Отзыв о компании ру-курьер
Другие названия: ру.курьер, рукурьер
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  ru-courier.com
Эл. почта: client@ru-courier.com
Телефоны: 8-800-555-66-86, 8-495-937-22-86, 8-925-006-61-07, 8-926-524-91-78, 8-925-010-79-71

Описание деятельности:  курьерская служба доставки по Москве и всей России, с 2009 года оказывающая профессиональные услуги по аутсорсингу доставки товаров более чем 250 интернет-магазинам.

Никнейм: Фёкла Недовольная (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Берут ребят только русской национальности.

1. Не хотят оформлять официально, просишь, отмахиваются в лицо, со словами -У нас тут и по 8-12 месяцев работают неоформленными и что?.. А если надумаешь уволиться, то расчёт ты получишь исходя из якобы "официальной" зп, по их мнению она 14 тр. а по факту никто никого нигде не оформляет.
2. Обедать приходится в комнатушке со всей сменой, где везде лежат сменные вещи сотрудников (а так же обувь(!)) аромат стоит такой, что даже в обед есть не захочется.
3. Каждый месяц без исключения с каждого(!)сотрудника, каждой смены удерживается по 3-5т.р. из зп, якобы за какие-то минуса по 1с....тоже очередная мутная лажа...При том, что стоят везде камеры и фактически можно увидеть если кто-то что-то взял. Но проще просто со всех содрать кругленькую сумму и видимо не напрягаться.
4. Отношение к сотрудникам, как к скоту.
5. Отдельным и последним пунктом хочется отметить гр-на Чимадурова(Чемадуров...незнаю как правильно пишется фамилия этого типа) вобщем очень долго и красочно можно расписывать как он некорректно себя ведёт(мат, крики, необоснованная неприязнь к каждому сотруднику склада) а тут ещё недавно выяснилось, что он бывший опер... думаю этим всё сказано, если его и от туда попёрли...

Ну и в заключение хочется добавить, что директором рукурьера является дамочка лет 27 (что само по себе считаю абсурдным))ничего непонимающая в сфере логистики, каждый второй сотрудник офиса является братом, сватом.. в компании бардак, налоги не платят, на складских сотрудниках экономят.
Неужели ни одну структуру не интересует данная организация? ведь у них куча правонарушений, начиная с пожарной безопасности, заканчивая левой бухгалтерией и неофициальными работниками...

# Ellen 2014-11-09 03:58:36
История закончилась грустно, чего и следовало ожидать. Юшманова давал однозначные ЦУ офису:
- сверки подвешивайте любыми способами, отсюда приписки с которыми были несогласны многие клиенты и разбирательства затягивались на недели.
- деньги не переводить под любым предлогом
складу ставил в задачу максимально увеличивать число платных куб.метров-палетов на которых хранили товар.

Сотрудники вообще находились в постоянном состоянии стресса из-за вранья разъяренным клиентам, заказы которых терялись, не доставляли и просто воровали.

апофеозом претензии к отделу качества было: клиенту через боксбери доставили в коробках из под товара кирпичи, 12 коробок в каждой из которых лежал кирпич! Разбирались пол-года, для Юшмановой и подельников это ничем не закончилось, а вот магазин возвращал покупателю деньги.
Куда стремились, туда и докатились.
# Кладовщик2014-04-16 23:44:14
Жалко, что Киселева Ю. выгнали, спалился, а так с ним можно было все замутить что хочешь, любой товар на выбор со склада вынести можно было.
# Доброежелатель2014-04-15 19:59:43
Полность поддерживаю автора отзыва. это гребаная шарашка. Чемодуров дебил конкретный!!! лучше в другое место устроиться чем туда, или не работать. Кидалово по зарплате постоянно!!!
# инкогнито2014-04-06 18:48:40
все верно.могу добавить что график сменный 2\2 по 14(!) часов в день(или ночь) и после такого труда кидалово с зар.платой.