Отзыв о компании Ион
Добавлен: 16:28 11.01.2014
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Вася Пупкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Если повезет,то можно налевачить !!! )))

Дамы и Господа !!! ИОН - жуткая штука !!! Вас там будут иметь по полной программе,хоть старайся,хоть нет !!! Деньги высасывают с вас по максимуму,за каждый твой не правильный шаг. Скоро наверное будут штрафовать за то,что чихнул ))) . Продавцы для компании НИКТО,по-русски говоря СВИНЬИ !!! Дальше описывать смысла нет, и так уже написано прилично ! И поверьте,все что написано в отрицательных сторонах это 100% правда !!! А положительные не сильно много. Похоже пишут это засланные казачки и обратите внимание на слова МОЖЕТЕ ( значит не факт что все будет хорошо ), вы можете то,можете это,а гарантии никакой !!!

# Филлип2014-04-24 16:22:55
Алло, здравствуйте это БМ... В течении двух лет?) Ахаха) Все эти штрафы и планы, унижение продавцов до нуля, чтобы система работала и приносила доход. Браво господа. И многие многие приемы - обучения в ионе, о достижения целей. Ну это смешно тем кто знает о БМ. И особенно о генеральном директоре. Спасибо не хочу даже думать больше об ИОН_е
# Маша2014-02-05 11:27:34
Мила,умничка. Уделала сотрудника в пух и прах и главное в точку.
# Мила2014-02-03 13:55:01
Сотрудник, спасибо за ответ. Только зашла прочитать) Я переживаю только за себя и за своих близких. За остальное я вообще не переживаю или переживаю в меньшей степени,на сколько мне этого захочется)Я Вас не пугаю ничем, да думаю, Вы и так,проработав 7 лет в компании, много чего повидали).По поводу МОЕГО опыта.Отличный опыт без слова"возможно". Что касается договора, давайте будем честны(особенно Вы перед собой а не перед мной!!!!)Уловите связь!!!, то Трудовой договор подписывается как правило "вслепую",в котором прописано,что з/п составляет 10,000 руб в м/ц(примерная цифра,чтобы Вы не придрались)))),а далее пункт, куда "уходят" все вознаграждения по усмотрению работодателя( НЕ прописанные суммы) и их же с ними. А самое главное, Вы набираете молодых людей,которые НЕ знают закона и не могут его правильно отстаивать.В чем Вы только правы, так это то,что вы не одни, где, не соблюдается закон РФ. Больше отвечать мне нет смысла, Вы так и не поняли или сделали вид,что не поняли( ваше право). А по поводу моего времени, разрешите мне самой разобраться, а много или мало.....вообщем ваш не очень уместный и не корректный юморок, не всем приятен. Вы же тут всё равно живёте))) так читайте и дальше. Всего доброго,СОТРУДНИК))) Хоть бы Васей или Федей назвались,всё куда приятней,чем с "никто" общаться)))
# Сотрудник2014-01-28 10:33:39
Мила, не нужно меня пугать налоговой и всем остальным. Я не ссылаюсь на продажи в Евросети. Увы, так устроены многие бизнесы, особенно, что касается розниц. Здорово, что Вы проработали в продажах 10 лет. Опыт отличный, возможно. Если Вы работали в крупном бизнесе, сомневаюсь, что у Вас была только белая зп. А если и была- очень за Вас рад. Что касается юридически подкованных и так далее- договор подписывают все официальный и там прописана зп. И сотрудник добровольно соглашается на работу или не соглашается. Не нужно очернять все. Наша компания никого не заставляет работать и не нужно на нас накидываться. Все налоги и подоходные налоги, и налоги на прибыль, и аренды, все это мы платим и платим колоссальные суммы. А что касается гарантий- гарантии есть везде. И никто Вас без оснований не уволит. Работаю уже в Компании 7 лет и не вставал вопрос о каких-то гарантиях. Работаю качественно- день завтрашний гарантирован. Работать не буду- уволят. И считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Зачем работники, которые не работают? Не вижу в таких людях смысла.
А что касается белая и т.д., да не все процессы предельно прозрачны, но уже в этом году компания полностью "обелится" и будет работать еще комфортней.
Если у Вас есть время- пишите нам много) Мы всегда рады письмам. Здорово, что можете нам многое рассказать, я не сомневаюсь , что Вы эрудированный и коммуникабельный человек. Это прекрасно. И спасибо за Ваши переживания. Мы все осилим.
И Вам всего доброго.
