Отзыв о компании Мантрак Восток
Добавлен: 22:10 12.01.2014
Другие названия: ООО Мантрак Восток
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  mantracvostok.ru
Регионы работы: Москва, Грозный, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Сургут, Ульяновск, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Официальный дилер Катерпиллар (Caterpillar) в России, имеются филиалы в Екатеринбурге, Сургуте, в Нижегородской области, Новом Уренгое, Москве, Казане и т.д. Продажа техники и сервисное обслуживание

Никнейм: Сноуден Эдвард (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2012

Читайте отрицательные.

Итак, по просьбам трудящихся.

Деньги.
Денег у компании, точнее холдинга немеряно. Разброс зарплат традиционно корпоративный, причем по русской модели (разница у самого высокооплачиваемого и самого низкооплачиваемого работника достигает 20 раз!!!). При этом, как заведено, должность, а соответственно, и оклад в 80% случаев получают незаслуженно обычно по:
- высидке лет (был послушным и пахал молча 5 и более лет)
- сватовству (работают целыми семьями:муж-жена, дочь-папа; "дружными" компаниями - "посоветуй своего человека";)
- религиозно-половому признаку (мусульмане мужчины и симпатизирующие оным девушки и женщины)
Говорить о профессиональной квалификации и меж-личностных отношениях можно с большой натяжкой; если какой-то отбор и идет, то только для галочки. Ведь у кадровиков (по все той же причине смотри выше) отсутствует представление об оном.
А теперь цифры, которые так не любят. Потому что управлять можно только тем, что можно измерить. Итак:
1. Территориальный менеджер ( экспат) 260 тыр
17. Кладовик 30 тыр
18. Продавец запчастей 35-37 тыр
19. Продавец генераторов 45 тыр
20. Главный главный продавец генераторов 85-115 тыр
Премии у продажников неплохие, но и не заоблачные- 45-50 тыр за маленькую машину и до 150 тыр за большую в завимисоти от скидок. Часто по премиями кидают частично или полностью и,бывает, задерживают под каким-нибудь благовидным предлогом, но редко. Зарплату- почти никогда, это последний оплот, иначе текучка (которая присутствует) значительно увеличится. И кадровикам, которые и так не справляются, придется, страшно сказать, работать.
Работа.
О работе много говорят, часто рассуждают на встречах и совещаниях, часто многие засиживаются после работы. Однако, в большинстве своем, это показуха. Работают разве что 20% людей, остальные притворяются. К работающим, прежде всего, относятся сознательные администраторы (на них вешают всё, что можно), бухгалтерия (часто из под палки, так как руководитель - одинокий суровый женщина-трудоголик) и целеустремленные продавцы (это самое слабое звено, так как отдел сформировался в полной мере всего год назад, хотя компании больше 12 лет).
Отношение к персоналу.
Двойные стандарты как и везде. Показушная забота, какие-то немслимые дорогие тренинги от непонятно кого и непонятно зачем. На самом деле, главный кадровик, как в известном фильме- "мымра". В отдле гробовая тишина, берут молодых девочек или таких же готовых идти по головам. Говорят с кем дружить, запрещают улыбаться. Да-да до такого маразма. Заставляют выслушивать бесконечные истории руководителя, в общем, в лучших традициях гестапо. Увольняют, нарушая все мыслимые нормы КЗОТ и деловой этики, как то: "вы опоздаете на 5 минут, мы у вас объяснительную возьмем", "мы вам придумаем кучу нарушений и под это дело уволим". Главный аргумент у "мымры"- "я тут 8 лет работаю!!!" и выпученные глаза. Есть еще один персонаж, немного смахивающий на Собянина. Это вполне себе неадекватный человек, позволяющий себе орать на сотрудников по поводу и без как заведенный, а его девиз - "главное прикрыть свою задницу" дословно.
Думаю, это и есть девиз всей компании- "Прикрыть свою задницу". О причинах такого поведения, читайте комменты и предыдущий отзыв.
Как уже упоминалось, сотрудников не ценят, не мотивируют и не развивают. Когда главное становится- стабильность, не забудьте и про застой и про "золотую клетку" и про поверхностность и про несправдливость, про "всех под одну гребенку", сватовство и ... продолжите сами.
В главном филиале, как тут писала девочка из Сургута, отнюдь жизнь не бьет ключом, тут наоборот, верх маразма и противоречий, как в Москве- верх маразма и противоречий российских.
P.S. Все написанное здесь есть правда, комментарии на личности и без аргументов- пустая трата времени. Готов доказать всё вышесказанное. Прикладные инженеры и прочие персонажи- готов ответить за слова и встретиться если угодно и посмотреть в глаза и не только посмотреть )))
До Новых встреч, коллеги.

