Отзыв о компании ADELINA CALL CENTER
Добавлен: 02:04 26.01.2014
Сайт:  adelina.com.ua
Регионы работы: Киев, Дружковка, Львов, Харьков

Описание деятельности:  Adelina Call Center – публично признанный лидер профессиональных контактных центров Украины, с 2004 г. предоставляет высокотехнологические услуги ведущим компаниям Украины, стран СНГ, Европы и Америки. Более 1800 сотрудников компании в Украине и России ежегодно обслуживают порядка 50 млн клиентских обращений с помощью современных телекоммуникационных средств. Adelina Call Center заботится о развитии своего персонала, обеспечивает бесплатное обучение, участие в международных конкурсах и форумах. В компании действует программа внутреннего развития Adelina Business Class, согласно которой каждый наш сотрудник имеет возможность получить административную должность в Adelina Call Center. Благодаря программе Adelina Business Class, а также целенаправленной внутренней политике компании по развитию персонала, вся наша управляющая команда, в том числе, ТОП-менеджмент, на 95% состоит из бывших операторов-консультантов, прошедших всю необходимую подготовку, обучение и практику. Мы внимательно относимся к мнению сотрудников, в том числе, бывших, о работе в Adelina Call Center и стараемся отслеживать все отзывы о компании. В случае, если у Вас возникли спорные вопросы, требующие, на Ваш взгляд, их немедленного разрешения, просим писать на электронный адрес pr@adelina.com.ua. Таким образом, мы сможем оперативно отреагировать и способствовать быстрому решению Вашего вопроса.

Дата начала работы: Апрель 2013
Дата увольнения: Январь 2014

хорошего в компании мало.
Конечно коллектив (операторы) но работа не клуб по интересам.
Офис приятный.
"деньги" выплачивают без задержек.

Негатив в "аделине" по всюду))
С самого начала это работа для студентов, если вы рассчитываете на постоянную работу и доход - вам точно не сюда.
Оформление "трудовой договор" советую почитать:)
Есть легенда что некоторым удавалось устроиться по трудовой книге, но я в эти сказки не верю.
Если вы студент то тоже стоит подумать перед тем как устраиваться, для меня основным был свободный график но тут он свободный только на словах рекрутеров. Вы поставите себе смену и начнется нууу ты понимаешь нагрузка только тогда то надо сидеть до 23 :00 скажешь
- немогу! в ответ почему, а где ты живешь? а какая разница метро, вон смотри "ОПЕРАТОР" с трещины и может, а ты нет... а почему так мало, какой смысл, надо больше... выходные в выходные хахаххахахаххаххаххахах Удачи :) если вы все таки устроитесь на проект моб. оператора вы все это услышьте от двух "орангутангов" супервизоров самых не квалифицированных людей которых мне довелось видеть.
Система штрафов ...да..да ..да штрафовать будут
- длительность разговора, и не важно что вы консультируете и помогаете 130 сек не более)
- работа с формой, а она любит зависнуть но это не повод не штрафонуть.
- перекур, да у вас есть законный перекур, но не в момент нагрузки и не важно что 3 часа никуда не выходите, стал на перерыв- ШТРАФ, ШТРАФ, ШТРАФ да и обед.... никуда не дется очередь, подожди и т.д. Любопытнее всего чем в это время занят ваш супервизор :) О да он работает "камеры" хахаххах
Если вы с этим смиритесь есть еще Контроль Качества я работал в Киеве и что тут ИРИНА ПОДГОРНАЯ простите но у подруги явный "недотрах" орет на все и всех - самое неадекватное существо на планете Земля, и просто редкое "какА"
Соц. пакет (НЕТ, НЕ было и НЕ БУДЕТ)больничный вам не оплатят "трудовой договор".
Перспективы, тренинги и тд да вы можете чему то там научиться, получить повышение ___ НЕТ, там есть те кто ближе к руководству им и путь проложен))))
рабочее место - ничего плохого но и ничего хорошего, отдельно стулья их явно где то на свалке тырят)))
ПО - КАТАСТРОФА, виснет, слетает и т.д (ваша проблема) ее никто не решал и решать не будет.
P.S видел отзывы да все правда .... и кумовство тоже)
если вы приближенный наших макак (супервизоров) то и покурит и попить кофе и свалить со смены раньше вы сможете но увы ..вы будете просто новичком безмолвным рабом.

