Отзыв о компании пкф сбв
Добавлен: 15:22 17.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги

Описание деятельности:  обслуживание СПС

Никнейм: Миша (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014

Появляться в офисе нужно два раза в неделю.

ПКФ СБВ , фирма, занимающаяся СПС Консультант+
Находится в БЦ «Контакт» между ТТК и Волгоградским проспектом. Трубы ТЭЦ-8 как ориентир.
Вакансия : Сервисный инженер/специалист по обновлению программного обеспечения.
Пришёл, снял куртку . Дали анкету. Сел, заполнил. В анкете три последних места работы+
тест с кружками-треугольничками-квадратиками+ расставить по приоритетам от 1 до 10: карьера, деньги, коллектив и прочая лабуда. Девушке я сразу сказал, что не могу ни один пункт оценить плохо. Ну раз надо так надо, наставил циферок от балды. Да, на обороте вопросы : «Основной закон РФ» , «Чем занимается бухгалтер», «Чем занимается юрист», «Чем занимается кадровик».
Далее меня забирает парень и ведёт в комнату допроса Там идёт какой-то тренинг , но меня это не смущает. Начинает меня спрашивать по пунктам в анкете : «Как определить, подключён компьютер к сети или нет?» , «Как определить путь к программе?», «Как узнать версию операционной системы?», «Как узнать количество компьютеров , подключённых к сети?», «Как расшарить дисковод?» и далее в том же духе. В итоге, все тесты пройдены , везде поставлены галочки.
Возвращаюсь к девушке за столиком, сижу , скучаю.
Подходит женщина постарше, забирает меня к себе. Здесь уже самое интересное.
Дни посещения офиса: среда, пятница. 50-60 клиентов в неделю надо обойти. Т.е. 10-12 / день.
Это всё вода. Главное для меня – оплата за труд .
Глава о зарплате.
Она : «И теперь о зарплате»
Здесь я достаю блокнот и начинаю записывать , что она говорит. Красноречия у неё сразу поубавилось.
3 месяца испытательного срока. На это время не оформляют. После испытательного срока ЗП 30-35 т.р. . Подробности я вытаскивал из неё клещами и так и не разобрался полностью в их системе. Оклад в районе 10 тыщ! И то, как-то туманно. Там у них оклад + % от посещённых клиентов и от проданных продуктов Консультанта (называется «допродажа») . Опять же, со всеми бонусами и % - 30-35 т.р.
10 первых дней проходит обучение. Не оплачивается. Это преподносится как подарок от фирмы : «Это обучение, вообще , платное , но в нашей компании фирма берёт затраты на себя».
Зарплата вся серая, наличкой. Без всяких карточек. На что я заметил, что собираюсь в будущем брать ипотеку. Она деликатно промолчала…
Вот , вкратце , всё обрисовал. Теперь ваше мнение. Идти туда или нет?

# 1234562014-07-03 14:01:28
Благодарю за подробный отзыв!
# Дмитрий2014-06-09 15:27:19
Иди
# Илья2014-01-20 11:51:09
Конечно же не ходить! Я Вас уверяю, общение с руководством этой говноконторы, даже два раза в неделю, это уже огромный стресс! И не верьте тут человеку под ником "модератор" это говночлен из говнофирмы!!!