Отзыв о компании Группа Гута
Добавлен: 15:35 19.01.2014
Другие названия: Объединенные кондитеры, Гута-Девелопмент, Гута-Страхование, Гута-банк, Отель «Савой», Гута-клиник, Marina-Club
Сайт:  guta.ru
Эл. почта: info@gutagroup.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Новосибирск
Телефоны: (495) 644-01-12

Описание деятельности:  Группа «Гута» - одна из ведущих в России многопрофильных инвестиционно-промышленных корпораций.

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

зарплату платят вовремя

ЛИПОВЫЙ ДЕВЕЛОПЕР.

Зазывая на работу в компанию «Гута-девелопмент», рассказывают кому о 17-ти, кому о 50-ти объектах в Москве, по России и за границей, над которыми компания без устали работает.
На самом деле реально это всего 2 полунедостроя, которые судорожно пытаются достроить, постоянно перенося сроки ввода.
Все остальное – это бывшие заводики и фабричонки, которые сейчас сдаются в аренду под офисы и склады, принося группе компаний «Гута» какой-никакой доход. Поэтому трогать их нельзя. Если прибавить к этому отсутствие разрешительных документов практически по всем объектам, то понятно, что никакой реальной работы просто-напросто нет.
Повседневной работой компании рулят два отставных полковника. Недострои они поделили пополам, можно сказать, по-братски. Поэтому генеральный директор Березин судорожно пытается достроить гостницу на Сейшелах (ничего, правда, несмотря на 6-тидневную рабочую неделю с работой по 12 часов в день, не получается). В Москве заправляет его зам – Курочкин, личность, по-своему, уникальная: мелкий, подлый, вонючий плешивый хорек. Ни одного объекта в Москве за долгие годы он не построил, и все его представления о проектировании и строительстве остались на уровне командира заштатного строительного батальона времен замшелого совка. Главная задача Курочкина – это сохранить любыми средствами свое кресло, потому что такого «специалиста»-пенсионера после «Гуты» возьмут если только охранять автостоянку, и он сам это отлично понимает. Поэтому перспектива для любого знающего человеека, которого заманили в «Гуту», проста: тратить время и здоровье на борьбу с открытой травлей и подковерной возней – и оказаться в итоге на улице.
При этом, обеспечивая счастливую старость, Курочкин еще и вымогает откаты у подрядчиков на единственном московском объекте – «Итальянском квартале». Причем размер откатов таков, что требовать качественного выполнения работ уже нельзя. В результате «элитный» дом построен так, что жители отказываются принимать квартиры – с кривым бетоном, дырявыми наружными стенами и отсутствующими лифтами.
Заплативших огромные деньги людей ждет еще пара «сюрпризов», но о них они узнают где-то через год.
Сдачу «квартала» неоднократно переносили, и только оказавшись перед необходимостью выплаты огромных штрафных санкций, купили акт госкомиссии. Бумаги, необходимые для сдачи (а их нужно много), «Гута» частью купила, частью подделала, но подключение к сетям купить не удалось. Дом так и стоит неподключенным, а сейчас, для ответа на жалобу на имя мэра, пытаются подделать бумаги и о подключении к сетям, хотя это-то уж совсем глупо.
Для имитации дальнейшей бурной деятельности Курочкин решил, так как строить он не умеет, да и нечего, создать «проектную мастерскую» и рисовать картинки светлого будущего. Нашел очень подходящего для этого человека – тоже предпенсионного возраста архитектора-неудачника Елина, который нигде и ничего не построил, потерпел фиаско с собственной мастерской – и теперь, так же как и Курочкин, видит в «Гуте» последний шанс на счастливую старость. Устраивался на работу этот чудо-специалист с поддельным резюме, в котором перечислил кучу известных проектных организаций, в которых либо не работал вообще, либо работал очень давно, а о своей лузерской конторе под пафосным названием «Большие проекты», в которой и был оформлен, скромно умолчал. Но – «рыбак рыбака видит издалека» - и, несмотря на «проверку», которую должна проводить служба безопасности при приеме на работу, гута-тандем приступил к работе.
И если «Гута-девелопмент» приглашает на работу в проектную мастерскую – не вздумайте соглашаться. Конечно, если единственная альтернатива – это ковыряние в мусорном баке, то пойти в «Гуту» можно: зарплату в ней платят. Но эти деньги достанутся вам дорогой ценой – от неудовлетворенных амбиций горе-архитектор Елин заимел явные проблемы с психикой, и бегает к Курочкину стучать на всех, усомнившихся в елинском гении. Двоих уже уволили… пытающиеся остаться держатся за свои места, снося любые угрозы и унижения. Так что ждите, вакансии открываются)