# аноним2015-04-23 22:53:36
Поддерживаю
# Серый2014-04-15 14:56:02
Подписываюсь под всем. Люди имейте уважение к себе, не идите туда работать. Из любой ситуацыи есть выход и поверьте это не аделина.
# Сэр2014-02-12 13:36:51
Всем спс за отзывы-вовпемя остановили от трудоустройства в это говнище.
# Аноним2014-02-09 04:22:31
приятно такое внимание к отзыву)
Я лишь хотел поделиться своими ощущениями и впечатлением о работе в АСС.
А вам Пресс-служба Adelina Call Center хочу сказать что ваш главный аргумент, рост компании и т.д не выдержит критики если вы скажете сколько человек работало в Киеве 1.02.2013 и сколько сотрудников 1.02.2014. Все что я видел это как пропадают знакомые и приходят новые, работают месяц и уходят. Да я знаю что есть пара сотрудников отработавших 1год и более но их можно пересчитать на пальцах.
Я не считаю что у меня ничего не получилось, да и зп меня устраивала опр. время
Я хотел донести что зп "шкурка" не стоит выченки "показатели".
И то что супервизоры - глуповаты да, а зачем вам опять об этом говорить. Вы не вкурсе? Смысл рассказывать о том что сотрудник Контроля качества не адекватен это и так известно и все знают как у нас меняют график, предлог " черга, шо поробиш?". Эти болячки особености нашей\вашей работы но спасибо за комент :)
# Бунтарь 2014-02-02 03:03:34
Ув. Пресс служба "аделины" тот кто писал комментарий прекрасно понимает, и участвует в обмане бедных студентов. Опираясь на то что информация не объективная, только прикрывается общими фразами заслугами компании. Именно отзывы про будущую роботу могут предостеречь от потраченного времени и сил молодого студента. Молодежь сейчас умеет использовать интернет и знает как пользоваться отзывами о будущей работе.
Общение к супервизором или к тем кто за ними стоит будет бесполезным, так как супервизор научен именно так себя вести и не иначе, и выполняет именно таки распоряжения с выше.
Вывод:
Переговоры бесполезные пока действует такая структура обмана.
Причиной не удачи на работе как раз и является отношение руководства к обычному оператору. Если руководство не хочет считаться с оператором в мелочах, то как оно может о чем то судить, и учить?
Негатив который написан на этих страницах должен быть принят как к примеру пробой в большом корабле, где постепенно наполняется ошибки, сложные ситуации, обиды. Ваши бездействие ни к чему хорошему не приведут.
Отвечая на фразу: "Мы гордимся тем, что обучаем и выращиваем профессионалов своего дела из неопытных ребят, для которых Аделина стала первым местом работы, когда нигде больше не берут "без опыта". Подтверждается информация: "всегда есть студент который вообще ещё зеленый, и подходит для такого рабства".
Отношение к обычному оператору желает быть лучше. Хотелось чтобы действительно в компании очень внимательно относились к мнению сотрудников о работе, и гарантировали помощь и поддержку в решении проблем. Пока это только слова.
# Пресс-служба Adelina Call Center2014-02-01 05:16:17
Судя по динамике, у нас образовался форум из троих недовольных, которые оставили после себя отзывы о компании и перешли в комментарии к отзывам  В случае, если кто-то из Вас все еще работает в компании - приглашаем на чашку чая (где локализируется пресс-служба можете узнать у Вашего супервизора либо у секретаря) и мы с Вами обсудим все наболевшие вопросы. В компании очень внимательно относятся к мнению сотрудников о работе, и мы гарантируем помощь и поддержку в решении Ваших проблем.
Однако, в общем и целом, в случае, когда работодатель по объективным причинам не устраивает, нет смысла искать виновников своих неудач во внешней среде. Необходимо ориентироваться на себя, свои профессиональные качества и смело идти к цели. Тот, кто пишет негативные комментарии на форумах, напрасно тратит на это свое время и силы, вместо того, чтобы заняться поиском новой работы и развитием собственных профессиональных качеств.
Читая отзывы на форумах, стоит помнить, что одну и ту же ситуацию каждый человек оценивает по-разному, поэтому данную информацию нельзя назвать объективной. Негативный отзыв является трансляцией собственного опыта на других, в результате чего, создается эффект сопричастности. Проще говоря, нам хотят сообщить: «Все, что случилось со мной, в обязательном порядке произойдет и с вами». Кроме желания повысить авторитет, кропотливая работа над негативными отзывами вызвана необходимостью переложить ответственность за свою собственную неудачу в данной компании на «кто-то» или «что-то», то есть на внешнюю среду.

