Отзыв о компании Данон
Добавлен: 07:38 23.01.2014
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кострома, Краснодар, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Самара, Сочи, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Владимир, Кемерово, Пермь, Саратов, Армавир, Саранск, Волгоград, Челябинск, Сургут

Описание деятельности:  Йогурты одним словом!

Никнейм: Юля Саженова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Дмс, белая и своевременная зарплата

Прочитав предыдущие комментарии, не увидела отзывов производственников. Видимо потому, что большинство работяг мало пользуются интернетом. Что могу сказать, с приходом Данон жизнь на нашем предприятии ухудшилась для работников в разы. Сокращение, увеличение объёмов труда при той же заработной плате. У многих работников недоверие к начальству из-за нелепых, а порой и небезопасных указов и распоряжений. Например,в июне прошлого года, уволили директора завода по причине бомбажа сметаны. До 60 тн возвратов! Но никто из ЦО не узнал, что истинная причина была в том, что начальник производства Мартюшова Елена Викторовна распорядилась "срабатывать" испорченную(бракованную) сметану, добавляя по 300-500кг её на 10 тн свежих сливок перед заквашиванием каждой новой сметаны!В итоге во всей сметане развилась плесень!В журналах есть доказательство этого.Можно вспомнить ещё множество подобных распоряжений.Это всё очень печально. Как тут нести здоровье и радость в каждый дом???

# наталья мусина2015-10-21 22:20:00
Поддерживаю данный комментарий, начальник производства Мартюшова Е.В. по сей день работает принимая порой абсурдные решения!
# Татьяна Грень2014-11-04 09:35:56
Увольняют просто так. ДАМАВЕЙ всем мозг съел!!!
# Аноним2014-11-04 09:29:34
С каждым днем на ОАО "Кемеровский молочный комбинат" всё только хуже. Вопрос: почему требования к работникам предьявляют как в данон, а зарплаты как на кемеровском молокозаводе? Почему навешивают так много дополнительных обязанностей?? На одного рабочего 10 проверяющих. Экономят не на том. Глупая политика. Руководство только болтологией занимается. И ещё: столько ограничений и правил, но когда надо заявку выполнить сами руководители согласуют любые нарушения. При чем в устной форме, а потом от своих слов откажутся. Плохая компания
# Аноним2014-05-23 21:47:25
Соглашусь, со слиянием компаний стало хуже. И фраза "с приходом Данон жизнь на нашем предприятии ухудшилась для работников в разы. " актуальна и в другом варианте: "с появлением Юнимилка, в Данон стало просто невыносимо". Потому что 99% руководителей, в том числе и по пищевой безопасности, это представители Юнимилк. Раньше Данон (заводы Чехов, Волга) всегда следовал европейским стандартам, особенно в качестве продукции. Любое малейшее подозрение на брак -немедленный отзыв продукта! Теперь же плесень, вздутие, бомбаж - норма, как почти на всех заводах Юнимилк. Потому что руководители в продажах - это 100% Юнимилк, а продавать теперь главная цель (хоть г*, он продать!), вовсе не "нести здоровье и радость"
Мне за державу обидно :(
# Аноним2014-03-14 05:23:00
По поводу начальства, с вами Юлия абсолютно согласен. Я сам работаю в даноне, г.Красноярск, филиал молочный комбинат "МИЛКО". У нас директор предприятия, Кулакова Е.Ю. считает что программа DaMaWay превыше всего. Что делать нужно не ППР на оборудовании, а DaMaWay. А потом как следствие, из-за несвоевременно выполненного ППР, начинаются проблемы с выпуском качественной продукции. Молоко начинает киснуть и т.д. Далее начинают искать крайних. Их находят и наказывают. Главное для нее - это побольше разлить продукции, а какого она будет качества её не волнует, ведь всегда можно найти крайних. Про увеличение численности персонала вообще не хотят слышать, мол такое нельзя говорить
# Юля Саженова2014-03-12 16:46:09
о МОИХ косяках???вот как интересно!с такими программистами как в кемеровском филиале данон, постоянными сбоями в работе программ, мешалок, отсутствии всяких блокировок от человеческого фактора (они есть, но работают некорректно или не работают вовсе), любой косяк можно на оператора повесить. ведь естесственно, что спрос с того кто ПРОИЗВОДИТ, а не с того, кто распоряжения даёт!так и хочется сказать:сядьте, сами попробуйте. можно подумать я одна, кто так влип на этом заводе!добрая сотня людей вынужденные кредиты у вас выплачивает! завод не на мне потерял, а на своей безрассудной экономии и на дурацких распоряжениях начальства.и кстати сказать, никто бы не дал мне уволиться просто так. просто удачно сложилась ситуация, поскольку начальница моя была на больничном. представляю как вы потом локти кусали)
# анониммммм2014-02-06 20:20:18
Юля, почему не пишешь о своих косяках?наш завод на тебе потерял не одну сотню тыс руб!напиши почему ты уже не работаешь с нами!тебе дали уволиться -не портя труд книжку/!!!!! В последний день работы 10 тонн испортила-все знают, что ты это спец сделала!!!!так что молчи и не пиши повести-насочиняла !!!!самой не смешно/????
# Аноним2014-01-23 14:16:09
да да, было было. помню как грузчики в грязной одежде и вопще весь колектив вытряхивали эту сметану из баночек грязными руками.в танк.ходь бы камеры просматрели. или стёрли поди уже всё!бардак.только это на кемеровском заводе было. почему автор пишет новосибирск?
# Мария2014-01-23 07:50:44
всё правильно. все просто боятся
# Елена2014-01-23 07:49:44
Да все об этом знают!