# Мила2014-01-26 16:34:02
Сотрудник, никогда не работала в ИОНе,зашла почитать( хотела отправить резюме на должность директора), за что "платят" до 107 700 руб, в месяц. Сама проработала в продажах 10 лет и смело могу сказать, что заработать от 100 и выше, практически нереально. Я работала директором филиала, и з/п моя составляла столько,сколько у Вас "получают" продавцы.Теперь по поводу отпусков,больничных и т.д, что является СОЦИАЛЬНОЙ гарантией работающего человека. Платить с белой з/п -это грубое нарушение закона РФ. Ваши сотрудники,хоть кто-то открывал такую книжечку под названием Трудовой кодекс РФ? Вам просто "повезло",что не нарвались на юридически подкованных людей. Вы везде делаете ссылку на Евросеть и т.д.., отвечайте за себя и не надо ни с кем никого сравнивать. Всё,что здесь описывают люди, а в частности штрафы, Вы знаете,что, опять же по Трудовому кодексу РФ работодатель не имеет права депремировать работника.Что значит оклад в размере 10 000 руб? А с Ваших слов ,сотрудник получает от 60,000 и выше, вот эта разница, не облагаемая налогом куда девается? Ведь это черный нал и налоговая инспекция Вам в помощь.Так что, хватит уже "защищать" свою компанию, хотя бы до тех пор,пока Вы не будете честны с работниками, чтобы человек знал,что у него есть завтрашний день, что он защищён социально,т.е. БЕЛАЯ з/п, что он отчисления в пенсионный фонд полностью,как и положено.Я бы Вам еще много чего написала и рассказала бы, да думаю,Вы и этого не осилите.Всего доброго.
# Сотрудник2014-01-13 10:37:41
Всеволод, а где Вы увидели в моих словах положительный отзыв?! Это ответ на то, что человек написал. И это правда. Кроме самого человека, никто за него делать ничего не будет. Увы, это правда и реальность.
Что касается Вашей информации, она недостоверная. По поводу продажи Билайну- читайте СМИ и релизы, которые есть. Даже если бы Вы были сотрудником самого Билайна, то обратитесь за правоверной информацией к Вашему руководству. Поэтому не нужно людей вводить в заведомое заблуждение. Что касается Евросети- Евросеть принадлежит на 50% Билайну, на 50% Мегафону. Это не секрет. Тоже увы, Вы тут не подкованы в данном вопросе. Посмотрите хотя бы в интернете информацию о принадлежности данных компаний. Она в открытом доступе.
Что касается технологии продаж- она везде разная. Я не смею Вам навязывать ее, но если вы работали в компании, то тут два варианта- либо выполнять ее, либо, если не согласны- уволиться из Компании.
Приведу банальный пример- вы придете в банк работать и существует там технология, чтобы Вы должны здороваться с клиентами. А Вы ответите- А я считаю, что она не работает и она не нужна. Извините, конечно, но Вам сразу помашут ручкой и покажут на дверь. И будут абсолютно правы. И Вы это сами прекрасно, надеюсь, понимаете. Поэтому, комментарий Ваш не совсем увы правдоподобен. Как сотрудник Компании, я об этом говорю официально.
# Всеволод2014-01-12 21:37:46
Сотрудник,вас я смотрю специально как будто наняли,что б вы тут строчили положительные отзывы в защиту компании. Автор прав только примерно на 60%. В других компаниях на много хуже. Единственное что бред в компании так это Джо Верди. Я работал долгое время в продажах и не было у нас никакого Джо Верди и всегда планы выполняли и клиентов постоянных море было. Джо Верди полезен только в крупных продажах,а не тогда,когда человек покупает у тебя телефон за 790 рублей. Что то я смотрю ваша компания продалась Билайну и никакой Джо Верди не помог. А Евросеть,Связной как были компаниями со своим пофигизмом так и остались и ни кому не продались. Всё равно же вам пришлось бизнес целиком или часть его продать билайну, потому что видимо прибыли мало и снижается и без инвестиций. Сотрудник,глупо подменять понятия. Глупо сравнивать работу и гарантии на ней жизнь. Детский сад.
# Сотрудник2014-01-12 12:21:54
А кто Вам даст гарантии, что Вы, уважаемый Вася Пупкин будете работать хорошо?! ))) Кроме Вас самого- никто. Это тоже самое, что сказать- Василий, Вы можете жить хорошо. А где же гарантии? )) Вы, можете быть здоровым! А где же гарантии??? Дружище, никто тебе гарантий не даст, если ТЫ САМ не будешь работать правильно. А главное- хотеть работать и зарабатывать!
Поэтому никакого конструктивизма в твоих словах увы не увидел.