Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 01:44 04.02.2014
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

наверное только одна: учат хорошо, прямо можно сказать гениально разводить клиента

Все положительные отзывы пишет сам Ингейт.
В отличии от других нормальных компаний с кем мы работаем с РБС, с СЕО-ДРИМ, с Демис-групп до сих пор причем работаем, а вот с Ингейтом отношения не заладились с самого начала (обратите внимание здесь указаны 3 разные компании по продвижению, что говорит о непредвзятости пишущего данный отзыв, а то подумаете конкурент Ингейта написал).
Во-первых был непонятен почти в 2 раза больший, чем у других траффик, их суперменеджер объяснил, что за меньшие деньги они не работают, т.к. они самые лучшие в продвижении поэтому стоят так дорого.
Мы на это и купились.
Но это еще не все с ноября 2012 года мы год терпели и ждали обещанного результата, он был но по сравнению в вышеуказанными компаниями мизерный, причем у них за 26 500р в месяц, а в Ингейте за 50 с лишним тысяч- практически в два раза дороже, а результат хуже не то что в 2 - раза в 4 наверное!!!
И это еще не все: 31октября 2013г. мы им написали письмо с расторжением договора, т.к. все их обещания рассыпаются при взгляде на ими же высылаемые графики, в письме мы их просили с 01 ноября 2013 года расторгнуть договор, и одновременно изменили FTP-доступ.
Так они умудрились проигнорировать наши сообщения, и сделать вид что они их не получали, хотя все письма сохранены и электронные и с уведомлениями по обычной почте. И они нам выставляют счет за ноябрь, мол мы работали в ноябре, извольте оплатить. Мы у них спрашиваем, а как это Вы работали не имея FTP доступов- раз и имею на руках письмо о нашем желании расторгнуть договор.
так и это еще не все. Они опять игнорируют наши вопросы как будто мы вовсе не существуем, а вместо это сейчас подают на нас в суд, хотя мы им на Акте выполненных работ написали, что ничего они не могли выполнить не имея FTP доступов, и даже что еще более смешное, что о том что у них нет FTP доступа узнали только от нас, когда мы у них спросили а как же они без него работали. Вывод напрашивается сам собой, может это и была когда-то нормальная компания, но теперь реально Вашими сайтами никто заниматься не будет, точнее будут но только в самом начале, на этапе составления и подписания договора, причем очень Активно, реально активней чем другие компании, но как только Вы им проплатите, все Активность сразу на нуле, и тогда как другие упомянутые мною компании начинаю работать спрашивать у Вас создать базу, согласовать бриф, дать пароль доступа к FTP, здесь они только через 2 недели очнулись после нашей проплаты, и то когда я уже спросил у них, а когда Вы работать-то начнете, может Вам как всем другим компаниям пароль FTP нужен?
Вот так-то. Делайте выводы. С директором прямой связи у сотрудников Ингейта нет, оставил телефон его секретарше, он так и не перезвонил. Таких надо учить всем миром!

# Наталия2015-01-30 03:06:57
Надо нанимать CEO в свой штат, а не платить сейлам, юристам и бенифициарам Ingate!
# Соискатель2015-01-16 22:25:32
Какое отношение ваш отзыв имеет к работе в данной организации? Да и подозреваю, что отзыв ваш не совсем честный, у меня друг уже год успешно работает с ними, ничего подобного не слышал.
