Отзыв о компании ОАО Бурятзолото
Добавлен: 19:54 03.01.2014

Регионы работы: Москва, Иркутск, Улан-Удэ

Описание деятельности:  Добыча и переработка золотосодержащей руды.

Никнейм: Бывший Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2013
Дата увольнения: Май 2013

Увидеть и проводить много интересных людей. А жаль.

Проработала более полугода, ничего кошмарнее в жизни не видела. Люди приезжают и некоторые не отработав вахту, уезжают домой. Выгодна акционерам текучка, ведь при этом часто забывают платить налоги в федеральный бюджет, особенно с граждан из Казахстана высчитывают 30% НДФЛ, при этом работники не имеют ИНН, а деньги уходят непонятно куда. В Холбе нет элементарного АБК, которое сгорело полтора года назад, а общежития, в которых живут трудящиеся, строили ещё геологи, в 60-ых годах прошлого столетия- рубленные дома с печным отоплением, печь после смены люди топят сами. Пожары- это частая ситуация для Бурятзолота, поэтому и запрещают курить везде и всегда под страхом увольнения, но элементарного громоотвода нет и не ставят до сих пор, вот и горят все здания и сооружения- в последний раз сгорела ламповая, уничтожив шахтёрские фонари и самоспасатели. Люди от безысходности держатся на работе, остальные давно работают в других передовых золотодобывающих компаниях России и за рубежом.

# Специалист знающий компанию 2014-09-28 14:42:22
Эти строки я посвящаю человеку, которая занимает руководящую должность - начальник кадров Бугалова. Опыта работы на руководящей должности - никакого, т.к. работает с осени 2013 года. За то имеется большой жизненный опыт в выживании квалифицированных специалистов, выраженный в собирании служебных записок от подчинённого сотрудника, в которых отражаются все склоки, сплетни, клевета и обидно, что нет даже доли правды. В таком то возрасте непреемлемо вести такую тактику в работе. Даже посде увольнения сотрудника она периодически вспоминает его имя, для прикрытия в работе себя.
# ИРИНА2014-08-17 00:11:04
Еба.............. бурятзото , з.п копейки...
водитель 10000, проходчик 20000, слесарь 8000
# ИРИНА2014-08-17 00:06:48
Бляяяя, ебаная компанияяя
# Баир2014-07-21 19:22:23
Друзья, даже в ИПКОНе знают, что предприятие не рентабельное, руководство сваливает все на культуру производства, да это так! Из-за низких зарплат и отсутствия стимулирования работников, от горнорабочих до итр... в этом виновато руководство и отдел кадров! Набирает на работу тех кто морально и физически не в состоянии работать на горно-рудном предприятии- так как это сложно и трудно, горные мастера много таких кто и в армии не служил, откуда у них будут навыки менеджмента-управления если они не могут потребовать от работника выполнения поставленных задач... Думайте Господа кто виноват! Москва-ничего не сможет сделать они здесь свои денюшки получают, им наплевать.
# Lait2014-04-30 10:30:20
Достаточно любопытная и показательная ситуация. Я думаю, что это еще "лайтовая" версия Офисных войн. На моей памяти, у моей приятельницы таким образом убрали весь передовой отдел, включая стахановца-руководителя ). Передовой отдел состоял из 3-х человек и регулярно приносил от 30% прибыли всей компании. Руководитель до последнего дня и часа работы в компании не верила, что все это происходит с помощью окружающего клубка доброжелателей.
Процитирую В. Соловьева: "Лучше быть вежливым и воспитанным, чем честным и порядочным".
# Ремонтирую миры! Качество гарантирую!2014-04-09 12:17:33
Офисная магия: заговор на начальника

Это рyсcкий нaрoдный загoвоp нa фирмy, обманyвшyю сотpудника пo зaрплатe при yвольнeнии. Дocтаточнo рacпечатать тeкст зaгoвоpa на принтepe (предвaритeльнo выслав кoпию начальникy eмайлом или факcом), пpибить к лиcтку cтеплерoм кaкую-нибудь чaстичку oфиcа (oторвать клoчoк обoев, oтмотaть бyмаги из туaлeта, yкpаcть плacтиковый cтaкaнчик, выдернуть вoлoсок из уcoв oxранникa), в полнoлyниe прочeсть нa кладбищe вcлух тpоекpaтно и затeм cжeчь. Эффeкт гарaнтиpовaн нa 666%!