# похожу тут самый полный2014-08-31 00:31:45
тут походу самый полный отзыв, ну и работают же люди в помойках, жаль людей ((((
а может кто где заслуживает там и работает, фиг его знает
# и еще одной прикладной инженер2014-07-30 23:23:58
Да ладно, это реальный список который Заброцская по ошибке всем суперам скинула, потом все еще офигивали от зарплат )))
Так что кто не знает- не тужьтесь тут
Список конечно не полный, но ну это и не бухведомость, но представление даёт )
# еще один прикладной инженер2014-06-25 10:47:14
Цифры зарплат приведены средние, на что должен ориентироваться НR делая предложение. А на практике могут отличаться как в большую, так и в меньшую сторону до полутора раз в зависимости от скиллов претендента и горящести вакансии.
Про список работающих - согласен, но неполный он. Забыты сервсные супера (вменяемые), сервисные инженеры (те, которые действительно инженеры могущие в полный цикл "диагностика-формирование списка запчастей-установка-оформление документов"), ну и еще многие. Да и вобще работников именно работающих я бы сказал процентов не менее 50. Когда компания была меньше пару-тройку лет назд, то это число было достаточно близко к 100%. Но это неизбежно, больше компания - меньше порядка. О том, что трутней было мало говорит то, что в 2008-2009 сократили единыцы людей, в отличие от Цеппелина.
# Сами знаете кто2014-02-23 23:59:29
Коллеги, будьте умнее. Не верьте всему, что говорят и особенно КТО подписывается под этим. Есть закон времени, который гласит: "Все тайное рано или поздно становится явным". И в этом нет ничего страшного.
Включите наконец голову и подумайте, действительно этот человек, о котором вы думаете, написал бы такое. Порою нам кажется, что мы лучше всех и мы готовы приписать не понравившимся нам людям все грехи (увидеть это "бревно"). Часто мы считаем, что знаем человека как облупленного и всего его скрытые мотивы, но это не так.
Надеюсь вы не поддадитесь на провокации впредь. В любой организации есть хорошее и плохое, есть разные люди, которые по-разному действуют в различных ситуациях. Каждый делает свой выбор, не будьте слепыми исполнителями чужой роли или рабами одной идеи. Мы проходили это в СССР.
Иначе мы пожнем плоды Египта и Украины. Будьте умнее )))
Всех с праздником и привет нашим спортсменам, которые несмотря ни на что (посмотрите как американцы до сих пор изображают русских в голливудских фильмах) добились успеха.
# Тутнхамон Первый2014-02-21 21:54:18
Да и еще, спасибо за расклад по зарплатам.
# Тутнхамон Первый2014-02-21 21:53:10
Зачетный отзыв
можно было написать напрямую вместо муж-жена (Андрей-Марина), вместо папа -дочка (Сергей - Ольга Ипатовы)
# Тютчев2014-02-12 21:25:19
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется!
# Предатели родины2014-02-10 13:11:01
Я думаю надо расстрелять Сноуденов и Ассанжей и они будут расстреляны. А потом надо расстрелять женщин, не гоже в арабской компании женщине править. Должна знать свое место.
# по существу2014-02-10 13:09:48
Коллеги, по существу если ничего нет, не пишите, мешаете другим факты получать )))
# application engineer 2014-02-09 17:57:51
Кстати, не путай Ассанжа и сноудена. Один-журналист, и его работа в добывании и оглашении сведений, а второй просто сп...дил, что ему доверили и на этом подняться пытается. В общем, предавший единожды.... Ну, ты то знаешь)))). Ты, видно настолько хорош, что тебя даже из такой "хреновой" компании попросили. Обидно, да?
# application engineer 2014-02-09 16:57:30
Вот и вся твоя сущность. Только такие чумародки как ты могут считать предателей своей Родины героями. Жаль, что я не знаю кто ты, а то бы позвонил, раз ты зассал, ёжик из кустов. Только оттуда и можешь пованивать. Я хоть должность свою обозначил, а ты то один, то другой. Определись, наконец, кто ты. Хотя, на фига, гнилушка, как её не назови, ей и будет. Даже руки пачкать расхотелось. Воняй дальше.
# Ассанж2014-02-05 13:48:33
Слушай-ка, человек без имени по сути. Мы считаем Сноудена и Ассанжа героем, а не предателем. И многие бывшие союзники США считают точно так же.
Может ты забыл, что СССР распался в 1991 году, пора переучиваться. Но если ты меня знаешь и телефон у тебя есть, можешь звонить. Напугал ежа голой....
В Мантраке 80% вахтеров, а кто больший вахтер- тот тут и пованивает.