# Ingate2014-04-15 17:05:04
Здравствуйте, Андрей Викторович. Действительно, человек, который продает вам услугу, в первую очередь заинтересован в том, чтобы вы стали нашим клиентом. Но при этом, очерчивая вам какие-либо сроки, он опирается на аудит сайта, проведенный нашими специалистами. Исходя из аудита вашего сайта, Сергей сделал вывод о том, что удастся его продвинуть за 4 месяца. К сожалению, нам не удалось этого сделать. Сейчас нельзя сказать точно, когда вы увидели бы результаты. Они, несомненно, были бы, но, увы, позже, чем вам было указано вначале. Приносим вам извинения за невольную дезинформацию. Несколько объективных причин помешало нам достичь результатов. Вначале поясним вам ситуацию со сроками запроса по доступам:
Вы отправили пароли 29 декабря. В начале 2013 года мы выходили на работу 9 января. Доступы у вас попросили 15-го. Соответственно, прошло только 4 рабочих дня. При этом до этого времени мы успели отправить заявку на добавление вашего сайта в Яндекс.Каталог и получить отказ в связи с наличием сайта-аффилиата. Отказ пришел 14 января 2013 г.
Второй причиной были внешние продажные ссылки: действительно, были обнаружены ненайденные нами ранее продажные ссылки (их было трудно обнаружить, т. к. нам они были видны только в сохраненной копии страниц). Ваш сайт несколько раз взламывали хакеры, при этом на нем появлялись сторонние ссылки. Поймите, нам, точно так же, как и вам, невыгодно «делать дырки в защите сайта», но тем не менее они были. Скорее всего, этим же была вызвана другая проблема, с админкой. При попытке выявить указанную вами проблему наш специалист не нашел ни возможности редактирования имеющейся на сайте информации через админку, ни подтверждения того, что такой функционал существовал ранее. Это при том, что днем раньше все нормально редактировалось. Видимо, имел место взлом вашего сайта, в результате которого была «порушена админка».
Далее, нами до вашего сведения был доведен тот факт, что поиск на вашем сайте переправляет пользователей на другой ресурс. При этом админка вашего сайта не позволяет сделать так, чтобы таблица с актуальными турами выводилась на вашем ресурсе. Это также оказало серьезное влияние на позиции вашего сайта.
Андрей Викторович, приносим вам наши извинения за затянувшиеся сроки выплат. Мы понимаем, что вы не хотели продолжать с нами сотрудничество, однако выплатить вам деньги раньше не получалось хотя бы в связи с тем, что вы отказывались подписать акт сверки.
Мы хотели бы прояснить некоторые моменты по приведенной вам информации:
1. Уведомление о расторжении договора за 30 дней является стандартным условием работы такого вида договоров, т. к. мы оплачиваем купленные ссылки, рассчитываемся с нашими подрядчиками, в связи с чем нам необходимо заранее знать дату остановки работ. С момента получения нами уведомления о расторжении договора в период 30 дней мы продолжаем выполнять работу по продвижению сайта.
2. Условия работы конкурентов часто предусматривают в договоре предварительный обеспечительный платеж в размере оплаты стоимости работ. Все пени, штрафы и задолженности взыскиваются по факту из этой суммы. Поэтому необходимости идти в суд у них не возникает: все задолженности они самостоятельно погашают путем невозврата обеспечительного платежа. Мы же доверяем нашим клиентам и не требуем с них никаких дополнительных денег кроме непосредственной оплаты работ. В нашей практике часто бывает так, что недобросовестные клиенты нарушают установленные договором условия оплаты. При этом задолженности менее 20 000 р. списываются нами даже без обращения в суд. Мы всегда идем навстречу клиентам, и только по наиболее крупным делам нам приходится решать спорный вопрос в суде. Если учитывать количество проектов, которые ведет Ingate, то можно увидеть, что процент обращения в суд по сравнению с общим числом наших клиентов крайне мал. Привлекает к себе внимание только имя известной компании. У конкурентов также есть судебные дела. К тому же часто бывает так, что конкуренты могут сами по какой-то причине бояться обращаться в суд (скрывают отчетность, налоги и т. п.), и тогда несколько месяцев работ по договору покрывают им полностью произведенные затраты, и смысла в судебных заседаниях уже нет. Это говорит и о сомнительном качестве их работ. Мы же – открытая компания, нам нечего скрывать. Информация о каждом нашем судебном деле находится в открытом доступе. Просмотрев ее, можно увидеть, что в большинстве случаев мы обращаемся в суд для взыскания дебиторской задолженности – это примеры «не сложившегося сотрудничества» – явления неприятного, но, к сожалению, естественного в практике крупных компаний.
