Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 21:52 26.12.2013
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Зарплату не задерживают. И это единственный и последний плюс

Сбербанк та еще клоака. Работала в Секторе строительного контроля под началом некоего Панкратьева Олега. Человек занимает должность начальника сектора СТРОИТЕЛЬНОГО контроля и ни черта не понимает в строительстве. Не способен оценить физическую готовность объекта и судит о готовности по степени выборки Застройщиком денег, чего делать категорически нельзя. Как можно не знать где в здании находится несущая стена? Как можно не знать, что при демонтаже ж/б лестницы появляется риск обрушения здания или его части?
Набирает на работу таких же "опытных" строителей, как и он сам. Повлиять на него нет никакой возможности, потому что ему инженеры в секторе не нужны. Ему нужны тупые шестерки, которые будут смотреть ему в рот.
Я работала на декретной ставке, а когда появилась возможность остаться там на постоянной основе, он всеми силами избавлялся от меня. Обвинял в некомпетентности, порой унижал при всем коллективе, не давал работы. Предъявляя мне не опытность в составлении смет, и при этом взял на работу девушку, которая не отличает смету от калькуляции и последний год не работала, и опыта в строительстве имеет очень мало. Бесконечные командировки на объекты других коллег тоже оптимизма не добавляли, потому что порой приходилось уезжать на 2-3 дня, а для меня как для матери это, мягко сказать, не очень.
Попытки пробиться через вышестоящее руководство плодов тоже не принесли: мозги им были промыты капитально и бесповоротно тем же человеком. "Если тебя не устраивают твои обязанности - дверь вон там".
В общем про данную организацию можно сказать что работать там можно только ради прохождения "школы выживания" в коллективе. Друзей там лучше не заводить, потому что даже у шариковых ручек есть уши - доносы процветают. Социальный пакет, премии, рабочий день с 9 до 18, карьерный рост - все это миф. "У нас принято задерживаться на работе и приходить пораньше" - вот так мне сказали при трудоустройстве. Зато взяточничество - это вполне реальный факт. Коррупционная система и система "кум, сват, брат" работает там очень хорошо.

Если вам очень захочется пройти курс молодого бойца, то добро пожаловать в Сбербанк, а вот если вам нервы дороже - лучше обходите его стороной.