Полный текcт загoвора:

Hачaльник-обманщик жaдный пpоклятый,
не заплaтивший денeг, зaжaвший зарплaту,
нecчаcтий тебe, бед, pазpyxи да гоpя,
пpисуx твоемy бизнeсу,дeфoлт твоeй кoнтoре,

пoзоp тебe, гaдинa, жадина,
чтoб твoй логотип окaзалcя крaдeный,
чтoб твой слoгaн иcпользовался кeм-тo,
в коньяк тeбe мочи, в кокаин тебe цемeнта,

типун на язык, геpпеc на лоб,
в штaны гeморpоя, чтоб тeбe аренду подняли втpoе,
чтоб тебе откaты нe кaтились обpатнo,
чтоб тeбя cекpетapша заразила, a чeм непонятнo,

чтoб твои вклaды веpнyлись c потepею,
спецнaз в маcкaх тeбе в бyхгaлтерию,
чтоб твоя баба к мacсажистy пеpeеxалa,
чтоб тeбe в бaмпеp полтрaмвaя въехaлo,

чтоб инвecторы деньги назад пoтpeбовaли,
чтоб клиенты cyдиться с тобою бегaли,
чтoб в твoем кабинете выла сигнaлизация,
чтoб водoканал пepекpыл кaнaлизацию,

чтoб пoжapник пeскa нaвaлил в приeмной,
чтoб элeктрик штpаф выписaл oгpомный,
чтoб cанэпидстaнция oфис oпeчаталa,
чтoб все твои счeта зaмоpoзили,

пaдлa, чтоб твoeму зaместителю иcпугaтьcя и yволиться,
чтoб тeбе в сауне c авторитетами поcсoриться,
чтоб нa тeбя патриаpxия c визгoм наexaлa,
чтoб налoговaя пpоcилa взятoк, a денег таких нe былo,

чтоб тобой ФСБ интepecовaлась aккyрaтно,
чтоб зa тoбoй наружкa велacь, и всeм этo было понятнo,
чтoб менты у тeбя дажe денeг нe бpали,
чтoб твoй юриcт скрывался в Сeнегалe,

чтoб тебe пoвеcтки из военкoмaтa вдруг пpибыли,

чтоб в новocтях соoбщили прo твои гигaнтские прибыли,
чтоб у тебя caхap в моче пoвысилcя,
чтoб ты в pозыскe пo России числилcя,
чтoб ты нa стo килoгрaмм поправился,

чтоб ты пpавoзащитникaм и блoггepaм нравилcя,
чтоб на тeбя opдеp тpи гoда кaк выпиcали,
чтоб тeбя даже нa Kипр нe выпycтили,
чтoб твoй мобильник пpoслyшивaли cpaзу тpое,

и в штaны тeбе, нaпоминаю, геморpоя,
чтоб ты c бaлкoна бpоcился дa не разбилcя,
чтоб тебе следовaтeль попaлся гpубый и мaтеpилcя,
чтoб твою фирмy pастащили дeпутaты,

