Отзыв о компании ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Добавлен: 01:29 26.12.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  dtm.dp.ua
Регионы работы: Киев, Александрия, Днепродзержинск, Днепропетровск, Ялта
Телефоны: 371-49-19

Описание деятельности:  Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в большинстве случаев сносное, но бывают и явные перегибы (во многом зависит от цеха (седьмой цех, начальник Робустов, хуже всего)! График работы разный, но лучший день/ночь/48! Охрана труда, неудовлетворительная, и так же как и профсоюз, находится на предприятии для галочки и не более. Технологические возможности, во многом есть, но нужны немалые инвестиции, которые выделяются пока с трудом, особенно для производства 03 (бывший цех №2)! Весомый плюс пока один, это приемлемый (для Днепропетровска) уровень зарплаты (но для рабочих, ИТР получает, часто в разы меньше!), на очень многих участках зарплата от 500 долларов и немногим выше. Второй весомый плюс это график день/ночь/48, но это не в каждом цеху и не на каждом участке! Весомые минусы: график работы (на некоторых участках и цехах) неделю/через неделю по 12ть часов (мин. 240 часов, но официально закрывают определённые законном, макс. 192ч.), ко второму весомому минусу можно отнести отсутствие аванса (с разницей в 14ть дней между авансом и зарплатой). Третий весомый минус (зависит от цеха) износ оборудования (особенно кранов), в связи с чем на некоторых участках остаться в прямом и переносном смысле этого выражения - без головы, не составляет труда. Четвёртый весомый минус: слишком затягиваемое оформление, люди частенько (неделями!!!) ждут уже подписания приказа, когда фактически вся комиссия (по месту жительства), уже давно пройдена, как в итоге не всегда (это редко, но факт) получается попасть туда, куда брали изначально! Рекомендации: работа на время по графику день/ночь/48, и зарплатой, от 500 долларов на руки, будет весомой компенсацией ко всем имеющимся (впрочем как и у всех работодателей Украины) минусам!

Никнейм: В... К... (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Есть социальный пакет, пусть и не самый лучший, но он есть. Есть вредный стаж. Есть возможность профессионально расти, но правда далеко не на каждой должности и цехе! Возможность открытой дискуссии и личной встречи с хозяевами предприятия (Зиновьевами), для развязывания острых проблем которые, возможно не хотят решать на предприятии, или специально, некоторые малосознательные руководители их создают! В целом, не стоит боятся, что либо менять и высказывать своё мнение там, где в этом есть сенс и можно, и нужно что-то поменять в лучшую сторону! Хозяева не тираны, как некоторые тут отзываются! Просто хватает людей (руководителей) которые в меру тех или иных причин, много не досказывают, или не показывают перед господами Зиновьевами. Зиновьев сам вышел из простых работяг, и это, не тот человек который отвернётся от нормального, вменяемого рабочего человека, несправедливо обиженного любым из руководителей его предприятия! Просто надо быть смелее и не боятся что либо менять и открывать глаза хозяевам там, где некоторые, им, нарочно закрывают (не досказывают)! Касательно материального положения сложившегося на некоторых предприятиях (я сам работал в инвестициях на Пинчука и знаю не по наслышке) группы ДТС, то безусловно бизнес, есть бизнес и тут не должно быть сентиментальностей и нерешительности, выгодно работаем, невыгодно, нет! Поэтому обижаться не надо, Зиновьев, по крайней мере не морозится как некоторые Днепропетровские олигархи, и свои обязательства, выполняет перед сокращаемыми, или увольняемыми работниками в полной степени, и это факт, с которым, кто столкнулся, не поспорят точно!

График работы, в некоторых цехах, безусловно мало ориентирован на поддержание здоровья людей, но как правило, там работают, более-менее, пока, крепкие (здоровьем) ребята (но если проанализировать текучка кадров, там тоже высокая, что не самый лучший фактор для тяжелого производства). На данный момент, имеются (незначительные) задержки в зарплате, иногда периодические урезания зарплаты. Имеется неудовлетворительное снабжение спецодеждой, особенно, только что, принятых работников на предприятие, что крайне плохо (так как люди, носят не бог-весть что и в некоторых случаях, это, даже опасно для жизни, к примеру, у станка и т.д.)! Как и было сказано, перспектив действительно мало, но, если посмотреть на подавляющее количество реально убиваемых предприятий, построенных при СССР в Днепропетровске, то становится понятным, тот факт, что данное предприятие, далеко не самое худшее и не с самыми (смотря, правда, какой цех и начальник цеха) худшими условиями и руководством в целом! Одним словом работать можно и нужно, но при этом, не боятся что либо менять к лучшему, а прежде, всё же, начать со своей квалификации и знаний, тогда всем будет выгодно и хорошо!

