Отзыв о компании Ион
Добавлен: 19:13 20.12.2013
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Вася (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2013

очень быстро научат как иметь с покупателя по максимуму. что-то, а подготовка здесь как у морских котиков. не даром директор сервиса- бывший вояка. коллектив хороший- тут не совру, если бы не это,убежал бы в первый месяц.

имею опыт в продажах разнообразных более 7 лет. работал в неоторге, который в ионе "опускают". как вот скажу в неоторге было НАМНОГО легче.

в ИОНЕ вас ждут:
1) 2 недели обучения как вылизать Ж покупателю.
2) в финале экзамен, дрючат так,что мне ГОСы было проще сдать. но сдал- помог опыт. в итоге +7000р.
3) КАЖДУЮ неделю - проверки,проверки,и еще раз проверки.
дрючат за все- начиная от пыли на полу,заканчиваю тем что отослал копию куда не надо.
в итоге ШТРАФЫ в месяц с вас будут тысяч 5 как минимум как бы вы ни стараласиль. такова ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ- заработай на сотрудниках.
4) ты должен разговаривать с клиентами как робот- только по шаблону. иначе не сдашь проверку- уволен! не шутка
5) белая ЗП- 5000рублей! если заболел- ты без денег!
6) ты даже не сможешь просто купить В СВОЕМ МАГАЗИНЕ что-то со скидкой- надо ехать в офис! вообще ничего не дают просто выкупить!
7) ПЛАНОВ НЕМЕРЯНО. не только ты должен продать на хренолион телефонов, но еще и определенной марки, определенное количество акссесов в месяц и настроек(установка программ например). не выполняешь план- минусуют то что ты заработал!
8) в моем магазине зимой ЖУТКО ХОЛОДНО! обогреватели не дают поставить!
9) НЕПОНЯТНО ОТКУДА берется недосдача в конце дня. грешу на косяки тупой программы или умысел начальства. ТАК ВОРОВАТЬ не могут.
10) в итоге у нас в магазине кроме огромной недосдачи денег, еще и товара мелочки пропало на 100тысяч! а буквально на днях была кража товара на крупняк- вот не повезло кто вышел на работу!

вобщем я думал строить тут карьеру, а теперь понимаю что ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ НАДО ОБ ЭТОМ. станешь директором - тоже планы и штрафы! нахер такое надо!

уволюсь сразу как смогу. НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ГНИЛУЮ КОНТОРУ.

p.s. впрочем врять не буду-зарабатывать можно и 60 тысяч. но у нас таких 1-2 из 10 продавцов, и они далеко не новички.

# Сотрудник2014-01-12 12:25:54
Влад, ну с такой позицией, наверное в розницу вообще идти не стоит. Увы, розничные сети примерно одинаковы. Везде есть и халатность сотрудников, и воровство, и штрафы за недобросовестную работу и какие-то косяки. Поэтому, наверное, Вас разочарую, но это примерно везде так.
# Влад2014-01-07 16:39:00
Страшно.Думал пойти в ИОН.после такого отзыва не пойду однозначно..ведь со стороны начальства им всегда кажется что они всё делают правильно.но лишь рядовые сотрудники на себе ощущают все неудобства
# Сотрудник2013-12-23 23:05:41
Очень жаль, Вася, что ты извлек только как обманывать покупателя. Увы, такой политики у компании нет. Возможно, это твоя личная установка. И это очень жаль.
1) 2 недели в офисе тебя научат как работать с людьми. Очень жаль, что ты считаешь, что это лизание Ж. Это твой настрой опять же. Однако ты, когда сам идешь в какой-то магазин, наверное, хочешь, чтобы тебе вылизали Ж.
2) Это не страшнее ГОСов. Опять же, если для тебя это было сложнее ГОСов, может быть вопрос в том, что это сложно тебе выучить? Статистика сдавшихся- 60%. Но молодец, что ты сдал с первого раза. Значит это возможно )))
3) Безусловно есть проверки. Если пустить на самотек, то ты правильно сам сказала, что все будут работать не по требованиях компании. Если бы все были сознательные и понимали для чего так работать, возможно и контроля не было. Но это везде так- начиная от Макдональдса, заканчивая банками. И это хорошо, что есть контроль, он порождает сервис.
4) Есть технология - хочешь работать- работай, не нравится- никого не держим )
5) Белая зп, да. Если сделать белую зп от суммы которую ты получал бы- вычти все официальные налоги ) я думаю, такой расклад тебя не утроил бы. Но опять же, это временно. Компания к осени будет абсолютно белой. Так что всем желающим работать в белой компании - велком!!!
6) Ничего проблематичного нет в том, чтобы выбрав себе товар, съездить в офис и оплатить его. Офис не в другой стране расположен и ни в другом городе.
7) Во всех компаниях, которые являются коммерческими есть планы и это не тайна. Все планы выполнимы, только для этого нужно что-то делать, а не просто сидеть на попе ровно )
8) Вот что касается того, что холодно. Да, не исключаю это. У тебя есть директор. Он ничего не делает- есть региональный. Он тоже ничего не делает- напиши свой магазин - решим вопрос.
9) Недостача берется из-за невнимательности сотрудников. Или, к сожалению, в магазине есть "крыса". Это очень плохо.
10) Ну что касается пропаж- выше написал. Это халатность персонала!!!

Да, действительно зарабатывать можно ) в каждом магазине есть такой продавец. Главное хотеть зарабатывать и крутиться в магазине как белка в колесе, а не стоять за ресепшеном и ни хрена не делать )

Хороших тебе новогодних продаж, если ты еще работаешь!!!
# Матвей2013-12-22 20:45:20
Директором и замом становиться не выгодно по деньгам. Они многие получают меньше чем продавцы. И работают почти круглосуточно. Отзыв 100% правда.
# усер2013-12-21 01:12:03
назови магазин, пусть страна знает своих героев. Тут таить нечего.