Отзыв о компании ОАО Опытный котлотурбинный завод
Добавлен: 15:58 14.01.2014
Другие названия: ОКТЗ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2013

При написании отзывов просьба руководствоваться не желанием очернить завод, а правдивой и актуальной информацией: задержек з/п нет; оплачиваются больничный, отпуск. Есть ДМС. Есть развозка, столовая, новогодние подарки детям, премии на юбилеи сотрудникам.
Кстати, уволившиеся в прошлые годы, возвращаются в коллектив.

Некоторые люди, живущие вчерашним днем и лелеющие свои комплексы, реально мешает грамотным специалистам к нашему коллективу присоединиться.

# Виктор2014-04-23 05:32:54
Мираж, мираж. Как сильно ты изменилась. Но голос твой, всё равно ни с кем не с путать.
# мираж2014-02-09 16:21:36
Конечно, видно издалека - отзыв кадровика, который просто обязан по статусу защищать руководство завода, может быть оценят ее старания. Ольга была пятой или шестой (я уже сбилась со счета) за короткое время. Наверное она раньше работала там, где описанные ею блага считались недостижимой мечтой.... А ОКТЗ был заводом, куда народ мечтал устроиться на работу, но брали только достойных, а если у человека была запись в трудовой о работе на ОКТЗ, то на другие машиностроительные заводы брали, практически, не глядя. А сейчас руководство приложило немало усилий, чтобы разогнать костяк коллектива и набрать новых людей. Они может быть и не хуже, но традиций завода уже нет и не будет и почти 80 лет истории пропали... жалко до слез...
# тытыщ2014-02-09 05:47:51
Это отзыв кадровички. Не верьте ей.
# Федосов2014-01-26 07:07:36
Ошибся конечно. В 2008 г. с учетом инфляции выручка оао ОКТЗ с вычетом ндс и индексом на инфляцию 265.212, 2009 год 256,599, 2010 год 293,040. На одного рабочего 2 млн. 753т.р. с вычетом ндс. Ну дык фин.директор за 2012-2013 отчётность выложим акционерам?
# Дима2014-01-20 06:11:12
Ошибся неумышленно в комментарии. 2,5 млн. готовой продукции в год на основного рабочего было до 2011 года. В 2011 пришёл новый собственник и началось "грамотное руководство и избавление от балласта".
# Дима2014-01-19 18:46:36
Ольга. Предлагаю ознакомиться с объективной информацией на сайте ОКТЗ. Финансовые отчёты хотя бы с кризисного 2008 года. В среднем 25 млн. готовой продукции на основного рабочего до 2011 года. А сейчас? Походу только баласт который больше нигде не нужен на заводе и остался. Подарки детям к новому году по 500 рублей. Премии 3000 на 50 и 60 лет, женщинам на 55 лет это конечно положительные, но не основные критерии по которым люди выбирают работу. Размер оплаты больничных и отпускных, на усмотрение администрации т.к. зарплата в конвертах.
# Виктор2014-01-19 12:16:23
Вы хотябы год проработайте на заводе, Вам как инспектору отдела кадров конечно неприятно такое читать. По поводу грамотности специалистов, то рабочие может быть и грамотные, а вот ИТР. Вы из отдела кадров спуститесь в цех, там и получите актуальную и правдивую информацию.
# Виктор2014-01-19 11:55:05
Вы забыли про чёрную зарплату сказать. От неё соцпакет идёт?
# Алексей Овчинников2014-01-14 20:50:52
бредите вы чтоли....?больничные и отпуск могут не оплачиваться????))) Я даже знаю в каком размере:)Лично болел:))
И самое главное.....а я и не руководствуюсь желанием очернить завод. Сайт предназначен для того чтобы люди знали РЕАЛЬНУЮ картину, и на основании именно этого делали выбор,работать здесь или не работать.
Если руководство,которое вы представляете не согласно с этим-примите участие в конкурсе привлекательный работодатель:)Если войдете хотя бы в лучшую сотню-признаю что мое мнение расходится с мнением большинства.