Добавлен: 19:38 04.01.2014
Другие названия: RAISED FLOOR SYSTEM, ООО "Элитпроект", ООО "Интерторг", ООО "Ренел Интерфейс", ООО"Компания Ренел", Mero-Tsk , RAISED FLOOR SYSTEM
Сайт:  renelcompany.ru
Эл. почта: support@renelcompany.ru
Телефоны: +7 (495) 798-71-19, +7 (911) 220-47-47, +7 (812) 330-00-47

Описание деятельности:  Поставка системы фальшпола, фальшполов Mero, фальшполы Mero-Tsk, укладка фальшпола , монтаж фальшпол.

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Декабрь 2009

Хороший коллектив,

Хочу рассказать о компании, в которой проработала 8 месяцев и больше не выдержала. Должность, которую я занимала –помощник руководителя.
Начну с того, что на собеседовании рассказывали про то, как замечательно у них работать, какой отличный коллектив и как они вовремя выплачивают заработную плату и в наличии полный соц.пакет и возможность карьерного и профессионального роста.
Вместе с «замечательной» должностью я получила «замечательных» двух руководителей- Батищеву Марину Анатольевну и Афонина Владислава Витальевича, которые никак не могли разобраться между собой кто из них главнее.
Поначалу было все замечательно: коллектив на самом деле хороший, между собой все нормально общаются, заработную плату платят вовремя, правда в конверте. Карту делали долго в банке.
И вот пришел тот момент, когда я не получила свою долгожданную з/п… Марина Анатольевна и Владислав Витальевич сказали, что сейчас в компании немного сложные времена и придется подождать немного. ОК. Подождала пару дней, ответ от директоров одинаковый…. «Подожди еще немного». Спустя 4 дня подошла еще раз, и получила в ответ шлейф ругательств на непереводимом русском диалекте, видимо, настроение плохое, подумала я. Девочки сказали, что такое бывает, через день отойдет и все будет нормально. А Афонин ходит улыбается всем. Как выяснилось позже - это в порядке вещей – задержки з.п. и общение на таком языке. Через день выплатили часть заработанных мною денег , а остальное сказали завтра… дескать деньги на счет должны завтра прийти. А сама буквально день назад заказывала им офигенно дорогую мебель из Италии, на которую мне бы пришлось работать всю мою жизнь и счет оплачивала. Ну, они руководители, как я могу их осуждать. А сама думаю, но мне же тоже кушать хочется… А через еще пару дней они мне говорят, что уезжают в отпуск в Тайланд (у них там собственная квартира) и, чтобы я им билеты заказала, оплата со счета компании… Пипец, денег нет на заработную плату сотрудникам, а на мебель и на билеты в Тайланд есть…..
А однажды, когда мои «босы» в отпуске грелись, пришел заказчик. Такой шум поднял, что он найдет их и в бетон закатает за такие дела (понятно за какие – обман и кидалово)… Я ему предложила очередь занять, так как таких как он много….
Так как я помощник, то мне приходится чаще отвечать на звонки и выслушивать всех: заказчиков в ожидании чуда, что их заказ вот вот приедет, и их адвокатов. А моих-то «босов» нет, не знаю,греются они в Тайланде второй месяц или скрываются. Вероятнее– второе. Приходится на вопросы отвечать, а как?! Когда ни сроков поставки нет, ни данных по договору… не знаю, как люди платили им. Проплата была на «помойки-однодневки» , а деньги Господа тратили на свои нужды, явно не на материал и доставку для Клиентов. После началось хождение «народа к царям» - Заказчики приходят в офис и требуют вернуть проплаченные авансы. А денег нет…. Перед каждым таким приходом они закрывались в кабинете и просили их не беспокоить. «Не барское это дело с заказчиками разбираться». Вторые покричат и уходят… ни с чем. И так почти каждый день. То приходят, то звонят. Афонин и Батищева трубки естественно не берут, зачем им эти проблемы. Разбирались сотрудники офиса. Многие клиенты обращались в правоохранительные органы.
И тут начались «маски-шоу» , когда в офис приходили сотрудники полиции. Проводились обыски, выемка документов, со всех сотрудников снимались показания и возбуждались уголовные дела по факту мошенничества. В отделение полиции мы ходили чаще, чем на работу для дачи показаний. Соотвественно, ни Батищева, ни Афонин на таких мероприятиях не присутствовали. Они как всегда улетали… но сотрудникам офиса обещали вернуться, ну, и конечно же, решить все проблемы!

# Андрей2014-01-04 23:08:55
Компания Ренел полное кидалово! Заказывали у них материал фальшпол mero-tsk , общался лично с Афониным Владиславом , поначалу все было хорошо . Как только подписали договор с компанией ООО элитпроект ( ген. Директор Батищева Марина Анатольевна) сразу начались проблемы , на телефоны никто не отвечает , если и берет трубку то разговаривать он не может, последний раз сказал, что находится за границей , приедет -все решит. В итоге материал поставили полное гов.......... . Плиты системы фальшпола mero-tsk прогибаются под человеческим весом , спросил афонина -это нормально , он сказал, что ничего не знает, на вопрос:"почему плиты не маркированы фирменным логотипом?"-ответил, что это нормально , дозвонился до немцев, если что их сайт mero-tsk.de . они сказали, все плиты маркированы логотипом компании mero-tsk , я спросил как может быть такое, у меня договор на поставку системы фальшпола mero-tsk от. Компании вашего дестрибъютера , ответ меня просто ввел в ступор , такую компанию мы знать не знаем. Даже по качеству видно, что они все неровные, все разной толщины. На мои вопросы к афонину , батищевой ответ только один - мы вам перезвоним, это все немцы виноваты. Мы здесь ни причем.
Самое интересное, что от общего договора поставки на систему фальшпола mero-tsk, нашей компании поставили всего 40 процентов , на вопрос когда будет остаток , телефон уже никто уже не брал. Далее судебное разбирательство, сумма долга более 2 500 000 руб. Суд выиграли, взыскиваем свой долг.
# Андрей2014-01-04 20:48:09
Директор-мудило. заставляет всех сотрудниц делать ему мень.........
всегда недоволен проделанной работой, ВСЕГДА, говорит что "вокруг все отрепья"
Постоянные интриги, сплетни, подсиживания-нездоровая атмосфера
Полы их-полное г.... всем врут что полы сделаны в Германии , а на самом деле где-то в подвале , Клиенты постоянно звонят-жалуются , что их обманули . вобщем не советую туда соваться
# Укладчик2014-01-04 20:21:42
Руководитель Афонин Владислав - полный параноик, хам еще очень красиво врет всем и всегда , Я работал в компании в 2008-2010 гг. Я удивлен, что эта компания до сих пор существует. Куда смотрят налоговые органы и трудовая инспекция?
Набирал монтажников, обещая высокую зарплату. На деле - сотрудники, отработав несколько месяцев, были вынуждены, в буквальном смысле, выпрашивать деньги. Не получив, просто уходили. По всему городу Москва ходит слухи что это кидалово , Афонин и Батищева сидят в Питере видимо в Москву боятся приезжать.