Отзыв о компании правила успеха
Добавлен: 19:05 22.01.2014
Другие названия: Правила успеха групп, Дарите Красиво.РУ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  pravilauspeha.ru
Эл. почта: info@pravilauspeha.ru
Телефоны: (495) 640-29-16 (495) 772-18-35

Описание деятельности:  Подарочная и новогодняя упаковка. Тубы, коробки, пакеты.

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2013

Добрый день!
Была сегодня на собеседовании. Ну, что я могу сказать.. Компания понравилась. Собеседование не прошла(кстати, по объективным причинам!):) , действительно, надо еще много работать, и над собой в том числе. Так что можно сделать вывод, что большинство народа, которые тут пишут- дают не совсем объективную оценку.
Очень понравилось, что руководящий состав имеет стержень( что очень большая редкость, поверьте), амбиции( на мой взгляд, очень обоснованные), желание работать именно в команде и за компанию. И ,если вы, по какой либо причине, хотите только получать деньги, но не работать, вам сложно будет везде, не только тут. Может, стоит все- таки правильно воспринимать критику в свой адрес, и стараться устранять причины, в первую очередь, в себе? А плюсы и минусы есть везде и у каждого, вопрос в другом, готовы ли вы принимать тот или иной аспект. Потом еще и спасибо скажете, что вовремя направили и научили! А опыт- штука хорошая, нужная, и полезная!
Хочется искренне пожелать коллективу и компании процветания, сотрудников, которые действительно будут работать за здоровую идею, будут болеть за свою компанию! Ребята, правда, удачи и успехов Вам!
С уважением, Светлана

Возможно, минусы бы всплыли при дальнейшей работе, мои положительные умозаключения сделаны, исходя из собеседования и первого впечатления от руководства.

# Анна 2014-02-13 12:10:08
Павел, вопросов я Вам не задавала, но рада что моё повествование может помочь в "поднятии компании с колен" , так как там всё ещё работают близкие мне люди. И я тоже ,по прежнему считаю, что от руководства зависит то какая команда рядом , от умения принимать решения и "чутья" зависит успешность бизнеса , от мотивации сотрудников зависит прибыль компании и тд. И по прежнему считаю ,что компания не соответствует своему названию.
Так же ,напоминаю (если у Вас неверные сведения, то и цифры могут быть ложные))), что я работала в компании менеджером ,но при этом не понимаю , почему руководитель отдела продаж должен был заниматься интеграцией системы работы компании (отдела - да, и то это было невозможно ....но не компании) , при том что на собеседовании чётко заявляли, что компания лидер! и успешно работает более 7 лет. Да за 7 лет можно не то что систему разработать, а тубусную империю создать ))) На счёт зарплаты за январь более 45 000 , действительно не плохие результаты для данного заведения, если только это Вы посчитали не общий заработок отдела, потому как последний раз ,что я слышала о компании , это то что сотрудник перед новым годом (самый сезон) получил менее 20 000, видимо тоже плохо работал и "хорошо сидел на стуле".....
Что же касается задолженности ,то при необходимости могу перечислить десяток клиентов за предоплату заказов которых ,я должна была получить по 1 тр . Как в сентябре выразилась г-жа Краснобабаева : " Мы решили пойти Ва-банк и поделиться прибылью компании ! каждый менеджер получит по 1 000 за предоплаченные заказы..." , но в итоге это оказалось такой же иллюзией , как и собственная фабрика в Китае )))
В любом случае, я рада что получила бесценный опыт и много полезных и интересных знакомств ,с которыми общаемся по сей день и с улыбкой вспоминаем ПУГ))
Так что , дерзайте ребятки, становитесь лучше ,работайте над собой, но оставайтесь людьми и всё получится! Удачи.
# Павел2014-02-07 04:10:29
Здравствуйте уважаемая Анна. Благодарю за крайне развернутый и большой отзыв.
Постараюсь ответить вам на все по порядку.
Начну с вопросов о себе.
