Отзыв о компании кухонная студия мария
Добавлен: 20:25 18.12.2013

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Калуга, Липецк, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тольятти, Уфа, Краснодар

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2011

Работа интересная: приходится и проектированием заниматься, и продажей, и проверкой счетов. Много нового узнаешь и можешь не просто хорошо и стабильно зарабатывать, но и получать положительные эмоции, когда твои кухни устанавливают и заказчики остаются довольными и приходят в студию/звонят тебе, чтобы поблагодарить за работу.
Компания большая и на рынке давно ( с 99-го года). Интересно устроен весь процесс и организация + используют современные программы при проектировании и продажах + внутри демократичный стиль общения - даже к генеральному директору на ты можно обращаться.
Есть возможность зарабатывать в месяц стабильно 80 т.р. А бывают месяца, когда зарплата пересекает рубеж в 100 т.р. (причем ,как оказалось, такие зарплаты не только для Москвы характерны, но и для тех дизайнеров, что в регионах работают).
Есть постоянная возможность роста (как с точки зрения знаний и дохода, так и внутри самой компании - от менеджера/дизайнера к старшему менеджеру студии или наставнику. От наставника к управляющему студией и т.д. (правда, так растут единицы).
Всё по честному организовано: продал много и без косяков (рекламаций) - получил хорошие деньги. А продал мало - 1-2 кухни или накосячил так, что кухня не установилась - получишь мало (в первые полгода с момента, как начал работать, у меня был наставник в студии и скидка на любые рекламации 100%, так что, время освоиться и научиться делать все грамотно компания дает + бесплатно учит перед началом работы и продолжает тренинги проводить уже в процессе).
Чтобы быть успешным в компании, надо много работать (порой и в выходные приходится) + любить свою работу+ быть терпеливым+ много и стабильно продавать - только так.

Работать реально нелегко - много дел надо успевать и делать качественно. Нужно быть стрессоустойчивым вдвойне - ведь не диванами торгуем, а кухнями + ты всё время в студии и надо уметь быстро переключаться, когда приходит новый посетитель.
Доход всегда зависит от продаж - если их нет, то доход будет очень маленьким, а если они есть, то потолка в з/п не существует. Т.е., у нас есть менеджеры, которые могут 6000 р. в месяц получить, а есть те, кто по 120-150 т.р. в месяц зарабатывает. В среднем по Москве получает менеджер где-то 60-80 т.р. в месяц.
Ну а в целом, минусы с лихвой перекрываются плюсами от работы. Но выдерживают темп работы далеко не все - я в компании с 2011 года работаю и с тех пор в нашей студии из "старичков" 5 человек осталось, но много прошло и тех ,кто 2-3 месяца проработал и вылетел (либо сам захотел, либо "попросили").

# Анна2014-10-25 11:55:30
Полностью поддерживаю Сергея. По всем пунктам. Я работала в регионе. Было и такое, что Уровень з/п переваливал за 100т.р. Кто хочет работать тот заработает.
# Наталья2014-04-16 15:40:48
Все выше написанное правда! В Москве оклад 12000руб, а далее все зависит от того, есть ли тебе куда уйти с этой фирмы, если не куда, то будешь сидеть и все терпеть. И работать... (без выходных). Москвичи в конторе не работают, а если и попадают, то долго не задерживаются. Контингент иногородние, они приезжают на заработки, вывод напрашивается один контора вас просто отжымает по полной!!!!
# Оля2013-12-21 19:56:51
Чушь, не знаю как в Москве, а в "регионах" з/пл от 12-18 тыр