Отзыв о компании IVAGIO
Добавлен: 22:52 02.01.2014
Другие названия: Иваджио
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  ivagio.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону
Телефоны: (495)661-83-64

Описание деятельности:  IVAGIO компания по продаже изделий из кожи и меха в России.

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Март 2013

Веселый, молодой коллектив.

Добрый вечер, наконец то решила написать все что я знаю про компанию иваджио. В связи с (личными) обстоятельствами мне нужно было срочно уволиться, работу искала не по профессии, захотела работать HR менеджером. Без опыта работы в данной сфере предложений было не много, одно из них было из этой компании. а собеседовании мне рассказали о вакансии и о зарплате. Зарплату обещали на испытательном сроке 30000, а затем 35000. меня все устроило и через пару дней я пришла оформляться с документами. Здесь начали появляться сюрпризы в трудовом договоре вместо оклада 35 тысяч стоит сумма 12500, а остальное в конверте. Так как с прежнего места я уже ушла, обратного пути не было я оформилась. В первый день работы меня направили в академию (дебильное обучение) я познакомилась с девчонками (коллегами), они мне рассказали про некоторые особенности компании: "Шляпные папки"-свод правил "директив", "Направляющих форм" и другой макулатуру, все ото описывается на 200 листах и папка поста. После изучения двух папок в академии сдается экзамен ( к своему удивлению я выучила весь этот бред и сдала на 5)За пару дней до первой зарплаты я узнаю что моя зарплата на испытательном сроке составляет 25000, после долгих разборок я добилась того что мне обещали. Зарплатные деньги поступают двумя способами официалка на карту остальное в конверте. В конверте часто задерживали, так как у компании маленький Валовый доход или только закупили коллекцию и т.д. На самом деле руководство вбухиволо огромные деньги на саентологию, книги в академии Хаборда, часть преподавателей из саентологической церкви, конференция Wise, на которую Беляев старший вывез 100 сотрудников за счет компании, заказал фирменные жилеты, которые пришлось впоследствии в приказном порядке от начальства выкупать. В компании жуткая текучка. В коридоре офиса каждый день толпились соискатели и те кто мечтал сбежать отсюда. В неделю менеджеры по подбору персонала выводили 30 человек, столько же увольнялись результат 0. Продавцов безбожно обманывают(менеджерам руководство диктует что нужно говорить продавцам), но по факту все обстоит не так. Зп продавцов маленькая продажи на себя записывают опытные продавцы и кассиры, стажерам ловить нечего. Стабильность нет, весь день на ногах, да еще нужно бегать по всему торговому центру искать покупателей. Я видела слезы продавцов и стажеров, которые устали от пресинга и не хватки денег. Офисников тоже не жаловали, каждый день кого то увольняли, меняли должность, возвращали в компанию.Многое решали в компании решали личные связи, не зря вся верхушка большая семья, этой компании не нужны профессионалы, ей нужны выскочки и балаболы. Я ушла из этой компании проработав 6 месяцев, но этот опыт я не забуду никогда. Я знаю что после моего увольнения все мои друзья уволились, не которые из них кто уволился не в сезон свои деньги выбивали по 1.5 - 2 месяца.Компания загнивает не тратьте время.

# Олик2014-02-12 17:49:33
Отзыв полезный, даже звонить туда не буду
# Дмитрий2014-02-12 10:17:20
Спасибо за отзыв! Меня тоже пригласили на эту позицию, но опыт у меня есть. Последнее место работы "Мастерская классического костюма" - та же шляпа. "люкс-бутик-ателье", где хозяйничает ген дир с двумя сыновьями, та же шляпа, только в профиль. А от сюда звонила некая Вероника, говорит с гонором и не помнит о чем говорили 5 минут назад.
Спасибо Вам за отзыв)
# Светлана2014-02-11 13:17:29
Спасибо, меня как раз пригласили на собеседование на вашу позицию, не пойду).
# Анастасия2014-02-11 12:31:23
Спасибо, что написали. Собиралась идти на такую же позицию, как и Ваша- менеджер по персоналу без опыта. Теперь не пойду.
# Ирина2014-01-09 00:34:06
Я примерно год назад уволилась из этого говнища,чему была очень рада. Но я работала в офисе,да и коллектив был на тот момент более или менее хороший,только из-за этого я там проработала 8 месяцев. А так, оттуда надо ноги в руки брать и бежать сломя голову. Хаббард это жесть,как можно столько денег тратить просто впустую,КАШМАР!!! Кто собирается на собеседование,даже не стоит ходить,впустую потраченное время.