Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 21:30 14.01.2014
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Роман (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2014
Полезность отзыва: 9 - 9 = 0

Неплохой офис

Пригласили на работу в Ingate, но я отказался по 3-м причинам: 1. крайне низкий профессиональный уровень специалистов, которые проводили со мной интервью. Если компания экономит на hr, или не понимает, что у них работают некомпетентные специалисты, то я не думаю, что в этой компании, что-то будет остальное сделано хорошо. Все таки "театр начинается с гардероба". 2. Компания жадная, экономит на людях, и зарплата черная. Почему? На это вопрос в отделе найма мне не ответили. 3. Компания дает небольшой старт в начале, но не больше того. Это как "литературный раб", попав сюда, можете забыть о дальнейшем профессиональном развитии и росте. Я не хочу еще "ставить крест на себе". В целом могу сказать, что в компании отношение к людям не очень нормальное, hr все время пытается лебезить и обмануть, только лишь, чтобы "заманить кандидата" на работу, так что выясняйте все вопросы по телефону или при встрече, но не тратьте много времени на них, если что-то не устраивает.

# Martin2014-02-21 11:27:35
На сайте аутдор ми и правда нет инфы о сайтах - только наружка. И насчет зп - лучше переправлять за границу, да хоть в носке хранить, чем отдавать стране-вору. Не хочу, чтобы на мои деньги чиновник поехал в Ниццу
# Василий2014-02-18 19:40:23
rembo, вы дурак?
пройдите что ли по нашему сайту. увидите Digital проекты для Fererro, SEB Group(Tefal, Rowenta, Moulinex, Krups). Еще походите, так увидите, что у нас и PR отдел есть, и прессы, и медийки, и креатива.
Как-то вы неумно отвечаете.

И мне, о счастье, не в конверте платят))) И если что, то и больничный будет полностью оплачен, и клиника частная.
При этом у Ingate хватает наглости "хантить" меня на убогие условия и черную зарплату. То есть, по сути, предлагают вместе с ними разворовывать нашу Родину (уплату налогов никто ведь не отменял. а она нивелируется при схемах "серой" зарплаты).
# 1112014-02-18 19:27:01
то есть они могу человеку заплатить его мрот и просто послать в договоре же указано за сколько он работать и дело даже в не государстве)))
# rembo2014-02-18 11:13:52
василий, аутдор медиа интэрнэшнл занимается наружкой. о какой разработке сайтов идет речь? или я не понимаю чего-то
# Василий2014-02-17 18:36:52
Рекламное агентство Аyтдoр Медиa Интeрнeшнт. Дочка Видеоинтернешнл, отделившаяся давным-давно.
Еще вопросы?

В задачах - разработка сервисов и сайтов для крупных клиентов. И тут мне предлагают черную зарплату и вносить какие-то мелкие правки в кучу сайтов на Bitrix, Joonla, Host.cms и прочем. Полная невменяемость HR отдела. Равно как и рекламного, разместившего баннеры свои с зазывом на работу.
# rembo2014-02-17 11:53:25
василий, вы где работаете? имя конторы и пруф должность в студию
# Василий2014-02-16 03:38:51
Иван, я хочу, как сейчас и имею - достойный доход и Белый.
Вот скажите, что мне лучше: однотипные задачи программиста в Ингейт про черной зарплате, которую мне могут ужимать по любому хотению, или как сейчас - за 100т.р. белая, официальная, с отчислениями на пенсию и так далее? И с полным пониманием, что если я заболею, то выплатят мне больничные относительно белой большой зарплаты, а не как в Ингейт - относительно огрызка, а остальное от доброй воли барина зависит...
# Иван2014-02-05 16:44:29
Егор, если комментарий тупой, то и человек тупой (это, кстати, о тебе)
# Егор2014-02-04 13:09:25
если эйчары тупые, то и компания такая же
# Иван2014-01-30 11:07:00
Василий, а ты так хочешь отдавать больше денег государству, особенно с учетом изменений по пенсионным фондам? Наша любимая рашка потратила кучу денег на олимпиаду в Сочи, и вряд ли ты в свою пенсию что-то получишь. При этом ничего не мешает тебе премию класть на счет в швейцарский банк, а с оф части ( с немаленькой, кстати, это тебе не 3000 рублей, как в некоторых конторах) еще будут отчисления в счет пенсии капать. Чем плохо?
# Василий2014-01-29 11:47:16
*На правах отклика и эксперимента.
Тоже хочу сказать об уровне HR-специалистов. О таких вещах, как компетенции, грейдинг и прочее они не слыхивали. А если и слыхивали, то не видывали))
Говорю и как технарь (6 лет в вэб разработке) и как человек, понимающий HR, поскольку жена HR и хантер со стажем.
На прямые вопросы о "белости" зарплаты hr`ы уклончиво отвечали. Очевидно, зарплата распилина на небольшую белую часть и "премию" в конверте. Но проблема "премии" в том, что она не отражается в пенсионном и собственно и называется "серой" зарплатой.

