Отзыв о компании Лакталис Восток
Добавлен: 16:31 30.12.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  lactalis.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Уфа, Челябинск

Описание деятельности:  Занимается сырами President и др. кисло-молочными продуктами

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

1. Белая зп
2. Корпоративный а/м
3. Продукция

В компании происходят стермительные изменения в худшую сторону. Расскажу по порядку. До Лакталиса работал во многих FMCG компаниях и западных, и российских. В Лакталисе мне посчастливилось работать в СПб под началом Махонина/Сидорова/Старчика в 2011-2013 годах. Тогда было понятно, что я работаю в западной компании с самым сильным менеджментом, который мне встречался (даже по сравнению с Кока Кола): все задачи ставились четко и понятно, было ясно каким образом и за счет чего их выполнять, постоянно проводилось обучение и в офисе, и полевое. Но в середине 2013 года по каким-то причинам поочередно покинули компанию Махонин, Старчик и Сидоров.
Вместо Махонина появился Виталик Мороз со своей братией. И началось.. Началось с того, что этот деятель удосужился представиться торговой команде через МЕСЯЦ после начала работы. Еще через 2 месяца по каким-то неведомым причинам нам обрезали полностью бонусы за выполнение плана. По мнению Мороза виноват оказался ... Махонин. При чем тут Махонин так из нас никто и не понял. У Мороза вообще все время виноват кто-то, кроме него, а также совершенно неадекватная манера писать ругательные письмо своим сотрудникам, ставя в копию своих руководителей - типа посмотрите какой я молодец, а сотрудники у меня идиоты. Но самая феерия началась в августе. В августе Мороз родил новую СИСТЕМУ МОТИВАЦИИ, в соответствии с которой торговые не отвечают за возвраты и дебиторку - за это отвечают супера (фантастика!), а вместо этого вводятся какие-то непонятные спеццели с невыполнимыми планами. Конечно же мы стали зарабатывать меньше, т.к. никто мне так и не смог объяснить, на основании чего мне ставится план прогрузить 45 торговых точек какой-нибудь хренью типа Ле Кремье при том, что в локальные сети он не заведен, а розницы у меня 15 точек (задачи по расширению базы нет, наоборот новые супера требуют сокращать количество розничных ТТ!!!) Не знаю насколько выгодны для компании возвраты, копящиеся месяцами в гиперах (в среднем по 20 банановых коробок на гипер) и других ТТ и не собранная ДЗ, но по новой системе мотивации нам это не нужно!
В сентябре Мороз запустил новую систему отчетности: из каждой точки нужно делать фотографии полок и отсылать в офис (я сделал по одной фотографии из каждой точки и отсылал одинаковые фото 3 месяца - никто ничего не сказал, т.е. эти фото никто не смотрит! В чем тогда смысл такого "контроля"? До этого нас контролировали на основе статистики: количество заказов, прирост по каждой точке и т.п. - сейчас такого нет и в помине.
Отдельно про новых супервайзеров, которые постоянно сидят в офисе и неспособны решить ни одного вопроса: не знаю откуда их откопал Виталик, но Саша Ефимов из самого слабого работника в филиале превратился в его звезду. Валера - круглый очкастый дурак: говорит всем что он все знает и умеет, но при этом ни разу не выехал из офиса (непонятно что он там делает, по мне так супер - полевой работник) и до сих пор не научился делать СТАТИСТИКУ, т.е. торговые не знают о выполнении планы, если эту статистику не сделает Ефимов. Ромочка - молодой бездарь, максимум отработавший год торговым, хоть и старается, но толку ноль. Так обучил своих торговых, что при совместном полевом визите с тренером из Москвы и торговым девочка торговый лепила заказы наугад не заходя ни в камеру, ни к заведующей! Вы думаете ее уволили или обучили? Как бы не так - все так же лепит заказы наугад лишь бы затарить магазин (часто с ней пересекаюсь в одном из универсамов города), а возврата уже полкамеры!
Вот такие деятели сейчас рулят Лакталисом в СПб. Ни одному адекватному человеку, желающему нормально работать и нормально зарабатывать, а также профессионально развиваться не советую сейчас идти работать в эту фирму!