3. Стартовые зарплаты у продажников действительно несколько выше, но в целом, при повышении компетенций сотрудников, они соизмеримы с зарплатами специалистов по продвижению.
Андрей Викторович, мы понимаем ваши сомнения относительно наших компетенций. Действительно, сроки вывода вашего сайта в ТОП затянулись. Но здесь важно понимать, что поисковое продвижение – это тот вид деятельности, в котором результат во многом зависит от внешних факторов. Поверьте, мы со своей стороны сделали все, что могли в работе над вашим сайтом. Мы не сомневаемся, что позже результат обязательно был бы высоким, но, к сожалению, вы решили прекратить сотрудничество. Это ваше право, мы приносим вам еще раз наши извинения за потраченные вами время, нервы, деньги. Поверьте, мы с вами работали на одну цель. Желаем вам успехов в продвижении вашего сайта.
# Андрей2014-04-13 12:23:07
Какие сайты и по каким видам деятельности не умеют продвигать специалисты компании Ингейт?

Вовсю идет четвертый месяц, а результатов нет. Михаил не устает обнадеживать меня – «Еще немного потерпите, вот-вот у Яндекса будет апдейт и позиции резко подскочат вверх. Все сайты продвигаются и только с вашим не получается.» Только ли с моим? В картотеке Высшего Абитражного суда РФ в открытом доступе нахожу решения по судебным делам, где указаны непродвинутые Ингейтом сайты. Вот некоторые из них –
1. smken.ru -изготовление и производство металлоконструкций
30. pooltorg.ru -бассейны, надувная мебель, надувные лодки
31. mskcargo.com -грузоперевозки по всему миру
32. kinohouse.ru -домашние кинотеатры под ключ
33. a-universal.ru -продажа кассовых аппаратов
34. partya-torg.ru -интернет-магазин кассовое, банковское, полиграфическое оборудование
35. youglos.ru -натяжные потолки
73. agressor-sport.ru -фанатский интернет-магазин
74. valuation.ru -оценочная деятельность
75. тдполипласт.рф - производство полиэтиленовых труб
76. legenda-ny.ru -салон красоты

У кого есть свободное время, может просмотреть оставшиеся сайты, но думаю, что и этого достаточно. Как видно, компания Ингейт берется за продвижение сайтов с любой тематикой, от ясновидящих и лечения алкоголизма до торговли на Форексе и автоматированных систем в нефтегазовой отрасли. И неважно, что нет в компании Ингейт соответствующих специалистов. Главное – врать поуверенней, а когда клиент поверит, что Ингейт солидная, серьезная компания – подсунуть на подпись свой хитросостряпанный договор.
# Андрей2014-04-13 12:17:30
Будущие соискатели, готовьтесь к тому, что в Ингейте вы будете заниматься по следующему сценарию:
Предварительная обработка клиента по телефону.
В конце ноября 2012г., когда текущей работы стало поменьше, я задумался о продвижении корпоративного сайта к летнему сезону. И вот совпадение – звонит девушка, сотрудница компании Ингейт и предлагает свои услуги. Я выражаю заинтересованность, и общаться со мной начинает Сергей Ходаков, ведущий специалист по разработке решений Ingate Digital Agency (так написано на его визитной карточке). Сергей уверенно сыплет на меня терминами из СЕО, говорит напористо, убедительно. Собственно, говорит то, что я хочу услышать. Мне нужно вывести отдельные запросы в ТОП-10 к лету – «Да, как раз самое время начинать! СЕО – продвижение столько времени и занимает. В первый месяц оптимизация, перелинковка, со 2-3 месяца устойчивая положительная динамика, а в 5-6 месяц все запросы стопроцентно будут в ТОП-10!» А к зимнему сезону мне надо продвинуть другие страницы – «да, как раз закончим с летними запросами и займемся зимними! Мы провели всесторонний аудит вашего сайта, мы знаем, что надо подправить, какие сделать перелинковки, и т.д. и т.п.» Прочитав перед этим пару книг по продвижению сайтов, я примерно и сам понимал, что надо делать, но не умел и не имел времени на обучение. Решил довериться специалистам. Собственно, я принял компанию Ингейт за тех специалистов, которые смогут это сделать. Продвигаться решено было по низкочастотным запросам. Прислали мне примерный список запросов по моей тематике, хотел на пробу выбрать несколько (все-таки было небольшое недоверие), но нет, «мы, Ингейт, – крупная компания, за мелкие заказы не беремся, только от 50000 рублей в месяц начинаем работать». Пришлось оставить 48 низкочастотных запросов. А получится по всем? «Нет-нет, не волнуйтесь, уж по низкочастотникам для Ингейта вывести в ТОП-10 вообще плевое дело!»

