Отзыв о компании ЭлТех СПб
Добавлен: 02:37 19.01.2014
Сайт:  eltech.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Миссия ЗАО «ЭлТех СПб» состоит в том, чтобы вывести на современный уровень отечественную промышленность в области микроэлектроники,

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Интересная работа, хороший коллектив, вменяемое руководство, возможность развития.
Проекты действительно интересны, еще бы сроки нормальные. но это политика компании.
Проводятся бесплатные курсы, семинары и т.д., что является редкостью у нас в городе.
Хорошие условия работы. Рабочие места, фирма развивается стабильно. Руководство (Серей В. и Виктория Л.) лояльны по опрашиваниям и другим личным просьбам.
За задержки и переработки (примерно 1-2 раза в месяц при срочной работе) выплатили премию в размере оклада. Тем кто работает хорошо периодически поднимают зарплату. ЗП средняя по городу, хотелось бы выше раз компания позиционирует себя как лучшая и единственная. Но в целом, условия работы и отношения руководства положительное.

Работы слишком много, а сотрудников слишком мало. Не хватает людей. Сергей В. и директора набирает слишком много работы и сроки выполнения работы слишком маленькие. Курс компании - забрать все что можно. В результате набираем работы больше чем можем делать.
Не хватает ГИПОВ из-за чего они не успевают заниматься своей работой. Один ГИП ведет по 10 объектов одновременно, из-за чего страдают все. Наберите еще 5-7 нормальных ГИПОВ.
Огромный минус - полиграф. Руководство компании заставляют при приеме на работу проходить полиграф, вопросы задаются очень личные. Из-за чего складывается впечатление что мне не доверяют. Сергей В. объявил новую акцию "приведи друга", мотивация хорошая, платят за это, но многие не хотят идти из-за полиграфа.
Очередной минус - постоянная смена руководства проектного отдела (руководитель отдела и ведущие специалисты). К Сергею В. вопросов нет, делает для нашего развития много, вся деятельность только на нем и держится (с предыдущими отзывами не согласна категорически), но нужны вменяемые люди ближе к нам. ГИПЫ постоянно в командировках и объясняют что надо делать без Сергея В. непонятно (особенно помощники). Исключение – Коротков и еще 1-2 человека.
Многие проблемы приходится решать самим. Руководство компании (если читаете отзывы в чем сомневаюсь) когда найдете нормальное руководство проектного отдела? В моей группе нет ни кого, Михаил К. отправляет по всем вопросам к Сергею, к которому очередь. Сам не решает ни чего. Ведущего нет.
В нашей группе и ряде других есть неравномерное распределение работы. Одни делают много, стараются. Некоторые откровенно саботируют, мешая нормальной работе и занимаясь личной работой. В итоге приходится работать за них. Сергей В., когда наведете порядок?
Итог – есть изменения к лучшему, но хочется стабильности и нормальной работы. Сильных и адекватных сотрудников в компании для этого достаточно.