Отзыв о компании ГК Лаком
Другие названия: г.д.Смирнов Дмитрий Александрович
Сайт:  lakomvent.ru
Эл. почта: zakaz@lakomvent.ru
Телефоны: +7 (495) 77-55-405

Описание деятельности:  Продажа промвентиляции(перекупка).Производство нулевой уровень с+.

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2013

- вроде собираются переезжать в другой офис;

1. - Трудовой кодекс? Права сотрудников? - Не, не слышали.
На собеседовании с менеджером по персоналу выяснилось, что прежде чем они точно определятся с вашей кандидатурой, нужно ПОРАБОТАТЬ НЕДЕЛЮ БЕСПЛАТНО(не обучение,а работа на полный рабочий день)! то есть эту неделю не оплатят и в том случае, если вас возьмут(еще и не факт). Это объясняется тем, что якобы иногда оказывается, что кандидат им не подходит и понимают они это только через неделю. Почему потенциальные сотрудники должны оплачивать косяки и некомпетентность HR-менеджера, не понятно. Ведь он нанимает таких "не правильных" сотрудников.

2. В качестве тестового задания сказали написать 5 PR-статей об их компании, и придумать 5 источников их размещения. Такое больше нигде не практикуется. Чтобы понять, как пишет и мыслит человек, достаточно 1 тематической статьи или портфолио. Для справки: 5 PR-статей на рынке фриланса стоит в районе 2-5 тыс рублей. То есть очередная попытка заставить человека бесплатно поработать на них, не давая никаких гарантий.

3. Ужасный офис, в офисе сильный запах выхлопами от машин автосервиса, распогалающемся на 1 этаже. Сильно обшарпаное здание.

В общем, я не знаю, лохотрон это или нет, но уважающий себя человек не пойдет работать в такую компанию. Если работодатель изначально видит в вас рабов, готовых пойти на любые условия трудоустройства, то дальше будет только хуже.

# Владислав2013-12-26 09:24:38
аналогично
# Анастасия2013-12-23 20:58:20
Спасибо за отзыв, позвали, пожалуй откажусь!
# Анастасия2013-12-23 20:58:00
Спасибо за отзыв, позвали на собеседник, пожалуй откажусь!