Переговоры в офисе.
Прислал мне Сергей для ознакомления проект договора, не все пункты которого мне были понятны, и я предложил ему приехать ко мне в офис. Но он отказался и пригласил меня в офис Ингейта на м.Тульская. Приехав туда, я попал в небольшую переговорную комнату, где помимо Ходакова был еще один сотрудник с ноутбуком. Он был постарше Сергея, и я принял его за вышестоящего начальника. Понимание пришло позже. Дело в том, что Ходаков, как он сам указал на своей страничке в Фейсбуке, до этого работал в компаниях, не связанных с продвижением сайтов, и к этому моменту его стаж в Ингейте был небольшим. Заучив термины СЕО, мастерски применяя методы НЛП, он программировал клиентов на заключение договора на продвижение с компанией Ингейт. Но, т.к., думаю, что лично он сам не продвинул ни одного сайта, имея лишь общее представление об этом, то конкретные вопросы могли поставить его в тупик. И вот на этот случай рядом сидел технарь, параллельно делая какую-то работу в ноутбуке, и отвечал на сложные для Сергея вопросы. До договора я еще дойду, но обман Ходакова состоял уже в том, что он обещал вывод в ТОП за полгода. Дальше я рассчитывал возвращать вложенные в продвижение деньги и получать прибыль. Если бы он честно сказал, что гарантий нет, и, срок запросто может составить 8-10-12 месяцев (что и сообщал мне потом уже мой аккаунт-менеджер), то я бы просто отказался, т.к. мой бизнес имеет сезонный характер и мне не нужно зимой находиться в ТОПе по «летним» запросам. Но, как вы уже поняли, Сергей Ходаков не продвиженец, а продавец, и для него главное - довести меня до подписания договора, и поэтому он, не раздумывая, обещал мне все, что мне было нужно. В договоре были пункты, по которым гарантийный срок вывода в ТОП-10 сдвигался на месяц или два, я указал на это Сергею, на что он ответил, что «мы же провели аудит вашего сайта, у вас этого нет». Вообще обещал все без разбору: не стабильно работает форма отправки заявок на сайте – это у создателя сайта руки кривые, наши специалисты на раз-два подправят, какая-то левая реклама в нижнем меню – мы все уберем. Только на хостинге уберите ваше имя из владельцев другого сайта – и все будет в шоколаде! Главное - побыстрее подписать договор и сделать первый платеж, мы тогда и скидку на первые месяцы дадим, лишь бы к 25 декабря запустить проект, чтобы не потерять месяц по гарантийному сроку. А по факту у меня пароли от админки и FTP запросили только через 2,5 недели! Бойко отработав свою роль, Сергей исчез. А ведь именно он был лицом компании Ингейт! Фактически под его убедительные обещания был подписан договор с приложением. В апреле я позвонил ему, хотел пообщаться по поводу невыполнения обещанного, но в ответ услышал стандартный заученный ответ – «Я на совещании, перезвоню через полчаса». Понятно, что ни через полчаса, ни через час он не перезвонил.