# Исаак2015-01-08 08:13:36
Елин-то почил, но явилось чудо в образе еще одного рукамиводителя-пенсионера - уже год чего -то проектируют, но ни одного документа позырить так и нет - самое стабильное подразделение в компании это проектная мастерская Работы 0, зарплата от 100 тыс.руб. для малышков из техникумов средней Азии и стран СНГ, для россиян -повыше. Спросу за работу 0.Свободный график, лучшая техника и ПО. А всех остальных сократили и с нового года опять сокращать будут - имеется в виду работников,а стадо озверевших пенсионеров рукамиводителей - как Ленины - "и теперь живее всех живых"
# Чунга-Чунга2014-12-13 02:22:49
Отзыв - архаика. Елин в бозе почил))) Курочкин - онж рукамиводитель блин, что вы от него хочете. Если серьезно италкварал достраивается но проблем, назовите мне стройку, где сроки соблюдаются, а мы поржем. Стоять будет многие годы, не тот уровень чтобы ерундой заниматься. 2 полунедостроя ага-ага, вы не в теме, молодой человек)))
# бывший сотрудик2014-09-11 00:48:12
С кварталом все впорядке?! Напомните, пожалуйста, на сколько месяцев просрочили сдачу? А то как строили вообще лучше не знать
# Сотрудник2014-09-02 19:23:16
Все в порядке в "Итальянском квартале" нечего ...издеть. "Вакансии открываются", смешно. В Гуту не берут никого и не мечтайте.
# Николай2014-04-15 16:53:22
Отзыв во многом не актуален уже. Елина больше нет и не будет. И не мешайте в одну кучу проектную мастерскую и остальные подразделения, ГД большая.
# Николай2014-03-29 12:10:46
а как там с юристами дела обстоят?
# Всеволод2014-03-21 01:58:33
Точно! Одни менты и вояки тупые. В девелопменте хоть деньги платят, там психопат кузнецов рулит. А в гуте в целом три рубля и тотал контроль. Всем похуй как ты работаешь, главное приходить к 9 и совещаться с умным видом. Нормальные люди в этой компании не задерживаются.
# кандидат2014-02-12 20:31:23
Моя кандидатура была утверждена, уволился с работы, за день до выхода на работу звоню, чтобы ещё раз согласовать, какие документы принести на оформление, а они уже взяли человека на мое место и ещё говорят мне, что это произошло, так как я сам отказался. Вы можете такое представить, врут в глаза.
# Сережа2014-02-12 18:03:31
не поддерживаю
# Гурман2014-02-06 10:47:00
А еще там есть Генадий, группин однофамилиц, бывший мвдшник, так это что-то с чем-то...килограм некомпетентности помноженный на старание и дедовские методы работы. Короче, если Вас судьба сведет с финансовыми вопросами, то этот нехороший человек - испортит все настроение на долго и с горантией...
# Гильдия Дураков2014-02-06 03:37:05
Все так, к сожалению. Из позитивных людей мог бы еще выделить Кусраева, но он поспешил от туда, чем и предопределил приход Березина и дальнейшие события. Я сам планирую в текущем году покинуть данную лечебницу, ибо уже совсем не встаставляет от их таблеток.
Кстати, маркетинг в этой структуре заслуживает отдельной темы, наряду со строительством.
# Величка2014-02-03 20:30:32
Работал
+1, Влалимир! Не хватило слов написать, Вы за всех отписались, спасибо!
А люди- все хорошие ушли, остальные остались.
# Вова2014-01-31 13:51:11
брехня +1
# Петя2014-01-31 12:09:04
брехня
# Сочувствующий2014-01-24 14:05:47
Владимир все правильно написал. Полностью со всем согласен. Для полноты картины не хватает упомянуть безопасников, главного юриста и финансиста.
# Пациент2014-01-23 17:50:32
Наверное было бы правильным называть себя бывшим пациентом, но к сожалению это лечение не проходит бесследно, хотя ушел покинул это заведение по своей доброй воле....
