Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 08:20 21.01.2014
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Вероника (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Положительных впечатлений нет.Потратила время.

Была на собеседовании, не понравилось.Задают вопросы абсолютно не относящиеся к работе.Менеджер по отбору кадров Ксения, с вежливо натянутой улыбкой строит из себя знатока психологии.

# Виктор С.2015-03-15 14:58:42
Странно,но я уже в течении 7 месяцев вижу объявление о наборе персонала в Лохуа Мерлен. Неужели за столь длительный срок в городе с население миллион невозможно никого найти?Тем более раз с ноля обучают.И продавщицы какие-то страшненькие и засаленные.Наверное по психотипу подходят.:-)
# Рома2014-05-22 14:24:00
Гость! Судя по хамской и оскорбительной речи, которая собственно в защиту отзыва, вы из одной "ямы" с написавшей сие произведение.
"Абсолютно не относящиеся к работе" вопросы, позволяют увидеть вашу реакцию на ту или иную ситуацию, в которую вы можете попасть уже на работе. Если реакция будет, как у "гостя", то задача подбора персонала не допустить попадание такого "кадра" в кадры компании. Разве это не очевидно?
Пройдет на работу такой вот "гость" и будут думать о магазине как думает сейчас Федор Волков. Это разве то же не очевидно?
И потом, Вероника (позволю себе легкую улыбку), разве можете вы оценить уровень психологических знаний сотрудника, который специально учился "на подбор", при этом устраиваясь на должность "кассир"? Субъективно ваше мнение. Возможно потому остался негатив, что вам отказали, а винить в этом себя вы не хотите. Скорее всего так.
Конечно же, вы сами в праве выбирать метод защиты своего самолюбия. В данном случае, вы избрали такой и девочка из подбора явно не виновата.
# Рустем2014-04-04 16:13:11
Дааа, Вероника. Ощущение такое, что Вы первый раз пришли на собеседование. А вы думаете с Вами на собеседовании будут разговаривать, как правильно на кассе работать чтоли? В таких компаниях тщательно подбирают людей, очень важно понять, подходит человек по психотипу или нет. Попробуйте сходить на собеседование в Икею, вообще в шоке будете.
Ну если не нравится, то Полушка, Магнит и т.д. там вопросов особо не задают. Или в чп какое-нибудь.
# Федор Волков2014-02-17 00:17:56
Самое ужасное обслуживание.Хамский персонал особенно на кассах. Обещания по поставке материалов полное вранье. Не хочу больше побывать в Уфе и особенно в этом магазине. Такого у нас в Химках не увидеть. А руководству компании стоит задуматься о HR менеджере в этом представительстве стоит проверить его квалификацию.Волков Ф.
# аоао2014-02-14 13:27:58
почитай как они обсужлают менеджеров на собеседовании, они руководствуются догадками, читают шраба какогото, в нете набери как провести собеседование с менеджером, там и продай ручку и спроси про личную жизнь, чем черное круче белого, какой размер пениса, из ст овыбирается один и увольняется через месяц, на текучке зарабатывают деньги, я уже написал депутату фракции чтобы приняли закон об ограничении текучки, вот попляшет мурлын
# Елена2014-01-25 02:06:42
Вероника, хотелось бы больше конкретики по отрицательным сторонам. То, что на собеседовании задают вопросы, не относящиеся к работе, это, вообще-то, общепринятая практика в крупных компаниях. Данные по предыдущей работе Вы указываете в анкете. Соответственно, у работодателя есть представление о Вашем опыте. Вопросы по этой теме задают в том случае, если нужно что-то уточнить или что-то смущает в анкете потенциального работника. К тому же, в Леруа предыдущий опыт не работы - не краеугольный камень: компания обучает сотрудников с нуля. А вот вопросы, как Вы выразились, из разряда "знатока психологии" - это совершенно нормально для европейского работодателя - их задача установить Вашу мотивацию, жизненные приоритеты, личностные характеристики. Вопросы могут быть даже провокационные, неприятные - это тоже нормально, поскольку ответы на них позволяют оценить Вашу стрессоустойчивость. Не стоит обижаться и уж тем более клеймить менеджера по отбору кадров в некомпетентности.