Отзыв о компании Ион
Добавлен: 21:44 01.02.2014
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Дата начала работы: Февраль 2013
Дата увольнения: Январь 2014

Есть светлые и хорошие моменты . В некоторых магазинах царит атмосфера уюта .

Самая огромная проблема компании , то что на должности зам. и просто директоров берут всех попало . За год работы я познакомился со многими директорами разных точек ,но только у двух из них были какие-то лидерские качества и они знали что делают . Все же остальные засунув язык поглубже в задницу региональному пытаются сбить себе планы. Коллектив большинству из них не нужен ,выбирают одного любимчика ( чаще всего это бывает не далекая мадам) и она провазглошается лучшим продавцом и явно не за заслуги на работе . Не компетентность , безразличие и мелочность этих управленцев убивает и на фоне этого все остальные проблемы не заметны.

# Дмитрий2014-02-25 13:26:48
Андрей, +100000 Вам, всегда ИОН противопоставлялась таким конторам, как Евросеть и Белый ветер, а по итогу....Погоня за деньгами превратила компанию необычную, в компанию помойку ))
# Как неприятно разочаровываться в компании Мобильные Советы - Ион2014-02-23 19:38:06
Меня зовут Андрей Носков - бывший продавец, бывший сотрудник отдела обучения и специалист техподдержки. Компанию покинул в 2008 отработав с 2003. До сих пор общаюсь с бывшими коллегами по ИОНу. С печалью могу сказать, что ИОН, из интересной, активно развивавшейся компании, которая не скупилась на развитие своих сотрудников на всех уровней и поощрявшая материально знания, превратилась в обычную торговую сеть. Сеть в которой теперь стандарты и качество обслуживания превратились в регламенты и показуху. Зарплата обложена 1000 и 1 способом ее уменьшения. Поощряется пресмыкание перед руководством и знания не играют теперь никакой роли - МОЗГИ, ЗНАНИЯ и ОПЫТ никому не нужны. Административный резерв формируется не пойми из чего. На днях был в паре магазинов ИОН, боже, затравленные лица продавцов, дежурные фальшивые фразы приветствия и настороженные взгляды в ожидании КЗ и санкций. В процессе общения продавцы показали отвратительный уровень знаний по таким направления как фото, планшеты, ноутбуки. Сносно телефония и аксессы...Раньше в ИОНе мы себя противопоставляли таким сетям как Белый ветер и Евросеть - теперь максимум - лотки в Пятерочках и привокзальные микромаркеты. Все это печально...можно только с горечью сказать что такую замечательную сеть слили такие бездарные управленцы и владельцы компании...Позор им...
# Светлана2014-02-11 20:30:32
Сотрудник,я рада очень за вас,правда. Но к сожалению очень мало таких салонов где хорошо получают и директоров адекватных тоже об этом было написано практически во всех отзывах другими сотрудниками. И речь тут идет не о вас и о вашем магазине,а о целой рознице. Где то хорошо получают,где то нормально,а где то очень мало. И дело в основном не в самих продавцах,а в проходимости салона. Следовательно в Ашане или например на Арбате и еще на единичных точках продавцы да,зарабатывают не спорю,но не такие деньги,что б покупать квартиры и машины. Тут вы соврали. Я тоже проработала в компании достаточно долго. И за 3,5 года моей работы я повидала многое и то что компания штрафует,премии с продаж с каждым месяцем падают,практически нет оклада и так далее. И где я написала что я не ужилась и что коллектив плохой? Вы сами за меня уже додумали как обычно? Коллективы хорошие практически во всех магазинах и это огромный плюс,остальные все минусы и их большинство. Это не сотрудники плохие,это контора ваша гнилая и экономит на всем в том числе и на зарплатах сотрудников. И на счет того,что вам есть что ответить. Я вам пишу одно,вы мне другое и не только мне и всегда отходите от темы разговора. Либо вам не чего ответить,либо вы просто не хотите спорить. Ваше право. Спасибо Вам за пожелания,чего и вам желаю. Дальше расти и развиваться в компании. Удачи.
# Сотрудник2014-02-10 12:30:04
Мне нечего скрывать, уважаемая Светлана.
Я работаю в рознице, между прочим, а не в офисе, как Вы пишите. Работаю директором магазина.
Работаю я уже 3 года в компании, знаю ее достаточно изнутри, чтобы отвечать на то, что написано про Билайн и про то, что все плохо.
Поэтому имею право отстаивать ту работу, на которой работаю, которая приносит мне достаточный доход, чтобы жить и развиваться.
Ничего в данном случае плохого тут не вижу, в том, что отстаиваю свою точку зрения.