и чтoб нaконeц ты пoнял -
всё из-зa той несчастнoй заpплаты,
чтоб в твoeй кaмеpе были oдни гoмики,
ты чернoe пятно в белоcнежныx пpoстopаx российскoй экономики!
# Не зарплатой едины2014-04-08 16:24:22
Тут есть такой тоже интересный момент .. компания дает хороший уровень з/п - по рынку или чуть выше, в зависимости от срочности потребности и уровня компетенций конкретного спеца, и + всякие "печеньки"; а некоторые "хитропопые" в компании пытаются втюхать в счет твоей же з/п эти самые "печеньки", т.е. в этом случае тебе объявляют, что з/п будет такая-то (ниже, чем по рынку), "но затооооо, у нас тут для Вас такоооое!" .... не знаю, мож каки дураки и есть, но их крайне мало и это молодые "самородки" какие-то должно быть. На меньшие деньги никто их серьезных и опытных не уходит, как бы его не достали хороводы, секундомеры и гимны.
Слудующий вопрос - как мы попадаем туда, где есть чуждые нам хороводы, секундомеры и гимны? Предположу, что из-за зарплаты мы сломя голову летим, прилетаем, а потом уже понимаем - где мы оказались...
Я вот тоже однажды так попал - на гимны, обязательные корпоры, стенгазеты и ежедневные двухчасовые собрания с переливанием из пустого в порожнее и ором директора , что мы дескать срываем планы :-) . Теперь я к переговорам относительно своей будущей работы отношусь крайне внимательно. Я внимательно объясняю - чего я точно не буду делать на новом рабочем месте и что мне лично нужно для эффективной работы .... объясняю я не на этапе собеседования с девочкой подборщиком, а уже в разговоре с непосредственным будущим руководителем.
Как показывает практика - иногда на этом этапе выясняется, что лучше и не начинать ...
Так и с Бурятзолото приглашают говоря одно, а на самом деле крокодайлы, жирафы и другие зверюшки
# RGN2014-04-08 16:19:55
Пожалуйста, давайте не будем переходить на личности. Тем более эти самые личности оскорблять.
# Голдовый12014-04-08 15:25:34
Я имею отвратительный опыт работы на этом предприятии, нарушение трудового кодекса, нарушение закона о недрах, закона об опасном производственном объекте, а что творят там с людьми - уму непостижимо. Избавляться от людей рудник умеет.
# Голдовый2014-04-08 12:58:17
Это дерьмо овца семяшкина пишет. Жаба давит ее что избавились на руднике от нее как от чумы заразной !!!
Все норм на руднике, зарплату достойную платят кто работает !
# Металлург2014-03-26 07:39:10
И москвичам ни до кого дела нет!!!!!
Пишите и звоните --- а в ответ тишина - никакой обратной связи....
# Металлург2014-03-26 07:31:48
Да уж. Горобец сука и отморозок. К простым работникам относится как к рабам, а руководству ж пу лижет. Мразь... И два его клоуна Копысов и Ивлев не отстают. Ивлев всегда с дурацкой улыбочкой а Копысов с ихидным личиком. Вот гоп компания кровососов...
# ыыы2014-03-16 12:59:21
на руднике дискриминация по отношению к простым работягам почему ИТР и сотрудники конторы жрут в столовой первые я не понимаю и вот ещё один случай который не лезит не в одни рамки: 3 раза в неделю там работает общая баня ну вот значит в один день приехали какие то шишки я в эти дела не углублялся суть в том что в один день как раз это был банный день зашол директор рудника и сказал чтобы все поторапливались мол типа щас там будут мыться они. всех разогнал короче говоря пидр гнойный что ему с работягами впадло мыться? или свои уродливые тела стесняются наваерно показать казлы ебучие!!!
# ыыы2014-03-16 12:41:18
как раз этот беспредел и устраивают москвичи
# Председатель профкома "Обиженные и оскорбленные"2014-03-02 10:21:46
Доброе утро, выход только один - объединяться в профсоюз и требовать своих прав.Также за помощью обращайтесь ни в бурятскую горячую службу - где на конце провода сидит ОЛЗОЕВ и ему до вас нет никакого дела. Обращайтесь напрямую к москвичам на горячую линию HRHotline@nordgold.com и по телефонам 495 926-77-66 Зеленскому Николаю Георгиевичу. Я уверен что информация о беспределе на руднике не доходит до Москвы и москвичей. Проявляйте сознательность,наше дело правое.