Теперь про договор с приложением.
Чтобы не быть обвиненным в раскрытии конфиденциальных сведений, сообщаю, что болванку договора с приложением они спокойно рассылают всем желающим с ними посотрудничать. Этот договор – ловушка-западня, составленная хитромудрыми юристами компании Ингейт. Подписав старт работ, вы попадаете как минимум на 3 месяца выброшенных денег. Гарантия у них начинается с 4-го месяца, и то с кучей оговорок, которые можно применить к любому сайту! Гарантируют они возврат всего 30% за текущий месяц. Т.е. это никакая не гарантия, которая может быть только полной, а всего лишь фиксация того факта, что с 4-го месяца стоимость действий или бездействия сотрудников Ингейт может составить для вас не 100%, а 70%. И то, лишь на бумаге. Нам, например, за май 2013г. их бухгалтерия все пересчитала, но перечислила только в декабрь 2013г. Рано или поздно, вы понимаете, что вляпались, и надо прекращать выброс денег. Не тут-то было! Расторгнуть договор предлагается либо по обоюдному согласию, чего никогда не будет со стороны Ингейта (проверено многими!), либо за 30 дней с письменным уведомлением их в г.Тула по почте, которую они отказываются получать (или в договоре сознательно прописан липовый адрес). Мне, например, письмо вернулось из Тулы с отметкой: «Отсутствие адресата по указ.адресу». Кстати, особый порядок расторжения договора, а именно при уведомлении другой стороны за не менее, чем 30 дней - является ничтожным на основании статьи 168 Гражданского кодекса РФ как противоречащий пункту 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ, но многие клиенты этого не знают, а Ингейт этим незнанием бессовестно пользуется. Еще один момент – сроки возврата Ингейтом штрафных 30% и санкции за их неперечисление в договоре не прописаны, а вот если вы просрочите авансовый платеж, то будьте любезны по 0,1% в день, а это 36,5% годовых, и никакой лицензии, как банкирам, получать не надо! Как показывает практика, Ингейт не стесняется отсуживать эти деньги (см. картотеку арбитражного суда).
В общем, если перевести договор с юридического на человеческий язык, то клиент должен исправно до 25-го числа предыдущего месяца оплачивать работы (не результат!) сотрудников Ингейта, а Ингейт за это обещает (не гарантирует!) вывести ваш сайт по заказанным запросам в ТОП-10 с вероятностью всего 30%, и то только с четвертого полного месяца продвижения, а с учетом того, что сайт может не соответствовать определенным параметрам (а он не будет им соответствовать!), то срок сдвигается на пятый, шестой и т.д. месяц. Т.е. фактически результат вам гарантируется только на словах менеджером по продажам компании Ингейт, а в договоре они обещают просто работать. И проверить, что именно они делают, и делают ли вообще, вы не сможете.

Собственно продвижение.
Подписав и отправив Сергею старт работ, я получил письмо от аккаунт-менеджера Ильи Капулера, что он будет вести мой проект. Выслал мне бриф с кучей вопросов. Я заполнил его, в т.ч. указал все пароли, и 29 декабря отправил Илье. 15 января Илья начинает снова просить пароли и уточнять, какой пароль к чему подходит, т.е. на сайт все это время никто не заходил. В начале двадцатых чисел января Илья присылает мне счет за февраль. Я прошу предоставить мне отчет о проделанных работах с моим сайтом за первый месяц работы. Отвечает, что на следующей неделе специалист отдела продвижения будет составлять план работ по моему сайту и там будут указаны уже выполненные работы. Ладно, оплачиваю аванс за февраль и жду план работ. На вопрос, когда будем регистрироваться в каталоге Яндекса, и вставлять на страницы оптимизированные тексты, Илья бодро отвечает, что сайт еще не готов, сначала надо подготовить его к восприятию Яндексом, произвести перелинковку и т.д. и т.п., а пока зарегистрировались в Гугл-аналитике. Отвечаю ему - ОК, вы специалисты, делайте, что считаете необходимым.