Мой персонал, который работает в магазине моем- работает качественно, добивается поставленных задач и зарабатывает неплохо.
Тем, кому не повезло ужиться- сочувствую, тем кто работает- я только рад за них. У всех разные цели. Вы можете долго разглагольствовать о работе, только помните, что живете Вы для себя и Вам зарабатывать себе деньги на жизнь. А уж как Вы это будете это делать- дело Ваше )
Успехов Вам в труде, процветания, хороших работодателей, хорошего коллектива и всего самого лучшего. Желаю это искренне, правда.
# Светлана2014-02-10 00:27:22
Мила, своим детским лепетом, тщетно пытаясь подстроить под корпоративный стиль письма он уже много о себе "сказал", теперь у соискателей сложиться впечатление кто на самом деле там работает, начиная от персонала в рознице и заканчивая офисом. Ему просто не чего ответить или даже есть что ответить,но он начинает писать бред собачий и это на много лучше,чем просто молчать. Детский сад,вторая ясельная. Контора одним словом кидает не только персонал , но и клиентов. Так что я не удивлюсь что скоро конторка на кроется медным тазом и пополнит наш сотрудник и не многие "патриоты" компании ряды безработных.
# Мила2014-02-09 20:07:12
Уважаемая Светлана,Вы совершенно правы. Что это значит"сотрудник" Никто не скрывает своих имен,а если человек скрыл своё имя( бывший работник), так это просто боится преследования вот таких сотрудников.То,что Вы описали ниже, я пыталась этому сотруднику доказать юридическим языком, но он глух.Данные отзывы помогут людям понять что за компания.А когда в каждый отзыв лезет сотрудник, это только смешит народ, да еще без имени.А самое главное- проверено на 100%, если отзывы плохие,можно идти пробовать,НО ВСЁ подтвердится,что описано. Ведь хорошие компании и отзывы хорошие или их просто нет.Сотрудник,написала НЕ ВАМ, ОТВЕЧАТЬ МНЕ НЕ надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Светлана2014-02-07 23:34:46
Уважаемый "Сотрудник", (кстати, может раскроете личико, кто вы есть, мы же здесь все свои). Работая в офисе, писав тут пустые комментарии, по поручению вашего известного уже опять же здесь и не только здесь "шефа", ничего не видите именно вы. Чего я не видела в ионе? Может дурацких красных карточек, несправедливо выставленных при зарплате ниже среднего? Или ионовских незаконных махинаций с зарплатами, позволяющих вашей гнилой конторе экономить на налогах, пенсионном и прочим? У вас же 100% зарплаты - чёрный нал, даже т.н. "оклад", про проценты с продаж даже и говорить нечего. 100%! Вы это опять же глупо будете отрицать, но может хоть кто-то из соискателей это прочтёт. И вы молчите об этом, и не признаете никогда. Может быть я не видела постоянного снижения зарплаты? Может я не видела внедрения глупости под названием "Джо Верди"? Может я не видела, ваших т.н. "директоров" магазинов, которым в пору ещё в игрушки играть, а не людьми руководить. Может я не видела кого вы набираете на работу? И конечно же, я не видела вашего вранья про "бентли и квартиры". Скажите, вам не стыдно? Если нет, представьтесь, ФИО, должность, расскажите о себе и своей карьере? Вы поймите, мы тут не во вконтакте , здесь не все подростки, чтобы спокойно воспринимать ваши глупые, типа "ироничные" комментарии со множеством смайликов. Коль поставили вас представлять вашу "мегакомпанию" здесь, так соответствуйте хоть. Не смешите людей.
Главная ваша подлость в том, что вы заставляете молодых людей думать, что ИОН - серьёзная перспективная развивающаяся компания. Это ведь не так, мы то, кто работал, знаем. А вы пишете про "сотрудничество" с Билайном, это всё равно что сказать, что заключенные концлагеря сотрудничают с администрацией в плане строительства дороги. Ну зачем такое писать в таком месте, где это видят обратно сотрудники компании? Это даже не смешно выглядит.
Маленькая зарплата, не соответствующая рекламе, большая текучка кадров, вынуждающая вас принимать на работу кривых-косых-черных и пр (видела в офисе), вот в чём весь ион. А хозяева компании да, жируют. Тут уже не раз писали про знаменитую новую БМВ, появившуюся у офиса в разгар снижения выплат по вендорам (про инфинити и прочие мерсы я уже молчу). Лейтмотив ИОНа - это враньё и незаконная фин. деятельность.