# Правда2014-02-23 04:35:49
важаемые дамы и господа, давайте все таки не обманываться. Если говорить на счет коррупции, то первый корумпированный член шайки небезизвестный ФЕДОТОВ ВАДИМ ТАРАСОВИЧ зам начальника СОБ. Он развил настолько бурную деятельность что дух захватывает. Продажа водки через Столовую??? Федотов вывозит ценности на своей машине а ЧОП его покрывает.... О чем вы ! Какой порядок если у самих рыльце в пушке.. Смущают такие персонажи как Мельников, зам директора, который развел бурную деятельность по ремонтам и машинами вывозил барахло и стройматериалы, с молчаливого согласия Федотова и ЧОП Кайман...Это касается и продажи леса налево Валерка Семенович не промах смекнул что делать. Его поддельница Жигзымаева в накладе не осталась. тоже перепало. А откуда у Федотова новая машина за 1 млн? Неужели у него такая ЗП? Нет просто у Федотова бизнес - он завозит алкоголь и наркотики на рудник, а потом сливает неугодных ему людей. И что касается алкоголизма : поэтому когда дело касается работяг - смело можно увольнять по статье. Но когда инженеры ПАЛ во главе с Занхабаевой и Мороевой пили на рабочих местах два дня подряд- это посчитали милым недорозумением. Стоит задуматься - что за двойные стандарты действуют, и если руководителям разрешено беспредельничать, то народу необходимо брать с них пример... Так вот уважаемые, когда корабль тонет все крысы с него что -то имеют... Гнать таких надо далеко, не зря же Федотов, своих работников которые отказываются с ним работать сливает и увольняет( Пержаков). Вот где надо лечить коррупцию. А Гомбоеву такой человек на руку
# ХХХХ2014-02-21 14:17:31
Кто знает про годовую премию
# Про годовую премию2014-02-15 20:01:13
Вопрос в чем:
1. Вообще могу получить годовую по сути или нет?
2. Если премию не дадут из-за плана, стоит ли обращаться в суд, чтобы выплатили положенную мне сумму? Или это дохлый номер?
Спасибо всем, кто поможет советом.
# баир2014-02-15 17:32:51
А знаете что АБК сгорело при Гомбоеве Ц. - это было на тот момент ему очень выгодно....Нет документов - нет проблем... А теперь и проходчик умер.... Наверное духи рудника не воспринимают Гомбоева и насылают всякие несчастья... делайте ставки --- он долго не протянет
# =))))2014-02-11 06:34:09
А когда звонишь этим педикам в офис, там так поют мило ббббббббууууррряяяттт ззооллоотто - вааааассс ннааааеееебууууут!
# Диспетчер2014-02-11 06:31:44
А мне удалось там отработать аж целый год,это было примерно в то же время промежуток 2008 - 2010, в данный момент не знаю как там дела обстоят, за этот год с неприятными ощущениями вспоминаю это, з.п. была на то время нормальной, но в итоге уволился я из-за быдляческого отношения начальника. В общем боссы там много берут на себя и не помогает даже дядька который при обходном, задает вопросы о ситуации на производстве, ну как то так в общем, желания вернуться не было ни разу...
# Николай Николаевич2014-02-11 06:25:44
Работал 7,5 лет. Впечатления печальные! Если вы никому никем не приходитесь ни на что не надейтесь. "А ты даже если больше чем золото будешь, главное не то как ты работаешь, а как нам попу лижешь!"
И Вы можите быть уволенным потому, что на вашу должность притендует чей-то родственничек. Обстановка в коллективе напряжонная.
Зарплату же платят стабильно, кормят, возят на работу. Это лучшее место где мне доводилось работать. Ушел по причине отсутствия перспективы карерного роста. Образование у мня высшее.
