Отзыв о компании ЗАО СКФ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  skf.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 495 510 18 20

Описание деятельности:  SKF - ведущий мировой поставщик продукции и услуг в области подшипников качения, узлов вращения, уплотнений и инженерных решений.

Никнейм: Алексей Елатенцев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2007
Дата увольнения: Ноябрь 2013

1. Обширный социальный пакет, что не характерно для большинства отечественных компаний. В него входит и ДМС и фитнес и изучение иностранных языков (за счет работодателя), корпоративные праздники и т.д.
2. Возможности по обучению в компании практически безграничны.
Здесь имеются как возможности прохождения онлайн тренингов так и обучения в классах. Если Вы молодой специалист (выпускник института) то возможно, СКФ это лучшая возможность практики и доп.обучения. Загранпаспорт будет не лишним, т.к. многие курсы читаются за рубежом. Для того, чтобы увидеть мир Вам не придется записываться на службу ;)
3. Белая ЗП, со всеми вытекающими. Вам не придется клянчить заработанное у своего начальства.
4. Корпоративный сотовый и кредитка, для оплаты командировочных расходов, существенно облегчают жизнь командировочных товарищей.

Отрицательные качества каждый определяет для себя сам. Для меня наибольшей проблемой стала система отчетности по текущей работе (Siebel) если я правильно помню название системы с одной стороны и низкая ЗП с другой.

# Бывший сотрудник2014-06-02 15:30:39
Это работа для закончивших институт студентов.
Устроился и сразу начинай искать "нормальную" работу.
А пока не нашёл - пользуйся обширным соцпакетом, учи язык и посещай фитнес.
Как говориться солдат спит - а служба его идёт, в смысле "опыт работы" накапливается.

Мне даже всегда казалось, что вот на такие "нематериальные" поощрения фирма тратит денег больше, чем на зарплату сотрудника.

Короче всё там хорошо, тока денег не заработаешь...
# ААА2014-02-28 20:43:23
Согласен. Хотя зп для каждого своя.