Отзыв о компании КБ ВиПС
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  vipsgroup.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новгород
Телефоны: +7 (812) 380 25 21, +7 (812) 777 03 77

Описание деятельности:  Проектная компания, генпроектирование, архитектурные концепции, инженерные сети, проектирование подземных сооружений и т.п.

Никнейм: Валентина Гарькуша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Февраль 2011

Эта компания научила меня работать. Становление архитектором произошло именно в КБ ВиПС. Печально читать все эти негативные отзывы, но я работала почти при тех же руководителях.. только начинала, когда в отделе архитекторов было 15 человек всего. Смежники все были наемные, сидели на головах, но работали стиснув зубы,с ночами. Кто выдавал Мариинку помнит. Было сложно, действительно казалось что ставили невыполнимые задачи - но мы все делали. Не помню особо чтоб задерживали зарплату, не помню особо и премий. Чем больше я работала,тем меньше их получала, в последний год всего 1. Но всегда работала за идею, и это приносило мне доход и успех. Объекты уникальные, задачи интересные. Работа в випсе научила меня принимать решения,и быть ответственной за них. Буксует Босс - прими решение сам. Так что я ставлю смело 5 звезд. Еще там было просто первоклассное офисное оборудование! Волшебные принтеры! Это меня конечно вообще покоряло,спасибо Кшиштофу.

Вечное расширение и переезды. Я работала в помещении без окон 3х4 метра еще с 4-мя людьми. Бесило что порой невозможно было найти концов, ни ГИПы,ни ГАП не могли дать ответ, зато я научилась думать.