Отзыв о компании Рив Гош
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

Вовремя ЗП, не задерживают. Комфортный офис

Долго думала писать или нет отзыв, но все же решилась. Сильно поливать грязью Рив Гош не буду, тк до сих пор считаю, что это не самая худшая компания. Я работала в самом офисе. Начну с плюсов – стабильно выплачивают заработную плату – без задержек и просрочек даже в периоды кризисов. Но тут же и минус- зп СТАБИЛЬНАЯ, то есть с годами практически перестала индексироваться, раньше в конце года обязательно, сейчас – нет… Те жалкие крохи в виде 1-2 т.р я не считаю повышением, ибо квартплата и прочие расходы растут непропорционально.
Самый главный минус – это отношение к декретницам. Пока ты работаешь – ты нужен, если ты ушел в декрет – про тебя забыли, как будто тебя и не было. Конечно, это не относится к топовым позициям, люди на которых выскакивают из декрета едва чаду исполнится 3-4 мес. Но их можно понять – у них зарплаты от 80 до 120 тр и выше. Конечно, они могут позволить нанять себе няню, и еще остаться с приличной суммой. Кроме того, как показывает практика, как правило, такие люди рожают уже за 30, просто потому что надо, и в принципе им главное самореализация на работе, нежели нянькание с чадом. Но…вот что касается обычных рядовых сотрудников (операторов, ассистентов, бухгалтеров, экономистов, логистов, сотрудников склада-тех, кто не ЗВЕЗДЫ – звездам порой предлагают даже более выгодное место после декртеа!)) ситуация тут следующая.
Те, кто ХОТЯТ сами первые 2-3 года воспитывать ребенка, а не перепоручать его няням и бабушкам, а потом они ГОТОВЫ И ХОТЯТ снова работать сталкиваются с тем, что когда они готовы выйти на свое место, оказывается на СВОЕ место выйти нет возможности. И им предлагают какую-то менее интересную работу, или даже должностью пониже. Таких случаев были десятки только на моей памяти. А идти в кадры и говрить, мол , вы НАРУЖАЕТЕ ТК РФ по которому сотруднику вышедшему из декретного отпуска ОБЯЗАНЫ предоставить ЕГО место работы нет смысла, тк это не гос контора, и тебя могут просто попросить написать заявление по собств. Желанию, мотивируя тем, что мол, мы предложили, а ты не хочешь, тогда уходи. Да я хочу, только хочу на свое место, я любила то что делала я, а не в соседний отдел, или на другую должность. Так было со мной, от чего я и уволилась.
Конечно, не хотят чтобы ходили на больничные с детьми, но АУ, РИВ ГОШ, у вас в штате 90% девушек!!! И у многих есть дети, а многих еще будут, и да, будут больничные и все такое. Только я хочу сказать, что если человек ХОЧЕТ, он и дома, сидя на больничном, найдет возможность контролировать и выполнять работу!!!! Уважаемое рук-во, дети подрастут, а преданные сотрудники могут остаться с вами надолго, любить Рив Гош и приносить ему пользу. Только почаще премии давайте, стимулируйте не только магазины!

# Светлана2014-08-27 00:36:51
я полностью в с вами согласна!!!!!!!!!
# аноним2014-05-19 13:21:23
Виктория Александровна!!!апалодирую стоя!!все на столько верно!!но увы ситуация не меняется и не изменится видимо НИКОГДА......
# Виктория Александровна2014-04-10 20:13:58
Рив Гош всегда молчат когда что-то серьезное происходит!!!Мария очень понравилось Ваше признание"ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА очнитесь Вы наконец!!!!Лидер сервисом вы станете тогда когда начнете ценить своих продавцов в МАГАЗИНАХ за их труд и преданность а не отбирать хлеб и так маленькой зарплаты придумывать штрафы на магазины!!! Такой бред штрафовать магазин из-за того что кому то с офиса не понравилось что акцию не рассказали...вы в своем уме вообще поработайте один день хотя бы с покупателями, где 40 и 20 минут перерыв!!! в офисе кто находиться хоть кто то работал в магазинах???? и сокращать людей в магазинах не надо мы приносим Вам прибыль а не офис.и работать за троих не будут девочки и пойдут увольнения! Цените работников которые еще остались и хотят работать! 25 000 это копейки за такие нервы спины срываються у девочек, астмы из-за ароматов!!Вы теряете людей с опытом работы со своими штрафами!!!! накипело честно....подыскиваю работу..не хочу работать с такой несправедливостью....хотя очень люблю и любила вседа свою работу на всё 100%..шесть лет работаю в Рив Гош и работалабы ..но что-то все хуже и хуже становиться..цените людей а не гнобите..Любви и добра всем кто читает мой отзыв!
# наталья2013-12-20 13:17:12
а Рив Гош смотрю и молчит,сказать то нечего!!молча подглядели и сопят в тряпочку.
# Хурма2013-12-19 22:52:27
Очень согласна , что если человек ориентирован на результат, а не на показательные выступления - он и дома найдет возможность, если на больничном, контролировать и выполнять работу!
# жанна2013-12-19 09:26:33
Чтобы доделать план по какой то марке и менеджер урвал свою премию,продавцов заставляют докупать товар из кармана!!!
# Мария2013-12-19 09:25:13
ооо про премии можно забыть вобще,последние два года про премии про НГ мутят чтото необычное,отменяют мотивации от марок денежные и предлогают занебесные планы и премию в 2тыс на магазин,ау ЛАРИСА ДМИТРИЕВНА очнитесь,лидер сервисом вы станете тогда когда начнете ценить своих продавцов в МАГАЗИНАХ за их труд и преданность а не отбирать хлеб из итак маленькой зарплаты!!!
# Редиска2013-12-19 00:32:00
Премии то дают периодически, но вот до простых смертных они не доходят - так было и есть и в магазинах (особенно в магазинах) и в офисе!!! Все равно персонал об этом узнаёт!
Раз в год квартальная премия в размере 10% от оклада - смешно!
# бывший сотрудник2013-12-18 22:20:39
К сожалению, магазины тоже не стимулируют премиями!!! Если раньше на Новый год давали премии всем, то в прошлом году премии получил только старший персонал магазинов и под большим секретом, чтобы продавцы и кассиры не знали!
А в остальном я согласна, декретница - это враг! Беременным управляющим не разрешают приезжать на пятиминутки, а тем, кто выходит из декрета, предлагают должность ниже чем была. И неважно, что ты была менеджером, управляющей или старшим продавцом. За исключением звезд, которым практически сразу после декрета предлагают должность выше, но таких единицы. Так что в магазинах такая же ситуация как и в офисе. Ведь рыба гниет с головы!!!