*Тут скоро появится отзыв Ingate))))
# Ingate2014-01-21 12:11:06
Роман, я не требую, я прошу. Смотрите сами, вы остались недовольны работой специалистов по найму. Если вы назовете имена, я подойду к названным сотрудникам и мы с ними вместе подумаем, что именно вам не понравилось, насколько объективно и обосновано ваше недовольство, и, в случае его обоснованности, решим, как можно избежать подобных ситуаций в дальнейшем. Мы в Ингейт помогаем друг другу стать лучше, работать лучше. Вы также можете помочь нам в этом, если пойдете нам навстречу и назовете дату собеседования. Кстати, специалисты по найму говорят, что ни одного недовольного Романа у них в январе не было.
Ромен, компромат и мы - вещи несовместимые. Так что зря вы пишете такие громкие слова.
# Роман2014-01-20 20:25:18
Уважаемый Ingate, Вас видимо не научили нормально работать с людьми :) Именно потому, что Вы все время требуете, чтобы Вам предоставили имена и фамилии, многое можно сказать о работе службы HR. Если компания не способна даже ответственного за работу с жалобами человека научить, элементарным правилам работы с кандидатами, а не подозревать всех и собирать компромат, то я не буду рекомендовать данную компанию для работы.
# Ingate2014-01-20 18:27:58
Бывший работник, то, что вы пишете, не соответствует действительности. Приведите пожалуйста доказательства (включая имена и фамилии тех сотрудников, к которым у вас есть претензии), либо не вводите читателей в заблуждение.
# Бывший работник)2014-01-20 16:23:22
Совершенно согласен с автором отзыва - эйчары, такие же глупые и не знают инфы по вакансии, ну прям как в русском промо. Уровень один, хотя Ингейт позиционирует себя, как лидер
# Ingate2014-01-20 14:20:11
Здравствуйте, Не важно. Вы пытались устроиться в HR-отдел? Если нет, как вы определили компетентность специалистов по найму? Нужны определеннные знания в этой сфере, чтобы сделать такой вывод.
# Не важно2014-01-17 21:45:05
Согласен с Романом. Сотрудники отдела по работе с персоналом крайне некомпетентны в вопросах работы с людьми. Неприятное впечатление после общения с этими девушками.
# Ingate2014-01-15 13:55:18
Здравствуйте, Роман. По каким критериям вы определили профессиональный уровень специалистов по найму?
У нас в компании корпоративный спорт, обучение, корпоративы, чай/кофе и многое другое бесплатно, плюс, если говорить о Туле, то зарплаты выше, чем в среднем по рынку - вряд ли это свидетельствует о жадности.
О какой "черной зарплате" идет речь? У нас сотрудники получают зарплату официально, на банковскую карту, отчисления с нее идут в пенсионный фонд и проч. Если вы хотите, например, увеличить размер вашей будещей пенсии, вы можете выделять деньги из премии.
Ваши аргументы совершенно необоснованы, Роман (особенно те, где говорится о лжи hr-специалистов и отношении сотрудников друг к другу). Зря вы отказались работать у нас :)