# Application Engineer 2014-02-04 21:11:40
Слушай-ка, человечек под псевдонимом предателя по сути,
Мой телефон у тебя есть, раз ты меня знаешь. Чем здесь дерьмом всех поливать, позвони, договоримся о встрече, поговорим очно. Обещаю, может быть, бить не буду, но за слова отвечать надо - так меня в СССР научили. Или заткнись и воняй где-нибудь подальше от нас. В Мантраке, кто пришел работать, тот работает и зарабатывает, а кто деньжат срубить и с наших и ваших - тот идет твоим путем - пованивать из кустов.
# список дел2014-02-03 12:46:16
Введите в гугл "арбитраж мантрак восток", оно и выскачет на сайте: rospravosudie
# Катя2014-02-03 12:42:45
Я юрист:
Екатерина вы пишете ерунду, точнее бессвязный набор слов, КЗоТ, ТК РФ, УК РФ.
Все перепутали.
129 статью ("Клевета") никто не отменял, КЗоТ никто не отменял, КоАП 5.61 ("Оскорбление") это просто стало административным наказанием.

Касаемо вынужденного увольнения. В ТК РФ нет определения вынужденного увольнения. Однако, в большинстве случаев, так как уволенные, как правило, сами отказываются от борьбы за свои права, просветительская функция трудового суда заключается в принятии решений в пользу сотрудников. Их восстанавливают в должности и выплачивают средний заработок за время вынужденного прогула, а также моральный ущерб.

По тому сколько у компании судебных дел (доведено до суда то есть) можно многое сказать о компании. Вот ссылка, тут 13 листов- список судебных дел Мантрака. Ознакомьтесь. Наверняка потенциальные и текущие клиенты также будут заинтересованы. Это открытая информация.

Удачи, Екатерина.
# имя 2014-02-03 09:52:48
Для информации и ознакомления:
Статья 130. УК РФ оскорбление
КЗоТ утратил силу, с 2001 г. действует ТК РФ
# Эдвард2014-02-02 23:18:34
В общем, по ходу все это пишет Катя. Причем у блондинок с весом 80 кг ума то не очень много, поэтому всё с одного IP-ника.
Катя, у тебя кроме чем на 2 предложения ума и фантазии не хватает

Сосискатель.. ой соискатель иди мимо, потому что ты - Катя или её шестеркая новая какая-нибудь )))

В общем, опровержений никаких, жалкие потуги )))) Читайте мои предыдущие отзывы.
# людмила, самая красивая. кстати, пока свободна.2014-02-02 17:40:52
Антош, не обижай Никиту. Он метеросексуал и просто самый красивый.
Никит, а у тебя и правда все побрито? А покажешь)))?