Да, я появился. И как-то так теперь живем. Да, я пишу с ошибками. Да, я по прежнему считаю, что работали сотрудники ДО моего прихода плохо. Доказательства - все теже сухие цифры. Мы можем бесконечнео долго впадать в полемику по вопросам тяжелых времен, рентабельности бизнеса и лени руководителей, но это как минимум не профессионально, а вы как я понял дорожите вашей репутацией. О долге перед вами со стороны фирмы я не знал - обязательно уточню этот вопрос.
Теперь, что касается одной из основных мыслей в вашем повествовании. Одним из главных лейтмотивов вашего сообщения является жалоба на бессистемность работы. Я не совсем понимаю одну вещь - почему вам, как Руководителю Отдела Продаж что-то мешало продумать и интегрировать эту самую систему? Вопрос остается открытым, так как это одна из основных обязанностей руководителя отдела.
В данный момент, новый РОП, занимается именно этим - создает и отлаживает систему.
Кстати, все участники собеседования, которые общались лично со мной - предупреждены с первых минут собеседования, что да, существует отзывы о нас в интернете, и все они, до самой последней буквоки правда. Так что, можете не переживать, все в курсе, я лично слежу за этим.
Что же касается остального - да, у компании были реально тяжелые времена, и нам безусловно есть и будет над чем работать - а благодаря таким подробным отзывам, мы сразу же видим собственные несовершенства и принимаем их во внимание. У нас действительно были проблемы с системой продаж - сейчас они в прошлом, у нас действительно был невысокий заработок, но с этого года все изменилось и менеджеры УЖЕ получали зарплату за январь больше 45 000 рублей, у нас действительно были огромные проблемы с техническим вопросом в компании (две системы, и прочий ад) - сейчас мы мигрируем на всеми любименькую 1С.
Все это, делает компанию исключительно лучше. Каждый день - мы становимся лучше, каждый раз мы работаем над собой.
Мы ищим людей заинтересованных в развитии себя, компании в которой они работают "профессионалы по сидению на стуле" могут совершенно смело даже не пытаться к нам идти, а люди, которые видят проблему, и готовы предлагать свои решения - вот они, те с кем мы хотим и будем работать.
Анна, чем больше я изучаю отзывы на данном сайте, и чем больше работаю в компании - тем больше мне кажется, что мы говорим о разных фирмах. Странно.
Что же касается нашей задолженности перед вами, уверяю, я уточню этот вопрос, уверен, тут есть какое-то недоразумение.
# Анна2014-01-28 23:18:22
Так тут уже целый форум в поддержку ПУГ )) Надо же поднимать рейтинг компании в нелёгкие для неё времена)) . Меня же в первую очередь волнует моя репутация , как профессионала и сотрудника ,имеющего большой опыт работы с разного вида клиентами и продажами, и имеющую неосторожность попасть в эту ,отнюдь не лидирующую компанию . А здесь ,как я вижу, какой то Павел, с фИнАменальными ( хотя слово фЕнОмен нам известно со школы) способностями руководителя , которого я не имела чести даже в глаза видеть , смело заявляет о недобросовестности и непрофессионализме сотрудников ,соответственно и меня.
