствуйте.
>> Дайте нам пару дней. Мы не забыли о Вас, все в кучу навалилось сейчас и очень не во-время, как только задание будет готово, я сразу перевожу Вам его со всеми инструкциями. В дальнейшем не предвидеться таких задержек, так как набор внештатников уже завершается.
>> Извините за неудобства.

ЗАДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ!!!!
# Наталия2014-07-16 12:20:45
ЛОХОТРОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ПОЛНЫЙ РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!! СНАЧАЛА ПРОСЯТ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЗАДАНИЕ (СВ), ПОТОМ ПРЕДОСТАВИТЬ СКАН ЧЕКА , ПОТОМ ГОВОРЯТ, ЧТО У НИХ МНОГО ДЕЛ И ВСЕ НАВАЛИЛОСЬ В ОДНУ КУЧУ, ПОТОМ ГОВОРЯТ, ЧТО АВТОР РЕШИЛ ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ЗАДАНИЕ, А В ИТОГЕ - ДЕНЬГИ У НИХ, СВЯЗЬ ПРЕКРАЩАЕТСЯ, НА СМС НЕ ОТВЕЧАЮТ. ОНИ С ДЕНЬГАМИ, А ВЫ ........
ЛЮДИ, НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!!!!!
# Николай2014-07-15 12:33:51
Я тоже попался(((Выслал им 600 рублей и все, на письма не отвечают, на номер телефона не дозвониться((
# Анна2014-07-14 18:01:39
Развод мошенников. Взяли деньги предворительные и пропала с ними связь! МОШЕННИКИ!!! Советую всем с ними не связываться!
# Наталия2014-07-13 13:32:52
Тоже нашла это объявление в интернете. Написала, мне ответила, сомнений не вызвало, только вот 4-й день сижу жду, когда мне работу пришлют, хотя утверждали, что им очень нужны внештатные сотрудники.
Впечатление уже негативное складывается.
# Юлия2014-07-12 22:26:40
я вот попалась на другой лохотрон (тоже самое, только "фирма" другая), теперь более осторожна и читаю отзывы. Спасибо всем огромное за них
# Вероника2014-07-12 16:18:03
Спасибо большое всем за ваши отзывы!!! Вовремя решила почитать . не попалась))))
# Аня2014-07-11 21:59:54
Я тоже попалась не вносите СВ!!!
# Мария2014-07-11 20:51:29
Спасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕ за отзывы!!! Насторожилась при виде страхового взноса, и полезла сюда. СПАСИБО, а то бы отдала последние деньги на эту лажу!!!
# Вера2014-07-08 11:17:25
А я вот попалась,не почитала отзывы. Оплатила СВ. Как жить если на каждом шагу мошенники.
# Ольга2014-07-06 01:09:06
Спасибо, всем, кто пишет отзывы! Собралась оплатить СВ, но прежде решила посмотреть отзывы и не ошиблась.
Заявки делала на нескольких сайтах: vakancii@uazisbook.ru; БУКА на serverjob.ru; servis6600@rambler.ru, но ошибки в тексте ответного сообщения были одни и те же (слово "вместе" раздельно). Очень хотела найти доп.работу, но увы и жаль.
# Сергей2014-07-03 00:24:26
А я даже "устроился" вот только после графы СВ решил а не пойти бы им далеко и на долго)))
# Елена2014-07-02 19:55:02
Написала им письмо с просьбой выслать реквизиты банковские издательства.Если у них все законно то они должны быть. Написала что на яндекс и вебмани нет возможности отправить деньги за отсутствием терминала( я в Крыму и у нас пока с этим туго) вот..жду ответа
# Ya222014-06-27 23:46:24
Да еще и настораживает Ольга Слуцкер на фото... в роли "хозяйки издательства" видимо О_о
# Владимир 2014-06-27 17:13:04
Почему отзывы от пострадавших или потенциально пострадавших?
Нет ни одного уведомления от СК или ФНС о проверке сайта. Где вы, слуги народа?
# ольга2014-06-18 11:40:42
я попалась, мошенники
# Анна2014-06-10 23:13:21
Ребята! Спасибо большое!!! Я не попалась благодаря вашим отзывам.
# Маргарита2014-06-02 19:42:13
Добрый день! Я вот тоже попалась... Хотя до последнего надеялась на эту работу... Действительно, это мошенники.
# Ира2014-05-09 01:49:25
Будьте внимательны - это тоже их адрес: vakancii@uazisbook.ru - разница в одной букве! Не верьте им. Я, слава богу ничего не успела сделать, только свою почту засветила. Спасибо всем за отзывы.
# na-ta71@mail.ru2014-04-24 14:40:55
подписываюсь под каждым словом Я ПОПАЛАСЬ ОНИ МОШЕННИКИ
# Валентина2014-04-20 10:17:38
Дорогие коллеги! Надо найти способ, как их наказать. И не только их, но и им подобных!!!
