Отзыв о компании Холдинг "Универсал"
Добавлен: 20:43 19.12.2013
Другие названия: ООО "ЮниРент" , Универсал Спецтехника
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  u-rent.ru (ust.ru)
Эл. почта: hr@u-rent.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Грозный
Телефоны: 8 800 100 88 33

Описание деятельности:  Полный спектр услуг по продаже дорожно-строительной техники, подъёмно-транспортного оборудования от ведущих мировых производителей, качественный сервис, гарантийное и пост гарантийное обслуживание и поставку шин и запасных частей.
Примечание администрации:  ust.ru

Никнейм: Николаевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: 2013

При желании можно заработать разово неплохие деньги (у меня получалось до 120000р, в других отделах до 600000р). Есть, при желании, чему научиться. Средняя зарплата успешного менеджера 60-100 зависит от отдела, больше всего в продажах, меньше в запчастях, сервисе и аренде. Частенько проводят бесплатные тренинги по продажам (только в выходные дни и это большой -). Коллектив менеджеров отличный, за исключением жополизов, которые потом становятся начальниками. Не все руководство плохое. Научившийся на ошибках других, можно сделать свой бизнес, как многие и сделали, в том числе и я. Высшее руководство всегда дарило грамоты и подарки к новому году и ко дню компании, пусть это были грамоты, бокалы и статуэтки, но все же приятно. Я допустим до сих пор пью пиво из этого бокала. День компании всегда праздновался очень круто, денег не жалели. Частенько менеджеров отправляли в рабочие командировки в Японию, США, Ирландию. В Службе Безопасности работаю нормальные на мой взгляд люди, знающие свою работу, поэтому наезжать на них будет неправильным. Не думаю, что как писал мой коллега, они прослушивают телефоны и читают смс и почту принадлежащую лично сотруднику. Что касается корпоративных средств связи все при желании контролируется на все 100%. Я бы советовал идти в эту компанию молодым людям желающим работать и зарабатывать деньги. Здесь есть перспектива, главное не лениться и не перевыполнять резко план :) и то и другое наказуемо.

Лично мое руководство было крайне неграмотным, жадным и несправедливым. Неоднократно меняло мотивацию, как правило после перевыполнения плана, следовала немедленная смена мотивации, неоднократно это происходило задним числом. Если человек должен был получить большой бонус, начальство ставило задачу отделу маркетинга организовать звонок якобы от клиента, и потом начальство выносило мозг менеджеру, что он неправильно общается с клиентом не дорожит клиентурой компании, думает только о своих деньгам и под этим соусом нагло отбирало бонус или просто человек увольнялся сам, так как понимал, что его обманули. Мой начальник получал 20% от экономии. Лично я также неоднократно обворовывался своим горе руководителем, что в итоге и побудило создать свой бизнес. В компании много воровали, кто клиентов, кто запчасти, кто бонусы у менеджеров. Почти все руководство жополизы и трусы, они боятся хозяина фирмы, точнее того, что он их уволит, тк в большинстве своем ничего из себя не представляют. Помню случай, когда начальник отдела аренды, по моему Тараскин Андрей или Тарасевич подрался с менеджером прямо перед входом, оба валялись в снегу в костюмах и дрались (клиенты были в шоке, помню одна женщина даже пыталась вызвать милицию). Этот начальник воровал у компании деньги, а затем свалил все на менеджера. Позор был на всю компанию. Главное, он до конца все валил на своего подчиненного, хотя тот вообще был не в курсе дела. Начальника уволили перед менеджером извинились. В сервисе было также несколько подобных случаев, когда начальники воровали у комапнии имущество путем продажи его своим родственникам за копейки. Таких примеров конечно было не много, но за 8 лет моей работы там, может не таких колоритных, но было с десяток. Практически всегда всегда в этом было замешано именно руководство разного уровня. Менеджеры тоже немного мутили как и я, но как правило не в прямой ущерб фирме,... хотя. Главное, что мы двигали процесс вперед!Также много бюрократических припонов, которые усложняют жизнь менеджерам. Не стоить идти сюда работать тем, кто наивно верит, что если много работаешь то много получишь.