Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 05:29 23.12.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

В первую очередь просто замечательный коллектив, сплоченный и дружный, то, что принято называть "золотой командой". При увольнении главный минус именно в потере таких коллег по работе, всегда готовых помочь новичку, да просто хороших людей, с которыми легко и непринужденно работать. Также привлекает сам процесс работы с книжной продукцией.

Просто отвратительное отношение к работникам со стороны руководства магазина и самой организации. Абсолютно никакого уважения к проделанному труду, который очень велик из-за постоянной текучки в штате и катастрофической нехватки работников. Нетрудно догадаться, что эта текучка происходит именно по причине ХАМСКОГО И ОСКОРБИТЕЛЬНОГО поведения начальства, огромного самодовольства в совокупности с плохой организацией работы, а также не заслуженных и НЕСПРАВЕДЛИВЫХ выговорах. Тайные покупатели придираются к каждому пустяку, для начальника приветствие покупателя - банальное "добрый день" от продавца во сто крат важнее качественной консультации. То есть, поздоровался - можешь выдыхать, главное позади, а по можешь книгу найти или нет, уже вообще никому не интересно. Неофициальные вычеты из зарплаты дело обычное, понятно, кто эти вычеты присваивает, обьяснительные пишешь по любому поводу, на который нормальный начальник и не обратит внимания. Продавцам в зале запрещено дышать, так как введён налог на воздух, выговор в зависимости от настроения руководства можно получить в любой момент, ещё раз повторюсь, по глупой совершенно причине, ВЫСОСАННОЙ ИЗ ПАЛЬЦА. Продавец - универсальный человек, по надобности и грузчиком, и охранником на входе придётся работать, по ставке продавца, естественно. Фразы что ты продавец, а не грузчик в расчёт не принимаются. ОСОБО ПОДЧЕРКНУ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛИЧНОСТИ РАБОТНИКА, проще говоря, если старший продавец считает твои взгляды на эту жизнь не верными (не соответствующими его собственным взглядам), то оценка твоей работы будет очень низкой, ЕСТЬ ЛЮБИМЧИКИ, УСТУПАЮЩИЕ ПО НАВЫКАМ РАБОТЫ НЕ ВОШЕДШИМ В КРУГ ДОВЕРИЯ НАЧАЛЬСТВА, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ПРЕВОЗНОСИМЫЕ. Просто кошмарный уровень работы на одного человека. Вывод: не вздумайте устраиваться в компанию, если вам дороги нервы и душевное здоровье. ОСКОРБЛЕНИЯ И АДСКИЙ ТРУД ВАМ ОБЕСПЕЧЕНЫ.

# Мария2014-12-07 02:25:24
а в объявлениях пишут что з\п от 30 000 и до 40 000.
это у продавцов и кассиров, а на собеседовании оказывается, что 22 и это без вычета ндс.
не поеду на второе собеседование
# надежда2014-07-22 01:03:06
Могу вам всем сразу сказать кто хочет туда устроится в Новый книжный не тратьте свое время на них ищите лучше другое место. Все это у них показуха.
# Бывший сотрудник2014-07-15 17:50:06
Я отработала в этой организации четыре года. В начале было не плохо. Коллектив подобрался замечательный. На работу ходила с удовольствием, но не пошло и пол года как начались сокращения. Самыми первыми убрали администраторов (охранники), которые по совместительству были и грузчиками. И вот разгрузка машины при поставке легла на хрупкие плечи наших девчонок. Грузчики не предусмотрены в данной компании, а за 170 рублей которые выделяет компания за разгрузку попробуй найди дурака...Вот только кого это волнует. По прошествии некоторого времени сокращают продавцов. В смене остается кассир, ст.продавец и заведующая.. Если заведующая выходная , то на весь магазин 2 сотрудника кассир и старший продавец. Которые должны все успеть машину разгрузить, поставку принять, расставить по местам, покупателей обслужить которые плевать хотели на то, что ты прешь коробку полную книг в которой раньше бананы возили(для наглядности привожу) . Молодежь естественно не держится а у кого возраст боятся остаться без работы и терпят... Не так давно в процессе очередной оптимизации убрали одного из ст.продавцов переведя его в продавцы. Таким образом в данной компании решили пополнить штат линейным сотрудником. Количество сотрудников в смену от этого не изменилось.

Про требования офиса разговор отдельный. В каждой компании есть свои требования на которые мы соглашаемся подписывая договор. Это часть нашей работы которую надо выполнять. Но требование столько, что на работу с покупателем времени не остается. Претензии по любому поводу, их столько, что не счесть. Постоянные объяснительные если что-то не успели. Покупатель в приоритете , соответственно доделываешь порой в свой выходной... Камеры установлены для слежки за сотрудниками. В любой момент из офиса могут позвонить и придраться абсолютно по любому поводу. В моей практике был случай когда позвонила одна дама из отдела персонала и потребовала объяснений по какому поводу мы смеялись пол часа назад (абсурд полный) покупателей не было на тот момент. Пришлось писать даже по такому поводу объяснительную. За 4 года зарплату даже на копейку не подняли...Зато наказать- это всегда пожалуйста! Про тайных покупателей даже вспоминать не хочется, такой бред по напишут лишь бы им заплатили.
Косяки из пальца высасывают. А мы огребаем.
Могу писать бесконечно.
Вывод : уважения никакого, денег мало, если хотите ходит строем, выступать в роле мальчика для битья то вам прямая дорога в эту славную организацию.

# Елена2014-06-25 03:33:16
Собиралась туда уборщицей- удивила анкета, как в фсб берут на работу,а не унитазы мыть. Эти сетевые проамериканские магазины работают по американским же стандартам: делай карьеру, открыто вылизывая зад начальству, иди по трупам своих подчинённых,к мнимому повышению...я всё-таки заполню анкету, приколюсь ...Интересно возьмут или нет, я товаровед и экономист, но временно нужна подработка на неполный день, как раз на 2,5 часа они и предлагают. (Таганрог)
# Виктория2014-01-10 14:22:15
Спасибо за информацию,а то я хотела туда устроится,теперь не буду!