# Алексей2014-02-11 06:21:57
Я работал в БЗ в 2009-2012. Не знаю,как сейчас и как у рабочих,но в коллективе у инженеров,где я работал атмосфера была очень нездоровая. Коллеги,которые должны были обучить,этого не делали.Отговорки не когда учить,надо работать.Но на компьютерные игры время было. Старшие перекладывали на новичков свои ошибки.Постоянно внушалось,что я не тяну.Тем не менее оставить на меня процесс и уйти играть на компе,было в порядке вещей.И как то я справлялся.Ложь и доносительство,как норма. В общем ушел без всякого сожаления.Деньги платили неплохие тогда,но нервы я тогда пожег сильно,пытаясь всем угодить и не ссориться с коллегами...
# Доржо2014-02-10 18:36:45
Клоуны есть в цирке, а есть в "золотообманывающих" компаниях, так вот, к таким клоунам относится HRD, потому что ни по одному пункту нет опровержения, самая стрёмная контора, у которой отвратительнейшая репутация! Люди десятками подают в суд и выигрывают! А ВЫ HRD помолчали бы уже в тряпочку, позорники!
# HRD2014-02-10 17:11:12
Обращаюсь к анонимным и недовольным товарищам: Наша Компания на сегодняшний день одна из стабильных Компаний региона и по работе, и по оплате труда. Все, кто хочет работать и зарабатывать - работают и зарабатывают! "Костяк" Компании стабилен, коллектив отличный! Мы не держим в штате лентяев, самодуров, непрофессиональных и нелояльных Компании людей... Видимо, Вы как раз к ним и относились. Прежде чем поливать грязью Компанию, задумайтесь, на сколько ВЫ достойный сотрудник...
# Александр Б2014-02-08 10:26:22
Тот факт, что в БЗ руководящие позиции продает олзоев, гомбоев, и другие для своих родственников и друзей, то не мудрено , что от старых надо каким-то способом избавляться. Дали этим господам огромную власть над людьми, полномочия увольнять, принимать, премировать, но это все тоже не просто так дали, дальше не продолжаю - неужели не понятно ), вот так и работают многие расейско-бурятские компании. И негативные отзывы сочинить как два пальца об асфальт и это не волнуют никого вообще)
# Aleks2014-02-08 10:12:39
Бывшей сотруднице и Холбинцу, но что то должно держать человека на такой позиции в компании, когда есть все вышеперечисленное и по обману и прочим моментам? Иногда попадались такие предложения, но в данном случае это был поиск "козлов отпущения" (портнягин, семяшкина, крайнова и пр.), на которых можно свалить все огрехи, чтобы они в конечном итоге не смогли ответить и это очень удобно так как они далеко и ответить за это не смогут. Вот исочиняют все кто что может- от безделья. Хорошо, если продали душу дьяволу, то за какую цену? Понятно, что если такой расклад в компании стабилен, то там большая текучка. Такие моменты есть и в крупных компаниях, особенно в Бурятзолото. Но они понимают это, и им положить на все эти негативные отзывы о себе, как о работодателе, большой и жирный болт
# Бывший Холбинец.2014-02-08 10:02:36
Да, часто это сознательная политика руководства и кадровик должен решить насколько ему интересна эта компания, готов ли он в таких условиях работать, не имея полномочий что либо менять
Сегодня просмотрел негативные отзывы о компании Бурятзолото, которую знаю изнутри и сравнил с тем, что пишут о компании "обиженные" - все соответствует действительности:
- нарушения в выплате зарплаты постоянно
- обман с переработкой
- насильное заключение договоров ГПХ
- прогоняют людей через медпункт и фабрикуют результаты (те по факту алкотестер показал одно, а сотруднику говорят совсем другое - есть реальный пример)
- хамство со стороны сотрудников отдела персонала и директора по персоналу, угрозы
- невыдача вовремя справок 2 ндфл и пр документов
Это сознательная политика руководства, которую принял на себя и руководитель, поэтому и работает в такой компании, те разделяет такие "ценности" и одобряет, в противном случае - покидает компанию и это правильно.