Я уже оставляла свой отзывы о потраченном времени в этой компании, но придётся повториться : план продаж на 3 квартал стоял 1,4 млн условной маржи , те продать вы должны примерно на 7,5 млн , я его выполнила , в связи с тем что в отделе осталась одна ( новенькие не выдерживают и более месяца работы в такой «чудесной» организации)…цель стояла 1,8 млн маржи , её не выполнила (и считаю это невозможным ,при не систематизированной работе и при том что поступиться маржинальным коэффициентом и увеличить продажи таким образом, у менеджера нет возможности ,тк тогда он теряет в зп ) . Общаясь с бывшими сотрудниками , у которых план был 18 млн (оборот)в год , и они могли привлечь клиентов давая скидки, тк зависели от оборота , и всё равно уволились , я сделала для себя выводы что заработать ХОРОШО в этой компании при таком ПП не смогу , ещё и эффективными продажами приходилось заниматься меньше всего, в основном рабочее время уходило на приём звонков для руководства , 2-е суточное ,в лучшем случае, ожидание расчётов от подрядчиков, внушение клиентам что упаковка ДРУГАЯ! ,пусть даже и стоимость её в 3 раза выше ,чем у конкурентов , и ежедневные бестолковые оперативки , в самое «горячее» рабочее время …И самое интересное, что выплата бонусов с клиентов КОМПАНИИ (тех которых нашёл менеджер ,работающий до меня, но с которыми я работала всё основное рабочее время ) , вдруг перед самой выплатой стала считаться по другим условиям ( в связи с этим ,бонусов за квартал получила на 24 000 меньше ) . И о том что я ПЛОХО работала, не старалась ,а именно работала ,так как всегда (до ПУГ) работала только на % и знаю, что моя работа зависит только от моей трудоспособности ,никто из руководителей мне на протяжении всех 8 месяцев не говорил.
В целом ,конечно , показатели отдела в сезон были очень плачевные и РОП заработала «копейки» ,тк её ЗП зависит от отдела , а в отделе продаж В СЕЗОН был 1 менеджер и офис-менеджер . Я приняла решение уйти из компании в самый сезон (октябрь), в связи с тем что стало жалко потерянное время и устала смотреть на бездельников руководителей , у которых абсолютно нечему научиться , так же устала от постоянного вранья про авторские дизайны и ДРУГУЮ упаковку ( «Авторским дизайном» Свет Ангела ,например, завален весь интернет и автор зарисовки вовсе не ПУГ) , стало жалко и клиентов, которые переплачивают в 3 раза из –за неумения руководства рассчитывать свои расходы . Что касается претензий , мне компания осталась должна как минимум 10 000 ( за предоплаченные заказы) , при чём при расчёте бух. обещала ,что мне позвонят и рассчитают , но звонка до сих пор не поступило, наверное не могут дозвониться ))
А цель этого сайта предупредить соискателей о недобросовестности компании , так как если бы я ,год назад , находясь в поисках стабильной работы и пройдя конкурс на вакансию в ПУГ , прочитала такие отзывы , я бы очень серьезно задумалась …особенно поразил очередной директор - Павел, «очень» грамотно выражавший свои мысли (как минимум 5 грамматических ошибок в тексте) и которому совсем ,наверное ,нечем заняться раз полно времени на вступление в полемику на этом сайте.
Если у соискателей и сомневающихся возникнут вопросы пишите ICQ 344604717, с удовольствием отвечу. Всем желаю удачи и правильного выбора в жизни!
# ***2014-01-27 16:29:51
Могу сказать на 100%, что люди работали именно хорошо, а то, что Вы видите в цифрах - доказательство того, что компания не ценит своих сотрудников. За год полностью сменилось 3 коллектива, это много о чём говорит...люди увольняются. За весь этот период ни один человек не выполнил план, а людей сменилось много. Сомневаюсь, что все плохо работали и компании просто не везло с сотрудниками!!!
Лично я не имею претензий к компании и искренне желаю процветания, но по факту компания скоро "умрёт".
"Балаган" тоже предлагаю прекратить, т. к. это сайт с отзывами, а не форум. Мной написан отзыв с целью предостеречь людей и рассказать о потерянном времени + о том, что зп у менеджера будет не больше 30000 руб.
# Павел2014-01-24 19:03:36
Здравсвуйте. Судить я могу исключительно исходя из фактов в виде цифр, ни каких эмоций или предвзятого отношения. Поймите, меня крайне мало интересуют "человеческие отношения" "старания" и так далее. Люди работали не хорошо - этому доказательство - цифры в рублях. Хорошо работающие люди сейчас подключены на аутсорс, и вот чудо, продажи компании отчего-то возврасли вне сезонность на 12,8% и продолжают рости, а люди, которые сидели на теплых заявках были не в состоянии их конвертировать. Казаться и быть разные вещи, не находите?
