Отзыв о компании ОАО Мегафон Ритейл
Добавлен: 02:52 24.01.2014
Другие названия: Мегафон Ритейл

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения:

Пожалуй, только коллектив, с которым тесно работал. + з/п которая изначально была достойной. Это в совокупности рождало желание с удовольствием ходить на работу.

Работал в этой компании несколько лет, попробую дать объективную оценку, и так... Пришел стажером в компанию в 2010 году, компания только начинала своё развитие. В то время было желание развиваться вместе с компанией. Благодаря коллективу (ребята, вы лучшие с кем приходилось работать) и зарплата также была на уровне. Квартальные премии, конкурсы для всех сотрудников, азарт, мотивация, желание трудиться. Затем компания завершила начальную стадию своего развития и пора выходить в прибыль. З/п, а именно переменная ее часть, которая зависит от продаж, стала ежемесячно идти на убыль. Изменили систему мотивации, продай больше - получи больше. Жаль, что по факту это фантастика. Те, кто давно работал и имел опыт стали понимать, к чему все идет и начали потихоньку покидать сей ритейл. Переменная часть уменьшилась в разы, абсурдный бонус "смс оценка", который могут озвучить на собеседовании забавен по сути, не ведитесь на него. И что мы имеем в итоге? Недостатки штата чуть ли не в каждом салоне (это значит, что можно попрощаться со своими многими выходными), работают люди которые приходят и уходят через пару месяцев, у которых и желания особо нет. з/п не соответствует предъявляемым требованиям. Компания превратилась из дочерней ОАО "Мегафон" в пародию на ООО "Евросеть Ритейл". С таким же отношением к сотрудникам от руководителей, да и таким же уровнем заработка. Только в Евросети вам надо продавать и иметь дело только с продажами, а в Мегафон Ритейл готовьте свою нервную систему, для общения с абонентами, которые будут, образно говоря, каждый день приходить и выливать на вас свой понос за 2 копейки, которых они не досчитались и тд. Порадовала реклама, где зарплата продавцов от 20 000р. Ну да... а мне вот обычно снится, как я на бэнтли катаюсь (15 тыс в среднем или даже в удачный месяц з/п продавца). Итог: если вы ищите работу в ритейле, где хотите продавать, получать постоянное давление от руководства, выслушивать бесконечные претензии, далеко не всегда адекватных людей, проверить свои нервы на прочность и за эти деньги - вэлкам ту мегафон ритэйл.

# работник в декрете2014-12-24 16:15:25
Целиком и полностью согласна с автором. Моя история в мегафон-ритейл началась также в 2010 году, слава богу в 2011 ушла в декрет и тут началось...сначала терялись документы, потом больничные некорректно начислялись, а потом и вовсе за декрет заплатили 17000 за 140 дней. В итоге добилась всех выплат как положено, только после постоянных звонков сотрудникам делопроизводства, бухгалтерии. Чем они там в офисе занимаются непонятно, хотя наверно чай пьют и болтают. Зато с розницы какой спрос. До сих пор не могу понять зачем нужно распечатывать входящую и расписываться в том, что ознакомился. Бред полнейший. Можно зайти в почту в любой момент и прочитать. Нет же нужно наизусть знать содержание письма!
Не выходя из декрета ушла во второй раз. И что вы думаете? Все тоже самое с выплатами. Такое чувство, что работники тупые и не умеют чисто математически постичать сколько должны получить. В итоге я оказалась умнее бухгалтеров Мегафона, и мне начислили столько, сколько нужно. Вчера поехала в салон за подарками для своих детей и оказалось, что пришел один подарок для моих детей. Ответ сотрудника делопроизводства: разделите между ними, и вообще кризис...А при чем тут мои дети? Вы сделайте подарки попроще, чтоб всем хватило. Или уже наконец-то нормально займитесь своими прямыми обязанностями - составьте списки нормальные. Ато от балды прислали, вы думаете в рознице работают бестолковые, которым на все пофиг? Для себя то по-любому постарались!!! Короче один негатив, как выйду с декрета напишу заявление. Это не компания, а гараж контора
# аноним2014-03-13 01:47:51
А вам на уроки русского языка.
мегафон ритэйл. )))))
# Артем2014-02-20 02:20:10
Абсолютно верно все.Единственное хотелось добавить сейчас компания снова урезала бонусы в феврале в очередной раз и понизила часовую ставку всем сотрудникам,Надо видимо окупать деньги вложенные в Сочи(генеральный спонсор),ну и корпоративы которые устраиваются компанией, за них же должен кто то платить.
# Александр2014-02-08 20:41:13
Абсолютно согласен , уволился и не жалею.
# Елена2014-02-03 08:16:01
Так и есть, согласна со всем.
# Руслан2014-02-02 20:27:06
Согласен. Инфа 100%. Наконец то я уволился.
# Товарищ2014-01-31 01:35:25
Все правильно написал: чётко и без эмоций. Все на самом деле так и есть.