Отзыв о компании МТС
Добавлен: 18:55 22.02.2010
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Натали (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2003
Дата увольнения: 2006
Количество просмотров: 1922

ЗП белая без задержек. ДМС, хороший коллектив

Работаю в компании уже очень долго. Но учитывая то, что компания очень любит сокращать целыми отделами пришлось поработать уже в з-х. Следовательно проблема с карьерным ростом. Сейчас идет очередное сокращение отдела продаж и обслуживания. В кратце об отделе: сначала были отдельно продажи, отдельно обслуживание отдельно касса, потом решили объеденить продажи и обслуживание. Объеденили...но на ЗП это не отразилось. Дальше веселее. Сократили кассиров... всех. И бедные спецы стали не только продавать, подключать, решать фин вопросы и прочее, но еще и принимать платежи. Следующая оптимизация - снижение ручных транзакций: работаем ч/з программу по минимуму - все действия только через сервисы самообслуживания, а то что они работаю через раз никого не волнует, Даже приказ был, с мах количеством действий произведенных в программе, кто превысил - урезали премию. Касса есть, но во-первых в общуую очередь пожалуйста, подождите пока я вредной бабусе найду её 3 копейки, а во-вторых платежи принимать через неё нельзя. для этого есть терминалы, а уж если на тебя пожалуются, например через контактный центр, что платеж не приняли, то премии лишат весь офис. Я не говорю уже про бесконечные тестирования, тренинги и обучения всевозможными способами, преимущественно ни о чем и повторяющиеся. и естественно в твой выходной день. Если пропустишь, то отразится на премии. А то, что ты в свой единственный выходной хочешь отдохнуть или планы у тебя, естественно никого не волнует. А еще 2 раза в год аудит. это когда приезжает зеленый мальчик или девочка из макрорегиона, которые в офисе то никогда и не работали, и день-два сидит у тебя за спиной слушает как ты с абонентом говоришь. Это полная ж... придираются ко всем мелочам, не пригласил абонента еще раз прийти, не навалил ему кучу полиграфии с собой (а то что её постоянно ен хватает никого не интересует), не предложил ему вас-услугу (т.е. услугу, за которую компания бабло имеет), листовка была не того формата, при замене карты не сказал скольно номеров на неё можно записать......список бесконечный. Потом аудитор с тобой собеседует - это полный бред. ты должен наизуст ьзнать все меню мобильного помощника, не идиотизм ли? А таинсвенный покупатель.
Но всё описанное это цветочки, просто наболело, самое интрересное в компании происходит сейчас, компания решила убрать отдел продаж и обслуживания полностью, передав все функции дочке ЗАО РТК. Про эту компани, писать не будь, для неё есть отдельная ветка, всё что там пишут - правда. Нам же предлагают уволиться переводом, с ЗП 16-20 тыс.р на зп 5 т.р., сказочной премией - кл=оторую сотрудники получают редко, ненормированым рабочим днем (офицально заявляют- 5/2 с 9 до 21 с плавающим выходным). Пресуют конкретно, т.к. сокращать не хочеться, денежек жалко. Со стороны руководства начались угрозы, оскорбления.
Итог: работать конечно можно, но готовьте себя к бесконечно возрастающим обязанностям, призрачной возможности карьерного роста. К тому что на тебя реально абоны могуть орать и материть, а ты должен улыбаться и продолжать его облизывать, потому, что если он накатает претензхию в книге жалоб или даже устно через справку премии лишат весь офис, а не только тебя, я уже не говорю о головомойке, которую тебе устроит начальство. ЗП не меняется уже давно, хотя аттестация проходит уже 2 раза в год.