Отзыв о компании ООО "Сан-Тел"
Добавлен: 04:17 03.07.2008
Сайт:  sun-tel.ru
Телефоны: тел.: +7 (495) 225-95-60; 725-73-03.

Описание деятельности:  Предоставление услуг международной и междугородной связи

Никнейм: Юрий Гуляев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2006
Дата увольнения: Июль 2006

Тихая домашняя обстановка, не "насобачивают" и не кусают сзади за пятки. Свобода действий. В работу никто не лезет - смотрят только по результату. Это сказывается на работе и на коллективе. Приятно.

Не стоит верить обещаниям заработка.

Не буду голословным, я там работал и все, что я напишу можно проверить. Вот мое письмо-жалоба в Хед Хантер. Посмотрите - там все ясно написано.

Здравствуйте, Head Hunter!

У вас было размещено объявление о вакансии компании СанТел от первого апреля 2008 года. Вот ссылка на это объявление http://ural.hh.ru/vacancy/1011638

Я проработал там с конца апреля по конец июня. И я хотел бы рассказать вам то, как там обстоят дела на самом деле.

Когда я туда устраивался - мои претензии были гораздо скромнее того, что указано в объявлении (обычно я делю обещанное пополам, чтобы представить реальный заработок). Я надеялся получать около 25 тысяч рублей.

В объявлении написан оклад от 35 тысяч рублей. Реально 15 тысяч. А по договору (они используют "серый" доход), всего 7 000 рублей. Ровно одна пятая от того, что у вас в объявлении. (Сюрприз, да?)

Ну - поехали дальше. Там была предложена довольно запутанная схема мотивации, но меня заверили, что свои 25 я смогу заработать. Мне сказали, что на испытательном сроке, мне не надо вникать в подробности - я получу оклад 15 000 плюс по тысяче рублей за каждый договор, который я заключу с новым клиентом.

Бывалые работники сказали мне, что в первом месяце будет неплохо, если я сделаю 5 договоров, а в последующие 10 договоров - это средний результат.

В апреле я проработал только один день и получил свой оклад из рассчета 15 000 в месяц. (675 рублей, вроде) Все было в порядке. В мае я отработал месяц и заключил 6 договоров. И рассчитывал получить 21 000 рублей. Оклад выплачивается там до 15 числа следующего месяца - выплата растянулась, но оклад я получил. Бонус должен выплачиваться до 25 числа следующего месяца. Но с бонусом началась полоса печальных сюрпризов.

Вероятно, все это произошло после того, как я заявил об уходе. Меня позвали туда, где я могу проявить себя лучше - в рекламу, для меня - это приоритет. Тем более, что я уже работал в той фирме и я был рад вернуться.

Я заранее предупредил руководство - сказал им, что я ни на что не жалуюсь и объяснил ситуацию. Я договорился, что доработаю до конца месяца - до сегодняшнего числа и только с первого числа следующего месяца пойду на новое место. В июне я заключил 9 договоров (и заключил бы больше, если бы мой работодатель не стал меня огорчать).

Вместо 6 000 за 6 договоров - они заплатили мне только 2 500 рублей. И вот как они это объяснили. Оказывается, один из моих клиентов подключился, как частное лицо. А это сразу делает его вдвое дешевле. Уже 5 с половиной. А второе, это то, что 3 клиента (между прочим, транспортные логистические компании), не делают междугородних звонков на сумму более 550 рублей). Интересное обстоятельство. Я об этом не знал, ни о таком условии (это новая мотивация, которую они выдумали за три дня до выплаты бонуса), ни о том, сколько там проговаривают мои клиенты, чтобы разобраться, что там не так. Притом, что я это даже проверить не могу. То есть, мне просто "срезали" 3 000 рублей "под занавес", решив, что я - "отрезанный ломоть".

Бонус у них выплачивается до 25... И узнав, про такие пироги, я уже не очень стремился подключать некоторых июньских клиентов. (Успеют ли они проговорить в июне необходимое время?)

Поняв, что я недоволен - руководство тут же решило, что мне даже и не стоит работать до конца июня - они просто выставили меня за дверь, не принимая никаких претензий - даже уволнительного заявления не взяли.

Они сказали, что сами посчитают мне июнь и я получу июньские деньги в июле - вместе с другими, а не как положено при рассчете - сразу.

Можно ли им теперь верить? Я не верю и намерен пожаловаться на них везде, где только смогу пожаловаться. Я открытый человек и не склонен хитрить с работодателем. Я работаю - ты платишь.

Скажи они сразу, что у них другая схема - никаких вопросов. Сейчас оттуда разом ушло много народа (они обманывали не только меня - уволилось за полторы недели 7 человек из 10). Теперь они будут приглашать новых подобными объявлениями (оклад 35 тысяч, бонус и проценты - в общем 60 000). И люди будут туда ийти, но не получат даже то, что предусмотрено первоначальной мотивацией.

Руководство СанТел - это недобросовестные люди. Я могу назвать их имена: это Илья Николаевич, и Вячеслав Геннадьевич. Я работал в офисе на Дмитровской - это 4-й вятский переулок д. 18 корп. 3.

Они работают с бумажной вывеской, нелицензионным программным обеспечением и черной совестью. Если они будут снова давать объявления - подумайте дважды - стоит ли его публиковать?

В СанТел остались работать три сотрудника, которые могут подтвердить мои слова: это Анна Смаранди, Григорий Циховский и Олег Иванов.

Телефон СанТел - 725-73-03.

Мой телефон 8(963)722-90-48. Юрий Гуляев.

Спасибо за внимание.