# соискатель2014-02-02 11:54:14
Эдвард, почитал твои отзывы и понял, моя контора, хочу здесь работать.опубликуй
личку, уточнить пару вопросов))))).
# Сноуден не замечен в сотрудничестве с русскими спецслужбами2014-02-02 00:57:09
Ну что можно сказать. "Мармеладки и большие глаза"- творчество кадровичек, описанных выше - Елены и прочих. Возможно приложила руку и новоиспеченный менеджер, смешно сказать Оля.
Заметьте IP одинаковые- значит писали с одного компьютера )))) А зачем 5 раз ха-ха, накручивают "общественное мнение".
Ну что начнем по порядку комментировать, раз есть реакция и даже кадровые перестановки начались. Нам только этого и надо же. Прощай неадекватный Юра, готовься Никита )))
Комментарии сугубо наше имхо, абсолютно субъективные, от этого не менее колкие и эмоциональные. Не все же роботы, есть и чувства у людей и с ними надо считаться, а то, знаете, Майданы наступают.

"Администратор" ты бы работой занялась, а не в интернете и в контакте просиживала. По работе не добьешься ни сроков от тебя, ни конкретики. А мужики- это не обезъяны, руководящий состав на планете земля все еще большинство мужчины. Пусть тебя не вводят в заблуждение небольшие подвижки в менеджменте, не бойся это не надолго... Попробуем так, потом по-другому, если понадобится. Так что займись тем, чем советуешь заняться другим- делом.

Большие глаза- ты конечно настойчиво "попросила" кадровичку проявить "инициативность", т.е. приказал поработать Геббельсом и накомментить тут про узколобых и мелкоглазых. Нужно различать выразительные глаза и выпученные, вытаращенные на тебя ГЛАЗИЩИ с целью смутить и подавить человека. Не знаю кого-то может они пугают, остальных смешат и раздражают. У Сноудена ума мало, простите это говорит главный кадровик, который все детство мечтал стать косметологом??? Как тебя в кадровики то занесло? Уйди по-хорошему...Кстати "большие глаза", ничего что я буду так звать тебя, раз прозвище прилипло. Научись уже пользоваться компьютером, а то и тут поддержала отзыв вместо опровержения, наверное случайно. Так и информацию конфиденциальную можно "случайно" конкурентам отправить...

С Никитой не дружил... Ой, то есть с Антоном не дружил. Это из оперы- сижу, получаю, пресмыкаюсь, но вроде бы и в стороне попросили не оставаться, но и сказать ничего плохого не могу )))) Ну что могу сказать, яйца я не помню чтобы он ел или по 7 раз, обычно у нас как ни зайдешь, бухгалтерия в столовой ))) Кстати, если непонятно что его так зацепило, значит у тебя возможности к пониманию ограниченные и возможно компания в тебе не нуждается. Компания ужасная, все кто при работе - радуйтесь, особенно если не в этой компании.

Имя. Не знаю кто твой загадочный знакомый. Но раз вы помните плакаты СССР, снимаю шляпу перед вашим почтенным возрастом. Похожи вы application engineer Сережа. Ну так вы почитайте КЗОТ, вышеозвученные методы подходят под "вынуждение к увольнению" и любой суд восстановит после такого увольнения сотрудника в должности. Согласен что отзыв чрезвычайно эмоционален, не то что выше лицо с трубкой когда вы рассказываете про заслуги перед СССР. Слава богу вам никогда не грозит быть на месте работодателя, а то подчиненным можно только позавидовать.
Ваш знакомый асболютно правильно говорил, пока в манфаке.. ой мантраке так относятся к людям будет такая же текучка, низкие результаты и постоянные перестановки и... отзывы тут такие неприглядные не только от "сноудена" .. это глас народа так сказать.