# Светлана2014-04-14 23:08:35
РЕБЯТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ГДЕ ПРОСЯТ ВНЕСТИ "СТРАХОВОЙ ВЗНОС" НЕ ВЕРЬТЕ- ЭТО ЛОХОТРОН. НАПРИМЕР: rabota@astmus.ru, Век Золотой-вымогательство, с этим надо бороться. Я прождала месяц с надеждой что получу работу (набор текста). Внесла в 2 издательства почти 1000 руб., одни обещания, приносим извинения, большой набор сотрудников и т. д.
# Татьяна2014-04-09 02:27:31
Спасибо, ребята, я собиралась уже завтра идти платить, теперь не пойду, ситуация обычная, сижу в дикрете, деньги нужны. мне сразу странно было почему они специально делают ошибку в слове оазис..
# Наталья2014-04-01 13:35:52
Вот и попалась, хотела же еще отзывы прочитать, но поспешила. Сижу в декрете, деньги нужны. Сижу и понимаю, что развели( Еще раз убеждаюсь, что не нужно вестись на это.
# Анастасия2014-03-28 17:46:48
Хотела оплатить СВ через терминал, на что они написали опять свой номер счёта в яндекс-деньги.. Открыла электронный кошелёк, для того, чтобы перевести туда деньги с пластиковой карты нужно подключиться к мобильному банку.. Вот сейчас собралась идти в сбер и подключаться.. Но жопа моя почувствовала неладное, решила посмотреть отзывы. И ведь не зря. Спасибо большое, что предупредили.. 470 рублей у меня не лишние..
# Александра2014-03-15 03:04:30
Вот и я чуть не попалась на этот развод! Спасибо большое, что предупредили! В их письме меня смутило настойчивое требование прислать код протекции перевода страхового взноса. Почитала на Яндекс.деньги про переводы, там написано, остерегайтесь таких работодателей, которые требуют деньги за предоставляемых работу. Что работодатель должен платить работнику, а не наоборот. Спасибо большое за Ваши отзывы, что предупредили!
# Ольга2014-03-13 13:53:20
Спасибо большое за отзывы! Сегодня хотела влезть в долги и заплатить взнос. Муж подсказал, найти отзывы... Сижу дома, трое детей, хотела мужу помочь... Спасибо ВАМ большое!!!!
# Юля2014-03-12 22:57:44
А какие риски у них могут быть, за которые они оплату берут? ЛОХОТРОН
# Антонина2014-03-11 17:21:24
всем спасибо за отзывы, слава богу не попалась)
# Вера2014-03-06 22:53:42
Обратите внимание, что в сети вброс подобных предложений (не только от этого, так сказать, "издательства"). Суть везде одна - страховой взнос. Суммы разнятся в зависимости от наглости "работодателей".
# Чынгыз2014-03-06 13:21:57
К сожалению я поверил в них и даже положил на их счет деньги. От них ни слуху ни духу. Кинули! На чужих деньгах счастье не построишь!
# катя2014-02-24 22:30:02
Девочки, подскажите, где реально подработать набором текста
# Николай2014-02-24 17:40:09
Люди, не ведитесь! Это развод. Анастасия правду пишет. Я проверял их тоже.
# Наталья2014-02-21 12:03:13
Девочки! Спасибо Вам за комментарии! Я тоже в декрете, хотела подработать. Но меня насторожило, что надо еще страховку какую то платить, решила почитать об этой конторе) чуть не попалась, уфь) Еще раз, СПАСИБО!
# Надежда2014-02-20 21:22:34
Вот и я в декрете решила немного подзаработать. Был "колокольчик" после того как я не нашла в нэте такое издательство но в силу обстоятельств поспешила и оплатила 390 р. меня попросили выслать фото чека, я отписалась,меня попросили выслать еще раз подтверждение оплаты, я уже зная что попалась отписалась еще раз и интересно что будет дальше...) Уж больно хочется наказать этих...мудаков.Ща буду искать как это сделать.
# Ксюша2014-02-17 12:46:27
Вот и я попалась, оплатила СВ и сижу жду, жду, жду. Только сегодня начала понимать, что лохотрон все это.
# Марина2014-02-16 23:43:16
Я тоже попалась . Оплатила страховой взнос 390 р. 2-го февраля 2014г., жду текст и в то же время понимаю, что я лохушка и меня "развели".
# Мария2014-02-11 09:27:11
Люди хотят заработать и ищут себе подработки, а зарабатывают, как всегда у нас только мошенники. Сама попала, на так называемый, СТРАХОВОЙ ВЗНОС, заплатила 60 руб и жду...уже месяц, а в полиции на 60 руб. у нас в стране, даже заявление не рассматривают...Вот и получается на лохов...вроде не много, а с каждого по 60-80 руб. не хилый бизнес....
# гость2014-02-08 05:53:56
Никаких адресов это издательство на своем сайте не выложили. И в поисковике интернета никак себя не проявило. Стоит задуматься: как такому " знаменитому" изданию удается до сих пор работать инкогнито?!