Отзыв о компании группа компаний "БАМО"
Добавлен: 23:18 21.06.2009
Другие названия: ООО "МежрегионНИИпроект"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  bamo.ru
Эл. почта: группа компаний "БАМО"
Телефоны: 623-80-26

Описание деятельности:  Проектирование, строительство, изготовление и поставка окон.

Дата начала работы: Июль 2008
Дата увольнения: Октябрь 2008

Объекты компании крупные и интересные. Кадровики набирают, чаще всего, профессионалов, с которыми работать интересно.

Кроме профессионалов приходит очень много безграмотных обладателей дипломов (иначе не назвать), которые в компании как раз и остаются, составляя её постоянный контингент. Как правило, это молодняк из "девочек", выставляющих напоказ все телеса (больше-то нечего). Директора им попустительствуют, поэтому они паразитируют на профессионалах, и всеми силами выдавливают их из компании, действуя с директорами в одном направлении. Кляузничество и доносительство в ходу. Особенно, со стороны молодняка. Директора не разбирают, кто прав-виноват, в любом случае, вероятнее и сильнее стукнут по тем, с кем "девочки" в противодействии. Естественно, управление "девочками" просто нереально, и, чтобы выполнить объект и остаться в фирме, приходится их работу выполнять самим.
Кадровики при поиске специалистов врут, переманивая их из других компаний, суля более выгодные условия, в том числе, и более высокий доход. После получения первой зарплаты выясняется, что она урезана, и не такая, как оговорено, но ниже. Иногда - ниже, чем на предыдущем месте работы. Кадровики делают "круглые глаза" и утверждают, что о том и договаривались. Доказать обратное сложно, т.к. на заявлении и в договоре указывается только "белая" её часть. кроме того, в фирме практика выплат зарплаты после 15 числа следующего месяца. Никаких авансов, хотя это и прописано в ТК. Поэтому, при увольнении вся зарплата за последние 1,5 месяца не выплачивается. В основном, работников стараются держать не более 3-4 месяцев. Хотя есть отдельные случаи, когда некоторым удавалось продержаться даже до двух лет. Но это уже исключение из правил. Директорат не может удержаться от явной, по их мнению, выгоды: оплатить работнику только за половину срока. Не понимают, что следующему приходится вникать снова в ту же работу, которую до него делал другой. Из-за чего основательное отставание в сроках, которое не наверстать ни при каком ненормированном рабочем дне. Кстати, он тоже практикуется.

Предпочитают нанимать приезжих, и при увольнении, при выдаче документов, используют психологическое давление: зарплаты не проси, в инспекцию не ходи, - наедем. После увольнения на проходную выдают список уволенных, чтобы не пропускали, даже если идут за документами (справку НДФЛ выдают не сразу) или за оплатой.
Владельцы - армяне и националисты. При возможности берут из представителей своей нации, или других, но русских - только "на безрыбье". Даже на должность уборщиц в 2008 взяли узбечек (около 5 человек), которые представления не имеют о "мокрой" уборке, только выносят бумаги, - и слова по-русски сказать не могут. В офисе МежрегионНИИПроекта (он - в другом здании, чем БАМО, хоть и на той же территории) всё заросло пылью. Зато в основном офисе узбекам предоставлены помещения для проживания. Надо полагать, москвичек-пенсионерок уже нет.

Руководство, оно же - владельцы фирмы, с организацией строительного производства и со строительным законодательством не знакомы. Работают "по понятиям" армянского базара, только на московской "площадке". В строительстве ведут себя, как на рынке. Как с работниками; хочу - возьму, не хочу - заменю, - так и с объектами: хочу - делаю, не хочу - отказываюсь. Это - при подписанном договоре. "Завалили" три сочинских (!) объекта, хотя по двум уже пришли замечания из экспертизы, и надо было только исправить проекты или ответить на замечания. Сейчас эти объекты ведут другие фирмы.