Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 11:50 04.02.2014
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2013

увы

Крайне непрофессиональны HR, а именно некая "Кира Куракова,
Руководитель отдела найма персонала".
В течении 2 секунд или даже без просмотра резюме и анализа опыта работы, ее сканирующий глаз моментально отчеканит отказ.
При всех требованиях, указанных в вакансии и наличии соотв.опыта, данный горе-сотрудник-вредитель (а никак иначе) не имеет ни склонности к элементарному анализу кандидата, ни к широкому професс.мировоззрению.
Благодаря узости и серости мышления такие hr-цы приносят репутационный вред компании, недостаточно качественно и профессионально выполняют свою работу, либо сидят на откатах.
Прошу руководство понаблюдать за действиями данной особы.

# Ingate2014-08-29 19:38:12
Здравствуйте, amazing. Спасибо за ваши советы. В комментарии, как мы поняли, вы описываете несколько собеседований в разных компаниях. Будем очень благодарны, если вы расскажете, как прошло ваше собеседование именно у нас. Возможно, вы дадите нам какие-либо рекомендации.
# amazing2014-08-16 14:33:45
To ingate.
Будучи много лет руководителем, я занимался лично подбором персонала.И вот, настала пора самому походить на собеседования. Первое чему я был удивлен это то, что кадровички( на HR ни одна из них не потянула) вели себя так, как будто я на страшном суде , а не на собеседовании. Поэтому со многих собеседований я уходил сам, потому что подобные моменты это результат некачественного менеджмента. Если ее кто-то нанял, то он ее поддерживает.......и так вплоть до самого верхнего руководителя. Это не просьба и не совет, но все таки обращайте внимание на то, что делают Ваши сотрудники и хотя бы изредка, случайно присутствуйте на собеседованиях. А то знаете как-то неудобно просить кадровика побеседовать с кем-то рангом повыше и поопытней, потому что все мои собеседования с кадровичками на управляющие должности проходили в формате удав-кролик. И кроликом , увы, был не я. И вместо собеседования я слышал, что , мол, она тут очень важная персона и вообще классный человек большого ума. Хотя пришел я совсем не за этим.
# Ingate2014-02-28 12:00:17
кто я, не переживайте, Анна в нашей команде. Сейчас она находится в декретном отпуске.
# кто я 2014-02-27 22:58:31
А теперь Куракова руководитель отдела найма? а куда Аня Васильевская делась?
# Ingate2014-02-14 19:22:40
Василий, факт в том, что часть людей, оставивших тут отзывы, не работали у нас и не были на собеседовании, но мы, конечно, не знаем точно, что подталкивает их к написанию отзывов.
Расскажите пожалуйста, на какую именно вакансию вас приглашали?
# Василий2014-02-14 16:00:09
Мне вот любопытно - это действительно столько небезразличных позитивному имиджу Ingate людей ставят тут отзывы по каждому поводу (и без), чтобы сливать в минус негативные отклики об Ingate и увеличивать рейтинг позитивных отзывов?

Еще очень интересно - на днях получал приглашение на вакансию программиста, видел также их баннер с созывом программеров, но в списке вакансий значится только несчастный "вэб-разработчик на все руки, надо править сайты клиентов". Очень адекватно.
# Ingate2014-02-12 12:55:10
pianoboy, мы установили автора отзыва. Дело в том, что собеседования с данным кандидатом не проводилось. Сергей откликнулся на вакансию и получил отказ по резюме. Это заняло мало времени, поскольку в тот момент специалист просматривал отклики. Сергей, жаль, что у вас сложилось такое мнение о наших специалистах, но, уверяем вас, нам в их компетентности сомневаться не приходится.
# pianoboy2014-02-12 12:23:31
кто-нибудь может мне объяснить, в чем не профессионализм то? или два часа надо беседовать, чтобы отказать?
# 1-2-3-5-8-132014-02-11 18:13:45
Анна и Олег, вам самим в лучшем случае, чуть больше 20-ти лет. Что вы вообще несете. Здесь пишут люди чьи права так или иначе были ущемлены. Есть нормальные конторы о которых сайт orabote.biz даже не знает, т.к. они не ведут себя "по мудацки" с соискателями. То что работодатель здесь оправдывается, только подтверждает что такие факты имеют место быть.
Я не обиженный кандидат на вакансию, не угадали. Я никогда не стремился в ингейт, т.к. работал с бывшими сотрудниками этой конторы, и все про эту контору понял.
Почему я здесь пишу? Просто наткнулся на комментарий, и написал своё мнение.
# Анна2014-02-11 17:41:51
Олег, да это нормальное поведение людей. Человека куда-то не взяли, или друзья забыли, или еще как-то обидели, и он сразу ищет виноватых. Причем виноваты все, кроме него самого. Типичная психология(
# Олег2014-02-11 15:26:35
Нравятся мне отзывы этих ребят, которым отказали, и они сразу вылезают отзывы плохие писать. Тут-то ясно, что
а) человек му.. не очень хороший сам по себе. Жаловаться любит
б) самый умный (знает работу эйчаров лучше самих эйчаров. Гений! И что его на работу-то не взяли?)
в) еще юнец. Только подростки все знают, кто прав кто нет, кто там профессионал и т.д. Совет в общем, Сергей, взрослеть пора. И тебе, 1235813, не потакай людям, которые пишут что-то о теме, в которой не шарят.
# 1-2-3-5-8-132014-02-10 22:32:03
В данном случае правильнее будет сказать самодурство, нежели непрофессионализм. Потому как для HR основными инструментами для определения пригодности соискателя являются резюме и беседа с кандидатом.
В данном случае менеджер по персоналу даже не пыталась воспользоваться этими инструментами. Скорее всего у неё было плохое настроение, может быть ей не понравилось лицо соискателя. И самое вероятное, у неё на столе стоит хрустальный шар, в котором она видит что этот работник сидит и подрывает командный дух.
А теперь внимание вопрос: В Ingate все такие, или только HR?
# stan2014-02-05 17:41:30
222, что ты несешь? нет, даже не так. ты что употребляешь-то, а? кроет тебя, бро
сергей, а ты эйчар? если нет, то о работе эйчаров тебе не судить, ты как бы не в теме
# Ingate2014-02-05 16:40:13
222, а у вас есть, что сказать о профессионализме наших сотрудников? Если да, то поделитесь с нами, только, пожалуйста, по делу - беспочвенные обвинения и литье воды нам стать лучше никак не помогут - только факты.
# 2222014-02-05 14:35:34
оказывается вы милый человек "дурак" и не можете анализировать работу работника отдела кадров, то есть вы личность и подорвете командный дух, в компании где сотрудники меняются пачками и не отработав и месяц, где даже ни кто, ни кого не запоминает,важность имеет не время потраченное на вас, а самомнение данной компашки, а своей работе ... мы будем работать еще лучше, при таких отвратительных результатах
# Ingate2014-02-04 12:27:36
Здравствуйте, Сергей. Можем вас заверить, Кира очень профессиональный сотрудник. В данном случае решение об отказе вам в работе у нас, как мы видим, является абсолютно верным. Вы сразу же пришли писать гневный, необоснованно-негативный отзыв о нас. Боюсь, что, работай вы в Ингейт, вы подрывали бы командный дух и разрушали компанию изнутри. Мы уверены, что отказ в работе таким сотрудникам является абсолютно верным. И неважно, был ли он сделан по результатам "двухсекундного" взгляда или двухчасового собеседования.