Отзыв о компании Корпорация НОРДТЕКС
Добавлен: 11:19 01.02.2014
Другие названия: норд-текс, норд текс, торговый дом яковлевский, текстильный холдинг яковлевский, комбинат яковлевский
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  nord-tex.ru
Эл. почта: info@nord-tex.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Иваново, Самара
Телефоны: (4932) 41-15-50

Описание деятельности:  Производство тканей, производство постельного белья, производство спецодежды (г. Иваново, г. Москва)

Дата увольнения: 2014

иногда между отделами разыгрывают заграничные поездки - реальные. И тогда ребята получают дополнительную возможность отдохнуть. Из плюсов - офис в центре города, наличие столовой.

Нордтекс - крупный производственный холдинг, содержащий в себе предприятия всего производственного цикла - обработка хлопка, ткачество, печать, пошив и тп. Это внешне. А внутри: ужасная гадкая дыра, кишащая морально неустойчивыми людьми. Сейчас зп задерживают по 2 месяца, говорят: кредиты платим, на зп денег не хватает, вот расплатимся, тогда заживем.
Руководитель отдела продаж - дама с овощной фамилией (сейчас в декрете) открыто спит со своим начальником из Москвы - лысым. Что уж можно говорить о моральном облике подчиненных. Они там все такие молодые, современные, гламурные, а в реальности - какие то недалекие. Нормальных адекватных ребят там мало.
Говорю только про отдел продаж - у моей сестры бывший (Владимир Скворцов) там работал, поэтому инфу знаю из первых уст. Ну так вот, этот Вася (не помню его фамилию) из Москвы помешался на какой то секте (курсы личностного роста) и всех воодушевляет туда поехать (где-то в Питере), даже денег в долг предлагает на эти цели (курсы платные). И все его руководство происходит с позиции этих курсов. К подчиненным он обращается примерно так: здравствуйте, мои любимые мужчины и женщины! Тем, кто не привык кривить душой, подстраиваться, лицемерить, работать там будет сложно.
Вот пример по зп: менеджер по ключам договаривается на проведение акции продаж в большом Московском магазине Окей. Выпускают журнал, печатают банеры, а производство берет и не выпускает эту продукцию. Объясняют так: деньги все ушли на кредиты, закупить материал не на что, шить не из чего. Окей накладывает на Нордтекс 1млн штрафа. Руководство лишает зп на 2 мес всех, кто причастен к этой истории. Короче, бред полный. ЗП серая.
Ради справедливости нужно отметить, что лысый босс из Москвы с начальницей отдела продаж расстался, вернулся в семью и в связи с этим обстановка в отделе стала менее напряженная и конспиративная

# Аноним_372014-08-25 17:40:21
До боли знакомая ситуация, хотя к этой компании и не имею отношения, просто просматриваю новых Работодателей. На прежнем месте работы была такая же картина: кредиты компании, долги поставщикам, и как следствие этого - задержки по з/пл на 2-3 месяца. Коллектив сократили до минимума, оставшиеся работали практически, как альтруисты, никаких тебе доплат за работу уволившегося сотрудника, ну и т.п. картина, включая аморальное поведение некоторых сотрудников.
Не могу понять только одно, как такие люди вообще могут быть управленцами?
Мозгов нет-считай калека!
# Мышь2014-03-14 14:37:30
Тем, кто не привык кривить душой, подстраиваться, лицемерить, работать там будет сложно - самая главная фраза про эту компанию
А про кредиты, что основной выплачен, нам говорили еще летом 13 года
именно тогда поменяли денежную мотивацию - читай, уменьшили процент премиальных, экономят, понятное дело - кризис в компании с проблемным управлением
# Аноним1252014-02-21 17:12:23
Трудоустройство с первого дня работы -ХА!!!! Бессовестно врут