Отзыв о компании Шнайдер Электрик Украина
Телефоны: (044)5381470

Описание деятельности:  Продажа электротехнического оборудования

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

1)Корпоративная культура: постоянное напоминание о ценностях компании, ее достижениях и планах развития.
2)Доступ к внутренней системе обучения, которая включает курсы как по электротехнике, так и по финансам и другим тематикам. А также хорошее обучение сотрудников по оборудованию компании.
3)Высокая квалификация и отзывчивость инженеров и продакт-менеджеров.
4)Дружелюбный коллектив.
5)В принципе, конкурентная зарплата и годовой бонус радует.
6)На собраниях можно (и даже нужно) высказать свое мнение и пожелания или задать вопрос(ы).
7)Хороший опыт работы.
8)В принципе, повышение возможно, так как в компании последнее время постоянно происходили перемены: менялась структура отделов, начальники, кадры, так что если ты стараешься, то, вероятнее всего, тебя заметят, но тут играет роль субъективный фактор - руководство, с ним нужно быть очень аккуратным. Ген. директор, кстати, сейчас тоже поменялся.
9)Есть преданные компании люди - костяк, на котором она держиться. Они мозговитые, трудолюбивые и требовательные. Если ты выдерживаешь их натиск и ваши взглады на будущее компании сходятся, то можешь проработать в ней до пенсии.
10)Социальный пакет не так уж плох: есть мед. страховка (сдесь на обсуждениях нужно не молчать, а высказывть пожелания!), отпуск и больничные - стандартно: если тебе плохо, день-два можешь отлежаться, на третий - принеси справку от врача.
Вывод: работать можно.

Нету четкого разграничения должностных обязанностей между сотрудниками некоторых департаментов (отделов), в следствии чего теряется ответственность за выполнение спорных задач, перекладывается вина друг на друга, а страдает в итоге клиент. Или же ответственный менеджер делает больше, чем должен, чтобы не потерять клиента или проект, пока другой сотрудник тянет резину, - от сюда переработки. Да, уходить в 18:00 получается далеко не у всех. Остаться до 19:00 - это норма, до 20:00 - диагноз.
Все сплетни ползут из бабского отдела - логистики и службы поддержки (про бухгалтерию сказать не могу, не знаю): в лицо тебе улыбаются, но за спиной могут и грязью полить. Это не приятно. Хотя сейчас там произошла сильная смена кадров, так что надеюсь, климат улучшился.
Работа, конечно, не легкая, и за сверхурочные часы не доплачивают, но так сейчас почти везде в данной сфере, просто будьте в курсе.
Лучшая перспектива (мое личное мнение) - это перевод на работу в другую страну (спустя несколько лет работы нескольким людям это удалось).
Отсутствует производство в Украине - за страну обидно, но компанию понять можно.
Начальство понимамющее, но не заботливое - гнет свою линию, но терпимо.
Социальный пакет (продолжение). А вот на абонементах в спортзал/бассейн явно сэкономили: 2 шт на месяц - мало, надо хотябы 4.
P. S. Если что-то не упомянуто, извините. Положительных сторон, вроде, больше вышло - наверное, так и есть. Работать можно.