Отзыв о компании WISEADVICE
Сайт:  wiseadvice.ru
Эл. почта: welcome@wiseadvice.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Санкт-Петербург
Телефоны: (495) 995–82–58

Описание деятельности:  Многопрофильная консалтинговая группа, с 2003 года занимающая лидирующие позиции в Московском регионе. Обслуживает более 5000 клиентов. Свыше 250 квалифицированных экспертов оказывают более 50 услуг.

Никнейм: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Секретари предложили кофе на время ожидания представителя HR, т.к. приехала раньше и было время полистать папку с " Благодарственными письмами" ( об этом в отрицательном-:))))

Очень удивила папка с " благодарственными письмами" , датированными 2006, 2007, 2008 г.г. ( на минутку, уже 2013г. заканчивается), от 2-х разных ЮЛ письма были полностью идентичными . Сказала об этом представителю HR Алене ( не знаю ее должности, т.к. она не представилась) и тем самым с первых минут приобрела в ее лице врага -:))). Дальше собеседование строилось по схеме : я задаю вопросы по структуре компании и функционалу , а Алена отвечает однозначно "да" или "нет". Сложилось впечатление, что собеседование провожу сама, т.к. и функционал и задачи на данной позиции понятны ( опыт работы в этой сфере большой). На вопрос о з.п. на данную вакансию, о соц.пакете ответ был туманным и неопределенным. Эту информацию я бы смогла получить только при встрече с собственниками ( странно ....). К окончанию встречи для меня уже было понятно, что обида Алены победила, и " переговоры провалились". На мой вопрос " я правильно понимаю, что собеседование провалилось ?" мне ответили "да" и даже не взяли анкету, которую я заполнила.
Для себя сделала выводы :
- при отборе персонала нельзя полностью доверять HR .
- необходимо просматривать резюме соискателей, которых приглашали на собеседование
- для оценки качества работы HR можно задействовать службу по качеству.
и в заключении, благодарна Алене, увидела работу HR как соискатель ;
поняла , что смотрю на работу компании в целом и замечаю мелочи, из которых и складывается " положительное" или " отрицательное" впечатление о компании.