План более чем реальный, если заниматься на работе - работой. Давайте пойдем на эксперимент, я с огромным удовольствие продемонстрирую вам правоту своих слов, готов лдаже подкрепить её документально.
Что касается отзыва от Александра - да, бывает и так. А сложнейшие имена руководителей Павел, Ирина и Владимир запомнить конечно же крайне сложно, и для этого нужна ФИНАМЕНАЛЬНАЯ память и неординарный склад личности. Не смешно?
Что по негативу...знаете, я человек относительно новый в данной компаии, и мне не доводилось слышать нигатива ни в чью сторону со стороны руководителей или работников. Да, конечно вспоминаются какие-то забавные ситуации и как шутка преподносятся в рассказе, но в целом все крайне культурно и интилигентно. Я решил прочитать все-все-все отзывы на данном проекте - вам не кажется что негатив к вам же вы провоцируете сами, лично? У вас есть какие-то претензии к компании? Давайте обсудим тут или лично мой личный телефон - 8 926 88 00 601, я всегда рад вам. Или вы чего пытаетесь добиться то? Ну да, работали, ну, не сошлись вы с руководителем или компанией в целом, разошлись. Что дальше? От этого ни тепло ни холодно ни кому, как мне думается, тем более, я лично всех предупреждаю, что да, эти отзывы есть и все они правда. Компания меняется, и, как я вижу пока что только в лучшую сторону. Так что, быть может прекратим этот балаган и разойдемся как взрослые люди, или хотя бы обсудим суть ваших притязаний?
# ***2014-01-24 12:48:31
и ещё как-то уж очень интересно здесь появляются отзывы....я хоть и не подписываюсь, но понятно, что реальный человек и реальный отзыв, а вот Светлана и Александр....отдельный вопрос: у Александра с Павлом видимо совместная бессонница в 2 часа ночи с разницей в 4 минуты, + гениальная память...это же как после одного собеседования можно запомнить все имена трех руководителей, супер, завидую!
# ***2014-01-24 12:44:40
Павел, а как Вы можете говорить о том как работали люди, работая в компании совсем недавно и не видя их работу??? Сотрудники, которые работали параллельно со мной очень старались и работали именно ХОРОШО! Вот только поставленный план выполнить нереально, он очень завышен. Вы же не скажете, что больше года компании не везет с сотрудниками и все не могут выполнить план, т.к. плохо работают? Извините, подписываться не буду, не хочу ещё большего негатива в свою сторону со стороны руководства
# Павел2014-01-24 03:58:52
Светлана, привет. Ссылку дал Владимир (он видимо мониторит данный топик что ли?)). Свет, благодарю, и моё предложение все еще в силе. Буду рад видеть вас.
Теперь наверное отпишу комментаторам, ребят, имейте честь хотя бы подписываться. Я как один из руководителей данной фирмы, хочу заметить, что да, люди действительно работали...хорошо ли? Вот этот вопрос странный, если верить цифрам по бухгалтерии которые я вижу и планы.
# ***2014-01-23 19:16:26
виртуальная Светлана, браво!!! написано очень красиво и прям где-то в глубине души можно поверить, что отзыв пишет реальный человек, а не руководство ПУГ. На сколько видно из всех отзывов бывшие сотрудники работали хорошо (как бывший сотрудник утверждаю!), вот только руководство этого не оценило. А что касаемо собеседования-после него все в восторге и приподнятом состоянии, тут нельзя не согласится!!! В реале: у руководителей ооочень много амбиций и смотрят они на мир через розовые очки, обещая Вам как много Вы будите зарабатывать, как здорово работать в такой наипрекраснейшей компании, какие ожидают перспективы и т.д., но на деле всё оказывается с точностью наоборот и ты начинаешь это понимать через несколько недель работы в этой шарашке. Не верите - милости просим попробовать...и потерять время.