Причиной неудачи на работе, как правило, бывает недостаток необходимых знаний, навыков и низкий уровень ответственности за выполнение поставленных задач. Если человек не справляется, не может показать результат своей работы, он всегда ищет причины этого во внешней среде, среди которых: необъективный руководитель, нет необходимых условий и многое другое. Нужно понимать, что идеальных компаний не бывает. Поэтому нужно приложить максимум усилий, чтобы преодолеть трудности и выполнить поставленную задачу.
В целом необходимо помнить, что для сбора информации о потенциальном работодателе более надежными будут официальные источники, которые сообщают о пути развития компании, состоянии дел, позиции на рынке и т.д. Если компания большая и успешная, то даже десяток негативных отзывов на фоне штата из нескольких тысяч сотрудников не имеют никакого веса в формировании имиджа компании

Наша компания показывает стремительный рост и отличный результат. Многочисленные победы, 7 отделений в странах Украины, России, Белоруссии, внутренняя программа по развитию персонала, согласно которой 95% нашего административного персонала и ТОП-менеджмента – бывшие операторы Adelina Call Center. Мы гордимся тем, что обучаем и выращиваем профессионалов своего дела из неопытных ребят, для которых Аделина стала первым местом работы, когда нигде больше не берут «без опыта». Нас рекомендуют в качестве надежного работодателя своим друзьям и родственникам, у нас создаются семьи, рождаются детки, у нас работают целыми семьями  Все это – лучшие показатели и благодарности сотрудников, ведь это – доверие!

Что бы вырасти в такой огромной компании из оператора до руководителя - необходимо приложить максимум усилий и далеко не у каждого хватит на это сил, знаний, терпения, уверенности в себе, но этот путь – стоит того.

C уважением и теплом,
Пресс-служба Adelina Call Center
# Бунтарь 2014-01-31 01:00:47
Ув. Пресс служба "аделины" перестаньте обманывать людей!!!
# Аноним (бывший оператор)2014-01-30 02:02:20
Полностью поддерживаю!
# Бунтарь2014-01-30 01:51:17
Негатив в "аделине" по всюду.
Работа ? Нет больше похоже на рабство.
График предлагают самостоятельно составить, но без предупреждений, без личного согласия меняют так как им надо. Отсюда появляются штрафы. Делают тебя дурачком который не помнит свой график работы. Постоянно вызванивают в выходной день выводят на роботу хотя бы на 2 часа. Пришел на работу простои нагрузки нету отправляют дамой. Бардак. Супервизоры на элементарные вопросы не хотят отвечать, либо вообще делают вид что заняты. При прослушивании разговоров снимают балы за мелочи, а если жалоба то карта качества будет опущена. В результате зарплата как кот наплакал.
Звонки выходят один за другим что не успеешь встать на перерыв. В туалет ходи до смены или после. Окончание смены это героизм по отключению от звонков (если повезет отключиться от звонков, без нарушения) если ты живёшь за городом тебе никто не попытается помочь вовремя уйти домой. В результате ты опоздал на последнюю маршрутку (Электричку). Постоянно во время работы вызванивают чтобы ты задержался (начинается очень напряженный диалог без понимания элементарных вещей). Отношение к персоналу как к ресурсу (выдавить последние) снять как можно больше (штрафы) и заменить новым дурачком которому можно заплатить по минимуму, мол он все ровно еще ничего не понимает. Рабочая база ужасно работает постоянно зависает, не успеваешь закрыть её. При выдаче зарплаты ты приятно удивлен ловкими/хитрыми штрафами. Желание работать оператором (рабом) такого колл центра пропадает желание. Но всегда есть студент которые вообще ещё зеленый, и подходит для такого рабства.
- Если тебя пригласили в кабинет для прослушивания разговора, как выясняется на тебя написана жалоба. Ты прослушал это еще цветочки. На тебя рушится огромный шквал эмоций, угроз, не понятного объяснения.
# Mary2014-01-28 01:48:52
Полностью поддерживаю! Еще заставляют подписывать различные документы задним числом! Копию трудового договора не дают на руки!
# Rain2014-01-26 17:42:21
Полностью согласна!
# Аноним (бывший оператор)2014-01-26 14:19:17
Работал так же, полностью подписываюсь под вышесказанным