Отзыв о компании SOFTWARE MACKIEV
Другие названия: SMK, СМК
Сайт:  mackiev.com
Эл. почта: info@mackiev.com
Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Разработка слфта, своего и под заказ. Большинство проэктов для Mac OS, но есть и Win, и Linux, началась разработка под iPhone.

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2013

- Наверное хорошая компания для старта карьеры, когда нет никаких обязательств: можно на шару получить базовые знания о iOS или OS X

- Деньги приходят с задержкой без каких-либо объяснений, все зависит от настроения хозяина, киевское руководство тупо разводит руками
- Получить повышение в зарплате и должности можно лишь при заявлении об уходе
- Стоит зайти в туалет, и о компании все станет ясно: помещения совдеповские и тупо грязные, даже воды горячей и туалетной бумаги иногда нет, уже не говоря об одноразовых полотенцах или сушителе для рук
- Технику и рабочие места не обновляют годами (на День рождения дарят стулья, на компах мало памяти, косметический ремонт делают годами, и нужно сидеть не понять где - на проходе, и т.д.)
- Работу нужно делать средствами студентов с низкой квалификацией, тогда когда заказчик полагает наличие высококвалифицированных специалистов, с соотв. ожиданиями
- У большинства сотрудников нет Интернета, и для получения ответа на вопрос нужно ждать в очереди на один тормознутый комп с доступом, и ни в коем случае нельзя использовать его для личных целей. Маразум полный!
- Постоянная напряженность и нездоровый климат на "кормящем компанию" проекте из за нервного руководства
- Кустарное производство: даже на нормальную систему CI (continuos integration) и просмотра кода (code review) не хватает средств. Получается какое-то полукустарное производство софта для милионного контракта
- Никаких корпоративов и даже банальных поздравлений с праздниками вы не дождетесь от компании: отношение как быдлу и рабам
- Большое количество бюрократов, которых держат потому что они вхожи в хозяину. Например, для получения формального отпуска нужно 5 подписей бездельников, которых нужно ловить по кухням/барным стойкам, потому что они не работают на рабочем месте
- Обязаловка отработать по 8 часов (раньше иногда получалось даже больше потому что наши нац. праздники не учитываются), даже если выполнил свою работу быстро и в срок. В итоге нужно перекрывать отсутствия отпуском! Реальный отпуск можно получить за особые заслуги, пройдя унизительные издевательства руководителя при этом
- Мед. страховка только для галочки: все очень дешево и сердито
- Используется нелицензионный софт

# Shark2014-01-25 17:33:44
Все где-то так и есть, но хорошо что СМК пришла к этому постепенно, и "незаметно" дл я сотрудников. Сначала было классно, взять хотя бы рояль в огромном зале: это производило впечатление на соискателей. Потом все начало попситься.