Позволю также ремарку про того, "для которого работа всегда на первом месте"... и о нем же, чьи низменные человеческие качества затмевают "хорошего специалиста" - как раз в стане таких очень немало....
Всем большое спасибо за тему, особенно инициатору - Владимиру. Очень приятно вспоминать об этом в прошедшем времени. Негативный опыт - это прежде всего опыт.
# Жанна де Арк 2014-01-23 17:11:31
Еще раз и для Всех! В людях не разочарована, которые в Гуте, Герасимов К.А. хороший руководитель и работать может и один из первых на рабочем месте каждое утро! Мне было приятно работать с его командой, к сожалению меня "cжог престарелый реквизитор"
# Isabella2014-01-23 13:58:09
Константин Герасимов -человек, для которого работа всегда на первом месте. Очень хороший специалист, который реально много делает, и действительно увлечён своей работой, умеет принимать важные решения, и делать правильные выводы. Он на своём месте, побольше таких профессионалов в этой компании, да и вообще в стране, может чего-то и добились бы!
# Адольф2014-01-23 11:17:35
коментс для Сергея и некой Жанны де Карк:
"Костя парень не плохой, только ссыться и глухой....."
Но стукачек отменный, в оркестре был бы первым номером среди "барабанщиков"
Сдавал и всех и "вся"
Но как выразился Сергей" "эту Костю танцують...."
# Сергей2014-01-22 11:04:30
Да , компашка еще конечно та, но не надо обмазывать всех поголовно. Не буду конкретно указывать, но здравых людей там имеет место таки быть. Я просто взял и ушел по собственной воле. У нас рынок- не нравится - не ешь!
А Герасимов очень грамотный специалист, и мужик нормальный, но какие условия и кто правит -тот девушку и танцует. А если акционеров все устраивает, то че воду молотить про полковников. Хотя каждое слово в отзыве Владимира - чистейшая правда.
# Бывший сотрудник2014-01-21 22:19:19
Полностью согласен со статьей. Если сюда вписать еще сведения об учредителях...Прочесть можно на Компромате.
# Жанна де Арк2014-01-21 22:03:42
Герасимов К.А. адекватный и мыслящий руководитель не без хоризмы...
# Михельсон Конрад Карлович2014-01-21 21:20:01
Данный факт имеет место быть - 100%.
Так они типа "работают", а по жизни и Экспертизы покупают и другие инстанции. Есть у них еще один прихлЕБАЙ его величества Птицина некто Герасимов, он же Костя, лижет и подлизывает только в путь.
# Сотрудник ГД2014-01-21 19:01:10
Коллега, если все так плохо, какого ж черта вы у нас работаете???
# Сергей2014-01-21 15:09:31
В этой компании не хватает еще одного "великого" строителя - Четверикова.
# Пациент2014-01-21 11:20:15
....да, готов подписаться под каждым словом))) это больше походит на лечебное заведение, в которое многие попадают по ошибке, пытаясь подлечить свое благосостояние, но уже после первого месяца прибывания становится понятно, что потери гораздо выше тех благ, которыми компания ловко бравируют на бесконечных собеседованиях при приеме в лечебницу. И мне искренне жаль жаль всех тех, кто позабыв про морально-этические качества решил исправно принимать пилюли, растрачивая свой профессиональный опыт.

"Жил один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно.
Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было.
У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что непонятно, о ком идёт речь.
Уж лучше мы о нём не будем больше говорить" Д. Хармс
# Андрей2014-01-21 10:47:12
Увы, всё правда
# ГУТА2014-01-19 23:35:08
ГУТА - это ужас. НЕПОРЯДОЧНАЯ компания.