5 февраля (через полтора месяца после начала работ!) Илья присылает мне план работ, из которого видно, что большая часть запланированного на январь не выполнена. Метатеги должны были прислать на согласование 17.01.13г, а прислали 18.02.13г. Должны были быть выложены тексты 31.01.13г, а мне их на согласование прислали только 21.02.13г. Причем я согласовал их 25.02.13г., а 28.02.13г. Илья снова присылает их мне с просьбой срочно согласовать. Оказывается, он был на больничном, и никто не занимался моим сайтом.
06 марта Илья пишет, что специалист обнаружил какие-то внешние продажные ссылки. Что значит «обнаружил»? Я же еще с Сергеем Ходаковым (который говорил, что Ингейт провел полный аудит моего сайта) обсуждал этот вопрос. Удаляйте! Хотя уже два месяца назад должны были удалить. Далее присылают на согласование тексты, по моему мнению мало влияющие на продвижение моих запросов. Текстов много, и вот мне, заплатившему деньги, еще приходится тратить время на поиск орфографических и фактических ошибок (которые там присутствуют). Илья уходит в отпуск, далее переписываюсь с Инной Мосоловой. Она пересылает мне письмо из Яндекса об обнаружении на сайте подозрительный страниц, похожих на дорвеи. Причем Яндекс пишет, что несмотря на наличие этих страниц «Основному контенту сайта в данной ситуации не грозят никакие ограничения». Отвечаю, что хорошо, удаляйте.
02 апреля приходит письмо уже от Михаила Арешина, который теперь вместо Ильи будет руководителем работ по моему проекту. Между тем прошло уже 3 месяца продвижения, а обещанной положительной динамики нет. На вопрос – почему, Михаил отвечает, что после удаления этих подозрительных страниц Яндексу надо дать время на переиндексацию. Предлагаю тогда взять паузу на месяц и не платить. Нет, отвечает Михаил, так нельзя, надо платить без перерывов. Мне уже начинает не нравится, как идет сотрудничество с Ингейтом, и тут Михаил присылает мне акт о нарушении (по поводу тех дорвеев), что я не обеспечил защиту сайта от хакеров, и поэтому гарантийный срок вывода в ТОП-10 сдвигается на один месяц. Я с этим категорически не соглашаюсь, во-первых, потому что все пароли у Ингейта, может они сами наделали дырок в защите, чтобы получать подобные письма из Яндекса, а во-вторых, почему по другим запросам сайт как был в Яндексе в ТОП-1, так и остался, а запросы, продвигаемые специалистами Ингейта, вдруг должны оказаться пониженными при ранжировании? А может, просто специалисты Ингейта по продвижению не умеют продвигать?
По понедельникам на электронную почту из Ингейт приходят отчеты по позициям каждого запроса в поисковых системах. Так вот, на 08 января, т.е. до начала продвижения, два запроса уже находились на 26 и 57 позиции в Яндексе. Теперь, после работы сотрудников Ингейта их нет даже в ТОП-100.

# Павел2014-03-07 02:49:01
Да уж, я был о них лучшего мнения.
# Ingate2014-02-05 16:42:25
222, в данном случае ваш комментарий является неуместным.
Сергей, пообщайтесь с нами, пожалуйста, лично, либо на другой тематической площадке. Данный сайт, как вам прекрасно известно, не место для этого.
# 2222014-02-05 14:40:57
Сергей ты не прав))))) и говорите какую-то глупость, здесь не обсуждает работу ингейта (как работу компании с сотрудниками (чтобы прекратить текучку кадров) и со своими клиентами) ведь они прекрасно работают , при такой смене персонала и ежемесячного набора, трудно соблюдать условия договора и работать ))))))
# Ingate2014-02-04 12:24:14
Здравствуйте, Сергей. Это сайт с отзывами о работе у нас, а не о продвижении у нас. На этом сайте мы не считаем уместным обсуждать данную ситуацию.