# Не Важно2014-03-24 15:47:01
Компания, действительно переживает не лучшие слои времена...Обсуждать тут конкретных персон-не имеет смысла, т.к. большую часть, что они делают(будь то увольнения, новые мотивации и т.д.) приказывают им "СВЕРХУ"!Конечно есть люди, которые и сами по себе твари неблагодарные, но поймите У КАЖДОГО ИЗ НИХ-ЕСТЬ СВОЙ СРОК ГОДНОСТИ!!!Такая ситуация везде, включая и Москву!
P.S.Митинг компании в 2013г. состоялся в Тайланде...Нормальная движуха?!С такими показателями то....
# Честный2014-03-11 01:06:40
Ребята скажу Вам одно: знаю я оттуда человечка, который в этой фирме проработал много времени и по сей день там работает. Так он рассказывал что на пятитомном грузовичке за сорок километров водители пять штучек масла возят. Вот так вот новички руководители комерции расширяют количество тт. А потом кричат какие они пиздатые. Да в регионах над лакталисом уже куры смеются. Дурачки они там ебеные. Правильно в комментарии описано. Причем по ходу дела по всей России такой долбоебизм твориться
# Oi!2014-03-06 17:46:48
Да обычная контора. Западной компанией там не пахнет. Много ебланов, но много и хороших. Когда Семячкин и отчасти Бочков были комм.директорами- работалось хорошо. С Балацким появилось много маразма. Слышу по отзывам бывших коллег его становится еще больше. Для ЦФО все стало гораздо хуже еще и с приходом к руководству Гришиной. Вот уж кто любит только на жопе в офисе сидеть, не зная настоящей ситуации в регионах. Ехать наверное далеко.
# Было время2014-01-25 20:19:03
Коллега, ты наверное из новеньких? Как было правильно замечено, пришли на все готовое и пяткой себя в грудь бьют! Было время, нас конкуренты уважали, за то что мы реально без денег заходили в тт и занимали полки, просто потому что работали за идею. А что сейчас, пришли те кого пнули из нормальных контор, они лапши Еблацкому навесили про стандарты западных компаний, а он по незнанию таковых набрал себе отряд Перевезев, Мороз, Шестаков, да плюс лизуны остались в виде Сиренки. Как только вы будете неугодны Ембланскому, будете здесь отписываться)))
# Бывалый2014-01-25 19:22:23
Коллега, на этом сайте пишут не для того, чтобы наказать какого-то конкретного человека, а про компанию. Чтобы те, кто рассматривает ее в качестве потенциального работодателя, могли получить достоверные сведения, что ждет их на новом месте работы. А на счет "обиженных" - не зарекайся, с очень высокой вероятностью придет время, когда ты и сам захочешь здесь высказаться. Я буду рад за тебя, если этого не произойдет, но поверь, это практически неизбежно.
# коллега2014-01-24 20:32:00
Как все это надоело, вся эта писанина - удел обиженных, или Вы все что думаете, вот я написал про человека гадость и его сразу накажут? Могу сказать что плохая реклама - тоже реклама!!!
P.S. Я не из Питера
# интересно2014-01-20 13:03:56
Валера, а не тот ли ты "круглый очкастый дурак" про которого автор отзыва пишет?
# работал2014-01-18 23:15:11
Валера, так ты такой же Аноним. Напиши хоть из какого ты города и должность. Сколько месяцев проработал? Что такого сделал, чтоб иметь возможность что либо обсуждать про Лакталис? Здесь, в основном, писали отзывы те, которые отдали больше чем ты своей жизни и сил на Лакталис, которые стояли у истоков, поднимали и развивали годами компанию. А ты чем отличился? пожинаешь плоды? Может я и ошибаюсь... Тогда так и напиши: мол, ребята, после моего прихода продажи выросли в столько то раз, раньше продавали столько то тонн/млн. руб. на ЧЕЛОВЕКА, а сейчас больше на столько то. Тогда может и есть смысл с тобой вообще что то обсуждать. Может мы все "анонимы" только порадуемся за компанию, что вот наконец то появились достойные люди! НУ ЧТО? ДУХУ ХВАТИТ, ВАЛЕРА? Не поленись, напиши, ведь всё равно в рабочее время в интернете на сайтах сидишь, вместо того чтоб работать.... ЖДУ...
# Михаил2014-01-18 02:59:32
Спасибо Вам за подробный отзыв. Валерий, а вы не слышали, как обстоят дела в Самаре? Буду благодарен, если есть какая то информация.
# Правдоруб2014-01-16 22:20:43
Валерию: Куда приезжать? Командировочные заплатите? Или уже отменили? :)
# Мария2014-01-15 14:29:05
Валерий, смысл обсуждать с вами, кто есть кто? Все, кто работал и работает в компании, прекрасно знают каждого. Отзыв абсолютно верен. Глупость, отчасти тупость, некомпетентность в большинстве вопросов, отсутствие какого-либо понятия такта, воспитания, стукачество, подхалимаж, лживость..... краткая характеристика "высшего" представительства завода. Жаль, что хороших умных людей выгнали. Ничем хорошим это все не закончится.
# Валерий2014-01-13 14:54:37
Анонимы, приезжайте обсудим, кто есть кто, если духу хватит...
# Правдоруб2014-01-10 14:15:09
Бухалово новогоднее у них там, а не митинг)
# Ля Брик2014-01-03 02:20:40
всё в точку. всё верно рассказал. такая же тема во всех регионах. на след неделе у этих человечков митинг. интересно чем там будут хвалиться? развалили компанию...перспективы развития в студию! и затратность на человечка?