Отзыв о компании банк софт системс
Добавлен: 12:30 25.12.2013
Другие названия: БСС
Сайт:  bssys.com
Регионы работы: Москва, Самара

Описание деятельности:  Компания занимается разработкой систем дистанционного банковского обслуживания для ФЛ и ЮЛ.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

Несмотря на то, что добираться до офиса минут 15 пешком, добираться удобно, идешь прямо и не по захолустьям.
Офис показался уютным. Охранники доброжелательные.
Менеджер отдела кадров без вопросов уделила мне время, несмотря на то, что приехала раньше назначенного времени. Собеседование не массовое, в уютненьком кабинете.
Выплаты з/п на банковскую карточку банка ВТБ 24, в офисе есть банкомат данного банка.
Есть столовая.
Нет этих тупых анкет, где надо переписывать чуть ли не все свое резюме вручную. Попросили лишь в конце собеседования подписать бумагу об Обработке персональных данных.
Нет жестких условий по перерывам для операторов, как это бывает в большинстве контор, где ты даже обязан сообщить, куда пошел и на какое время, вплоть до похода в туалет.

На данную позицию в наше время платить 20000 рублей по графику 5/2 - это все-таки мало. И за такие деньги должны сказать спасибо, что вообще кто-то идет. При этом, требования явно завышены - очень подробно расспрашивали даже про тем места работы, когда работала года 4 назад, все-таки немного подзабываешь, почему уволился и так далее. Видимо проверяют, насколько человек хорошо все помнит.
С руководителем как всегда, поговорить не судьба, есть более важные дела, чем кандидат.
За такие деньги даже звонят на прошлую работу с целью послушать рекомендации. Как будто я иду на крупную зарплату или на руководителя. И это, даже когда с руководителем я еще не пообщалась.
После всего - не удосужились сообщить результаты собеседования: ни по телефону, ни по электронной почте.

И наконец, такие собеседования, где так мурыжат вполне логично проводить с кандидатами, которые претендуют на более высокую позицию; где связана работа с деньгами; где наконец-то зарплату предлагают выше, чем у остальных.

# Антон2015-02-18 22:49:09
Тоже самое))) Был у них на собеседовании на программиста...потом ни ответа, ни привета...Звоню сам - ответ был такой "Вы нам не подходите". Спрашиваю "Почему?". Ответ был такой - "Просто не могу сформулировать, т.е. не получилось запомнить то слово, которое Начальник сказал. Вобщем у Вас его нет"...Короче HR-отдел, как и во всех компаниях - просто не о чем...Пора компании задуматься об увеличении числа менеджеров по персоналу или лучше - всех уволить и набрать более квалифицированный персонал.
# Елена2013-12-25 12:58:41
В общем, написала менеджеру на почту, чтобы сообщили результаты. Банально - не устраивают рекомендации. Как будто непонятно, что на них полагаться полностью нельзя, так как мало кто будет рад тому, что человек от них ушел. Зачастую бывает так - что человек хорошо работает, но говорят только негативное.
Причем по многим параметрам я их устроила.