Отзыв о компании Ланит
Добавлен: 23:52 13.01.2014
Другие названия: Группа компаний ЛАНИТ
Сайт:  lanit.ru
Эл. почта: lanit@lanit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Челябинск, Красноярск, Курск, Томск
Телефоны: 8(495) 967-66-50

Описание деятельности:  Широкопрофильная ИТ-дистрибуция для крупных корпоративных заказчиков, среднего и малого бизнеса.

Никнейм: Алекс (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Берут как бы без опыта. Начало для студентов.

Искал работу без опыта инженером. (Надо соскочить с охранной иглы). Отправил резюме. Созвонился с девушкой-кадровичкой ( о которой мой будущий начальник даже и не слышал). На собеседование пришёл в главный офис на Мурманском проезде. Это был первый этап. Здесь была уже не девушка , а Евгений. Удивило то , что Евгений даже в паспорт не заглянул. Обрисовал цели и задачи. ЗП полу-белая. Т.к. я без опыта, то начало с 25000р . Три месяца испытательный срок. Но могут скостить до двух, если себя показать. После испытательного срока ЗП 30000р.Т.е. всего на 5000р больше. И это в такой огромной фирме! ДМС после года работы. Дают проездной для работы и корпоративный телефон.
Теперь объясню, почему я удивлён такой зарплатой.
1.Работа разъездная (в том числе и область), не всем по душе ( мне то как раз нравится).
2. Носить с собой эти терминалы и нетбук с оборудованием : 6-7 кг как мне сказали.
3. Установка терминалов, демонтаж, настройка.
4. Один из главных этапов. ОБУЧЕНИЕ кассирш. Т.е. если какой-то узбечке на кассе обучение не пойдёт на пользу, на вас сыплются шишки вплоть до увольнения.
5. На оклад надо сделать 5 точек за день.
2 ЭТАП. Через пару дней я разговаривал уже в офисе фирмы "ЛАНТЕР" (дочка компании), которая занимается терминалами, банкоматами и паркоматами в Москве (привет водителям!) с руководителем Александром. Наколка на ладони "За ВДВ!" какбэ не вписывалась в IT-обстановку :) Спросил , что знаю, в чём разбираюсь. Поговроли, разошлись. Да, я ещё анкету отправил в службу безопасности на проверку. В итоге, проверка сегодня пройдена, но я дал отбой.
Ну не может инженер в Москве , работая ногами и головой , получать меньше охранника!

# в Ланите з/п серая!2014-07-23 17:43:38
Одно то, что в Ланите з/п серая - уже отталкивает от этого лохотрона! Это себя надо не уважать, чтобы идти туда работать!
# инженер-электрик2014-06-19 21:47:07
В Ланите огромная текучка. Ко мне в группу за полгода пришли два б. сотрудника Ланита. Один выразился весьма образно, "тебя как плохую собаку, много бьют и мало кормят", у него был черно-белый оклад 40 тыр (!!!), у прекрасного практика с десятилетним стажем и отличным дипломом.
# анонимус2014-03-06 20:36:59
Зарплату в 35-45 в Москве имеют таджики, тупо красящие бордюры дорог... инженеру платить 25-30 нормально? Не удивляйтесь, что "ИНЖЕНЕРОВ - НЕТ"
# Аноним2014-02-25 18:03:45
А мне вот интересно, неужели вы думали, что сразу же приедете и вам будут милионы платить? На мой взгляд, зарплата в начале карьеры 25-30 т.р очень не плохая...
# анонимус2014-01-20 22:17:21
Да, методика работы с персоналом точнехонько обрисована. Надавить на "нет формального опыта" и поэксплуатировать за копейку. Итог - дикая текучка. Студиозов и выпускников берут на смехотворные деньги... потом они без мата не вспоминают про ланит...