Работал с Антохой в одном отделе ))))
Этот абзац просто поставил нас в тупик, точнее наоборот. Потому как единственный, кто умеет продавать в "мантраке" - это... да-да тот, кого в лицо и по фамилии знают все клиенты, победитель престижных конкурсов, знаток шарнирно-сочлененных самосвалов и кинематических передач- Никита. (Никита-везде побрито как за глаза зовут его все, особенно parts department). Спасибо за совет Никита, мы ему передадим, и про твою озабоченность его прикусом и спасибо скажем за советы про политику. Может еще поможешь сманипулировать общественным мнением, это же была тема твоей дипломной работы. Благо Никита нельзя бесконечно пускать пыль людям в глаза, вот ты уже и не супер, исправлено это недоразумение. Теперь работать придется. И нечего Ипатовой прикрываться. Отстаньте вы вообще от Ипатовой, что вы все к ней приципились. Хорошая девочка, исполнительная, покладистая, бывает импульсивно и нетактично действует, но она же женщина, мать, ох уж эти женщины ....
# мармеладка администратор2014-01-31 23:00:28
Почитала пацанские разговоры, стало неловко за джентельменов, которые рядом работают. В сети напоказ свою грязь полощут, и заметьте критикуют иностранцев и женщин, которые по морде сьездить не могут. Мужики, вы ведь сильная половина человечества, не стыдно? Делом займитесь....
# большие глаза2014-01-31 22:44:53
Дурни, которые про глаза выпучила.... сразу понятно вы мелкоглазые и узколобые, а иначе бы понимали глаза либо у людей выразительные, либо люди похожи на антона..какой ты сноуден, у того ума мало, но морда приятная, а ты себя в зеркале видел, клиенты и те пугались, поэтому продажи и не перли....
# С Антоном не дружил2014-01-31 17:07:20
С Антоном не дружил, но все-таки он производил нормальное впечатление, хоть и ей 7 раз в день и по 7 вареных яиц на завтрак, что пахло на весь офис. Непонятно, что его так зацепило, что он все никак не успокоится и гадости всякие придумывает. И кстати говоря, даже оскорбляет своими отзывами не только компанию, но и людей. Антон, компания то хорошая, зачем ты! Ну выгнали тебя, сейчас то ты при работе. Не обижайся
# имя2014-01-31 15:19:18
Один мой знакомый говорил -"дело в отношении"
и Вам Антон, в первую очередь, нужно обижаться не компанию, публикуя напыщенные отзывы, а на себя.
"Как работал, так и заработал!", гласил плакат времен СССР, и это очень хорошо прослеживается на вашем примере, и даже в тексе отзыва: "вы опоздаете на 5 минут, мы у вас объяснительную возьмем", "мы вам придумаем кучу нарушений и под это дело уволим".
Также могу отметить, что отзыв чрезмерно эмоционален, с оттенками лжи (например, говорят с кем дружить, запрещают улыбаться), что говорит о психо - эмоциональном конфликте вашей личности, поскольку Вы не можете смириться с тем, что имеете, в также о деструктивности вашей личности и мелочности характера.
На месте нынешнего Вашего работодателя я бы задумался - а стоил ли работать с такой личностью....
# работал с Антохой в одном отделе)))2014-01-31 12:10:26
Антоха, что же ты никак не успокоишься? Ну не умеешь продавать, иди в писатели, или политики, может там лучше получится? А если будешь в сети времени меньше проводить и прикус подправишь, то глядишь и со сцены выступать сможешь, может тогда и побольше бобла подзаработаешью И нечего Ипатовой прикрываться, она в твоей ущербности не виноватая)))).
# Надоели эти цифры, подпишусь просто Ипатовой ))))2014-01-27 23:49:10
Честно говоря, мне все равно кого я порадовал, и кто что подтверждает. Как и говорил, могу ответить за свои слова. С фактами трудно спорить.
# 5552014-01-24 11:57:25
Порадовал. Почитал - подтверждаю.
# 4442014-01-18 15:59:57
Кстати тут птичка напела, опять слив произошел, пора унитаз чистить ))))))
# 3332014-01-17 15:22:08
А Как иначе...
# 2222014-01-15 21:04:50
Глаза забыла выпучить и сказать что 8 лет тут работаешь...
# 1112014-01-15 15:28:45
Ещё одного выгнали за профнепригодность? или это всё тот же?)))))