Отзыв о компании ГРАДИНЖПРОЕКТ, ООО
Добавлен: 21:16 01.01.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  gradinzhproekt.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: (495) 663-32-67

Описание деятельности:  ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО КОМПЛЕСНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРЕОКТИРОВЩИКА

Дата увольнения: 2014

Вежливые,многообещающие ребята

Компания занимается проектированием. Находится недалеко от метро Электрозаводская (Семеновская) в Москве.
Своим штатом изыскателей (геологи, геодезисты и тд) не обладают.
Нашли меня на сайте по трудоустройству,пообщавшись с ними предложили "халтуру" - создание инженерно-топографического плана местности для нужд проектирования.
Был оговорен объем работы, сроки и стоимость работ. Стоимость,предложенная компанией, гораздо ниже средне рыночной,но отказываться не стал-согласился. Был заключен договор на исполнение работ на определенную сумму, получили предоплату 30% и начали работать.
После начала работ сразу же пошел разговор о том,что объем работ увеличивается, при этом сумма за эти работы не назывались. Положился на честное слово-все было сделано в срок с нашей стороны.
При окончательном расчете заплатили оговоренную с самого начала сумму, за дополнительный объем (порядка 35% от первоначального объема) ничего не заплатили + ко всему оставили себе 10% от первоначальной суммы сказав,что рассчитаются окончательно после прохождения проектом экспертизы. Естественно,что эти 10% остатка пока не отдали.
Категорически не доволен отношением по взаиморасчетам.
Связываться на "честном слове" с ними категорически не советую.

# Полищук Александр2014-03-16 20:54:45
Да, действительно мы обращались к услугам инженера-геодезиста Ильченко Тимофея.
1. По поводу стоимости, которая по оценке Тимофея ниже средне рыночной. Данным специалистом выполнялись только полевые работы, и частично камеральные. Все согласования топографического плана, а также оформление отчета производилось нашими специалистами. Поэтому считаем согласованную стоимость обоснованной и честной.
2. По поводу сроков – срок сдачи работы был затянут в два раза.
3. По поводу объемов работ, действительно объем работ увеличился, т.к. Заказчик без увеличения стоимости Договора изменил ТЗ. Кто работает с гос.заказом знает, что стоимость данных договоров фиксированная. При этом стоимость работ Исполнителя была увеличена более чем на 20% от первоначальной суммы. Также стоит отметить, что данная сумма была согласована с Исполнителем.
4. Обычно на экспертизу оставляем 20%. Обычная практика для проектных организаций. Здесь пошли на встречу Исполнителю, до прохождения экспертизы оставили 10%.

Что касается качества работ данного Исполнителя:принимая на себя обязательства на выполнение работ по топографическим изысканиям молодой человек явно рассчитывал на «халтурку», дескать наснимаю и нарисую побыстрее, авось не обратят внимания на огрехи и недочеты.
А недочеты и ошибки серьезные: часть ситуации с водопропускной трубой и опорами ЛЭП-110 кВ нанес на 20м в сторону от их истинного положения, что привело к необходимости срочно корректировать уже принятые проектные решения. А что такое менять уже принятые проектные решения на стадии завершения проекта, проектировщики наверняка знают…
Кроме того:
- не дано полной информации по абрису и отметкам водопропускных труб (лоток, верх оголовка, бровка и т.п.),
- не было данных по высоте подвеса провода 0,4кВт в местах пересечений со съездами,
- не указаны отметки урезов воды и глубин водотоков, как того требуют нормы и правила;
- закрепление геодезических пунктов произведено не по СНиПу, что также отнимало время наших сотрудников.

Дополнительные затраты времени и нервов наших сотрудников Тимофей, конечно для себя не заметил. Наша оценка данного сотрудника как специалиста: плохо знает основной СНиП геодезиста, чувствуется нежелание довести свою работу до конца, больше времени тратит на отговорки, нежели на качественное выполнение работы. По объекту оставались еще вопросы, привлекли других исполнителей, т.к. спорить и ругаться с молодым человеком не было ни желания, ни времени. Выводы делайте сами.