# ОЛЕГ2015-06-19 09:54:00
Уважаемые Граждани Днепропетровска и области :::: НЕ ВДУМАЙТЕ ИДТИ РАБОТАТЬ В ЭТУ ДЫРУ , ТАМ ЛЮДЕЙ ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ ТЫ КАК САБАКА , ЗП ЗАДЕРЖУЮТ , РОБЫ НЕТ , ВЕНТИЛЯЦЫИ НЕТ , ВОДЫ ПИТЕВОЙ НА ЗАВОДЕ НЕТ
, СПЕЦ ПЕТАНИЯ НЕТ , РАЗРЯДЫ НЕ ПОДНИМАЮТ , КАРОЧЕ ГОВОРЯ СУКИ А НЕ НАЧАЛЬСТВО ....
# Сидра-ский2014-02-25 12:07:00
Седьмой цех кормит себя сам, так же ка и каждый цех! Не гадо делать из 7-го цеха некоего кормильца всего завода, каждый цех зарабатывает для себя сам и если бы было не выгодно, то поверьте, ник-то бы тут не занимался пожертвованиями, это время осталось в прошлом. Я полностью согласен с комментарием данного (не назвавшегося полным именем) человека, если не выгодно никто работать сейчас не будет в убыток себе. Что касается работы на ДЗМО, то действительно смотря в каком цехе, на каких условиях, по какому разряду и с какими перспективами. Если говорить о более сносных условиях работы, то это пожалуй все цеха, не подконтрольные тирану Робустову, кто уже работал и мел дело с этим "человеком" не понаслышке знают, что идти работать под управление Робустова, бессмысленная трата времени, к сожалению это факт и хозяевам стоило бы заслать своих "козачков", что бы этот факт подтвердить. Робустов дербанит зарплаты так, что очень многие остаются по истечении некоего срока работы, в прямом смысле, без штанов!
# Бывший начальник смены, 6-й цех2013-12-27 14:03:01
Если нету инвестиций и желания развивать имеющиеся мощности, то о чём с хозяевами говорить, о несправедливости, которая прежде всего исходит уже от них самих?! Ведь люди, рано или поздно, останутся без работы, а хозяева на заработанные миллионы построят, или купят очередное производство и один хлеб жевать точно не будут! Зиновьев крайне негативно относится к профсоюзному движению и пропаганде его развития и укрепления (там где оно ещё осталось), так что искать справедливости у этих людей скорее всего не стоит! Что относится к повышению квалификации рабочими (конкретно молодёжи, до 35 лет), то здесь действительно есть большие проблемы и нежелание самих молодых людей развиваться, прежде всего из-за материальной составляющей, которая оставляет желать лучшего! Порекомендую ли я работать на Днепротяжмаше?! Да, если вы имеете хоть какой-то опыт работы на производстве и нет, если такового опыта совсем нету! Объясняется это просто, никто досконально учить, предостерегать вас не будет, поэтому безусловно ребята хоть с каким-то опытом (и как правило среди них меньше увольняющихся) имеют неплохие шансы в основном самостоятельно разобраться в том, что им предстоит делать, а делать, порою надо весьма непростые вещи, поэтому некий опыт в производстве, всё таки нужен! Что я думаю о будущем завода Днепротяжмаш, я уже о нём не думаю и к сожалению его нынешние хозяева тоже, так что перспектив карьерного роста, там, почти ноль, а вот профессионально чему-то научится можно, к тому же пока не убрали вредность, можно и стаж, попытаться заработать, для тех, кому это актуально!
# Артур2013-12-26 02:09:47
Согласен с одним, что квалификацию надо поднимать и уезжать с этой чумачечей страны туда где хотя бы платят не 4000 гривен, а минимум 12000 (в перерасчёте на наши тугрики), ещё и кормят, и билет купят в два конца и временное жильё дадут! А тут жлобы и говорить нечего и не с кем!!! Страна без будущего, где рабочий имеет жалкие 500 баксов за труд который стоит в разы выше!!!
# Андрей Юрьевич2013-12-26 02:01:03
Если бы только в Днепропетровске предприятия были убиваемыми, они на всём постсоветском пространстве безжалостно убиваются и в итоге вырезаются! :(
# Макс2013-12-26 01:55:30
А вы бы встречались в обход своего руководства с хозяевами, когда руководство вас обижают?! ;)
Да уж, побольше бы таких руководителей, как вы, только жаль, что вы, сами себе подписали "приговор" и скорее всего придётся уйти когда ваше руководство, всё же поймёт, кто такой умный! А жаль, если я прав!?! :(
# Anonym2013-12-26 01:49:19
Смотря какой цех?! :) ...... Седьмой, самый ху-ёвый, хоть и кормит, весь завод!