# Правда2014-02-08 09:41:55
Уважаемые дамы и господа, давайте все таки не обманываться. Первое в конце года исчезло золото и кто виноват? Горобец - директор фабрики и Крайнова.начальник ОТК, которая не заедет больше никогда. А Горобец с барышей прикупил квартиру в Москве дочери. Спрашивается откуда все богатство- если рудник еле- еле выживает. Второе, смущают такие персонажи как Мельников, зам директора, который развел бурную деятельность по ремонтам и машинами вывозил барахло и стройматериалы, с молчаливого согласия Федотова и ЧОП Кайман...Это касается и продажи леса налево Валерка Семенович не промах смекнул что делать. Его поддельница Жигзымаева в накладе не осталась. тоже перепало. А откуда у Федотова новая машина за 1 млн? Неужели у него такая ЗП? Нет просто у Федотова бизнес - он завозит алкоголь и наркотики на рудник, а потом сливает неугодных ему людей. И что касается алкоголизма : поэтому когда дело касается работяг - смело можно увольнять по статье. Но когда инженеры ПАЛ во главе с Занхабаевой и Мороевой пили на рабочих местах два дня подряд- это посчитали милым недорозумением. Стоит задуматься - что за двойные стандарты действуют, и если руководителям разрешено беспредельничать, то народу необходимо брать с них пример... Так вот уважаемые, когда корабль тонет все крысы с него что -то имеют...
# Кайман2014-02-07 21:25:20
А кто крышует и сливает это все? Федотов Вадим Тарасович. Респект тебе и уважуха. У кого есть что сказать приходите.
# Miller2014-02-07 21:02:15
Гидрометаллург получился-такой своего рода "пук" в лужу. Тем более после того, как сам облажался и показал себя не с лучшей стороны. Прежде чем кого-то чернить или "типа судить", посмотреть нужно, а нет ли в твоем глазу бревна. Сам-то как? Такой весь белый и пушистый? Я не хочу ничего говорить ни про профессианализм-кто надо тот оценит, но про обстановку..... насмешил.
# баир2014-02-07 20:58:43
Невероятно гадкий и хамский коллектив,ведущий себя как школьное быдло с периферии. Выживают людей которые не хотят под лизывать руководителям и участвовать в сплетнях,поддакивать их гадким и лицемерным высказываниям , целовать в попу, да и просто спокойно работать самим по себе. Горобец -абсолютно непрофессиональный, лишенный каких бы то ни было моральных и этических норм поведения и субординации начальник! Мельников - воришка тот еще со своей подругой Жигзымаевой. Куда не плюнь все с недостатками_ алкаши, наркоманы , воришки и просто неадыкватный народец. И дерьмо которе вы льете друг на друга через СМИ вам аукнется....
# Прокурор2014-02-07 20:52:38
Господин Гидрометаллург не боитесь публично обвинять людей? Ст. 129 УК РФ - клевета.... рекомендую
# Адвокат2014-02-07 20:44:58
Знаю по опыту, что , когда в компании всё хорошо, нет негативных отзывов в интернете. Ну может быть 1-2 от обиженных сотрудников, которых уволили за несоответствие.
# Мастерица счастливой жизни :)2014-02-07 20:43:13
Гидрометаллургу -не хочу мешать вам быть собой.
А возможно, Ваше руководство, не глядя на свой маразм, Вас очень ценит и действительно не хочет Вашего ухода; и готово платить за ваши лживые отзывы увеличением Вашего заработка и иными плюшками?
# Гидрометаллург2014-01-28 14:07:21
портнягин теперь в Орле,купил квартиру на сэкономленные с рудника деньги.
семяшкина,на выезде спалившись с наворованным барахлом,вряд ли заедет снова.
да и проиграла она суд в Улан-Удэ по уволенным ею сотрудникам.
по делу - если руда будет меньше 5 граммов,то вряд ли рудник холбинский долго просуществует ...
нордголод начнёт политику сокращения расходов любой ценой.
# Бывший Холбинец.2014-01-09 13:46:22
А ещё, почему то здесь не озвучили то, с какой скоростью меняются люди в отделе кадров, благодаря Олзоеву и Семяшкиной. За полгода 18 человек сменилось в прекрасной "золотодобывающей" компании!