Отзыв о компании ЗАО "МКД Партнер"
Добавлен: 19:58 03.02.2014
Другие названия: ЗАО "МКД"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  mcd-pkf.com

Описание деятельности:  Управленческое и ИТ-консультирование

Никнейм: Константин Овч. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2014
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Прошел 2 собеседования в Москве. Пока это самая честная компания из всех, где я был. Очень много рассказывают о содержании работы, и делают всего один, очень простой, но очень странный тест. Как я понял - основной расчет на то, что человек на каком-то этапе сам откажется от продолжения общения, если ищет легкой жизни. Иначе чем можно объяснить подробнейшие рассказы о тяготах, ответы на вопросы о жестких критериях оценки на испытательном сроке и о необходимых условиях повышения зарплаты и должности? И уж точно это первое место, где мне не вешали лапшу про премии, показали мое рабочее место (по моей просьбе), предложили получить ответы на любые вопросы от любого из присутствующих в 8 вечера сотрудников. Со мной говорили так, как будто я уже давно работаю в компании и мне просто объясняют какую-то задачу и отвечают на возникшие в ходе этого вопросы. Это непередаваемое ощущение. И ведь во всем этом есть смысл! Это кардинально иная концепция найма по сравнению с Янгом или Прайсом, где проводят тесты и ролевые игры, выбирая роботов по определенным параметрам, причем на ассистентскую работу, где специалист с такой квалификацией и не нужен совсем. Здесь же ищут уверенных в своих силах людей. Так мне показалось. Пока я в восторге. Решил записать свои эмоции, чтобы потом, если возьмут, написать как на самом деле дело обстоит.
Что еще понравилось - то, что со мной не говорил HR - менеджер, собеседования проводили потенциальный руководитель и директор департамента.

Пока никаких, один восторг!

# Сотрудница уже не МКД)2015-10-15 18:16:00
Я работала здесь больше года. Хочется сказать, что тут очень хороший коллектив, который действительно помогает и создает атмосферу комфорта.Насчет роста-он действительно есть, разве что зп повышают очень мало, но это наверное издержки кризиса и ситуации в стране. Работая здесь, мне удалось поучаствовать в большом количестве проектов, это очень здорово, потому что сейчас я без труда нашла работу с зп в два раза выше.
Если вам не особо нужны большие деньги, но в то же время вам важен коллектив и большой профессиональный опыт-то МКД можно вполне рассмотреть.
У меня остались только положительные впечатления и много друзей после работы здесь)
П.С. парковка есть за обществом слепых - совсем недалеко от офиса
# Гость2015-10-09 18:12:00
Очень сомневаюсь в достоверности комментария.
# О..2014-11-02 13:17:53
У меня было также. На работу взяли. Ничего плохого или странного пока не замечено. Без дела никто не болтается. Работу дали сразу.
Одного консультанта при мне уволили или не продлили трудовой договор, не знаю, а по слухам еще и на аттестации несколько человек попросят. Хотя это не норма, поскольку многие работают очень долго и коллектив в москве добрый и дружный достаточно, а ведь это около 40 чел. Желающие даже 2 раза в день делают зарядку.
Странно, что нет кухни или комнаты отдыха на такое количество людей. Но вода, чайник, кофеварка и микроволновка есть. С паковкой очень непросто, только на соседних улицах. В офисе шумно - опенспейс, наушники-затычки нужны.
Общее впечатление пока хорошее.
# Анастасия2014-03-26 09:04:49
Все верно. Но когда приходишь стажором и тебя предупреждают, что будет много бестолковой работы, то не прислушиваешься в надежде, что тебя она не коснется. Как-бы не так. Поэтому первый год точно не принесет роста. Нужно ориентироваться на долгую работу, тогда может и получиться, т.к. многие ведущие консулттанты вырасли внутри фирмы и на это у них ушло до 3 лет. Для меня это не подходит, поэтому ушла. Теперь жалею немного, с новой работой совсем не повезло из-за Украинв в основном, но не только. Поэтому мой совет: если пойдете туда, ориентируйтесь на длинный срок и выполняйте даже самую тупую работу безупречно и всегда, тогда вас будут продвигать, но в этом случае будут переработки из-за большого количества заданий. Но если вы еще учитесь, то проблем с графиком посещений не будет.
# Артем2014-03-10 17:11:09
Все верно. Никакого подвоха. Работать по 12 часов в день - норма для московского представительства. Иногда и по выходным, но с отгулами, поэтому все справедливо. В Питерском офисе - от звонка до звонка работают, там другой менталитет.
На собеседованиях честно предупреждают, странно, что многие приходящие не прислушиваются. Расти откровенно трудно первое время, но некоторым удается с ассистента до консультанта за 3 первых месяца скакнуть.
# Сергей2014-03-05 11:12:37
Не обольщайтесь. Из вас выжмут все соки о отправят в свободное плаванье. Работал в этой конторе, Все что сказано так и есть, но это только на собеседовании. А потом работай внеурочно и на выходных.
# Евгений2014-02-26 22:15:19
Заказной комментарий. Инфа - 100%))
# Ну и как, устроился?2014-02-22 17:30:33
Ну и как, устроился?