Потеряла время в этой конторе. Умея продавать, заработать здесь, нереально, зарплата никогда не окупит трудозатраты. Рада, что ушла наконец от вас.
# Сотрудник2014-02-06 10:57:39
Вполне не грубо, Светлана. Вы действительно "были", но увы ничего и не видели. Но я думаю, что Вы не только видели, а даже знаете. И просто пытаетесь все облить грязью, потому что Вам не угодили. И в этом нет ничего страшного. Тут мы не обижаемся. И Ваша фраза- не выгодно компании, чтобы продавцы зарабатывали- это бред полнейший. Компания не гос структура, и не на дотациях от государства живет. А именно зарабатывает деньги путем розничных продаж. А что касается- что никуда человека не берут, я тоже тут не согласен. Ну пусть даже и будет по Вашему, если Вам так больше нравится, однако эти люди, именно продавцы, покупают квартиры, содержат семьи и ездят на X5. Поэтому да, наверное все плохо у нас ))) на Бэнтли пока не заработали. Светлана, мне всегда есть что ответить.
Успехов Вам ;)
# Светлана2014-02-05 22:10:09
Сотрудник и опять вам ответить не чего. Вы всем отвечаете водой,смысловая нагрузка ваших ответов равна нулю. Карьерной лестницы у вас попросту нет, потому что она не выгодна. Вашей компании не выгодно чтобы продавцы зарабатывали. Поэтому есть несколько проходимых точек, где хоть как-то можно заработать, остальное - ерунда. В каком году основана компания ? И интересно было бы посмотреть на человека, который у вас продавцом 10 лет отпахал. Его наверно даже в охранники не берут значит. Если человек работает на такой работе 5-7-10 лет - это не значит, что его всё устраивает, это значит, что в мало мальски серьёзные компании его тупо не возьмут, а "контора" под названием ИОН берёт всех, их и держит, т.к. квалифицированный работник, образованный в ваш шараж монтаж не пойдёт работать никогда. Была я в офисе и видела какой контингент устраивается и обучается у вас и этим все сказано. Извините если грубо.
# Сотрудник2014-02-05 15:18:50
Светлана, я полностью с Вами согласен, что идя по пути карьеры в рознице, действительно есть такой прогиб в деньгах. Это не секрет. Каждый выбирает свое- идти в замы и двигаться дальше или работать в продажах. Есть продавцы, которые работают по 5-7 и более лет в должности продавцов и их это устраивает. Я думаю, что Вы даже знаете, если не лично, но хоть слышали об этих людях. И действительно, давайте все-таки честно, если человек работает 5-7-10 лет, значит его все устраивает. А не потому, что он не может пойти в другое место. Мы в Москве. Тут работы много и выбор большой. Просто для каждого- свое. Но конечно, это не значит, что все везде идеально и если говорить о компании в частности. Конечно же есть где-то недочеты, минусы и негатив. Это и грустно. Но есть огромное желание это совершенствовать и делать лучше.
# Светлана2014-02-04 12:07:28
Антон кто туда пойдет за такую зарплату? Мало директоров которые получают хорошо. Это в основном на проходимых точках которых мало,а так кто отучился на зама и работал замом многие перевелись обратно в продавцы именно из за зарплаты. Потому что продавец получает почти тоже самое что и зам,только его почти не трогают,только штрафуют больше и отвечает он только за себя,а не за всех. Зато мы тут можем до бесконечности распинаться какая у нас процветающая компания,что продавцы тут по 100 тыс получают и эта любимая фраза :" Если мало заработал,то надо было работать." О никакой серьезности тут и речи быть не может.
# Антон2014-02-03 13:59:00
По моему мнению в этой проблеме можно разобратся , только более серьезным набором в админ резерв . Иначе в фирме будет продолжать работать некомпетентная администрация. Свою же проблему я пытался решить и через регионального и через службу безопасности, но увы . Теряете хороших сотрудников. Я был доволен работой и зарабатывал хорошо и теперь просто ушел в другую фирму где ценят персонал.
# Сотрудник2014-02-03 12:53:33
Коллеги, в чем проблема?! Во взаимодействие с директорам?
Если есть такая проблема- напишите пожалуйста нам на рабочую почту- magazin.ion@yandex.ru с описанием проблемы. Мы постараемся разобраться в Вашей ситуации.
# Лёша2014-02-02 19:13:25
Мадам эта не Маша ?
# Анастасия2014-02-02 13:54:09
Отзыв правда. Сама там проработала пол года. Многие директора там только одно название. Корону надели и не видят никого и не слышат. Этакие патриоты компании. Даже продавцы знают на много больше чем эти директора. Увы и ах.